Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

Я взял оригенальные 15 штамповки за 700 деревяных за штуку у офицалов... подходят от берлинго..

 

Airborn, может те тоже взять оригинальные по 700 и резину на 15 диаметр... и дешевле и сердито :)
Ссылка на комментарий

Airborn, может те тоже взять оригинальные по 700

так у него ещё и машины-то нету ))))

 

ну в смысле "какой надо машины" :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кто-то взял официальные диски за 700р (2800 за 4 шт), кто-то тоже штамповку (KFZ 8055 PCD 4x108 ET 23 ЦО 65 R15 / 6.0J) за 1900р ( 7600 за 4 шт )... Штамповка штамповке рознь? Неужели KFZ в 3 раза лучше??? Чем?

Ссылка на комментарий

В итоге поставил Bridgestone IC5000, шумит на скорости 50кмч. ну шум не так страшно:)

 

Самая плохая резина по версии сентябрьского номера "За рулём". Даже китайские Maxxis и то лучше оказались.

 

SHUstriK, тут unholier говорил про то, что родные штамповки Митцубиси Кольта травили воздух не по-детски. Может разница в качестве дисков? Там где KFZ слегка погнётся, "родная" штамповка просто превратится в бесполезный кусок железа. ИМХО.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А что предпочтительнее - купить простенькие "наши" шипы около 2500к или нешипованное иностранное за те же 2500?

Поездки в основном в городе, но на выходных и загород хотелось бы...

 

Выбор между зимней резиной ошипованной и без шипов не стал бы комментировать, много факторов нужно учитывать. А вот вопрос цены определить можно. Резину мы не покупаем каждый месяц, поэтому максимально экономить на этом не стоит. Сэкономить можно отказавшись от топовых моделей известных производителей "первого эшелона" и обратить свой взгляд на качественную резину из "второго эшелона" (это просто условное деление). Надо почитать статьи в журналах, инете, почитать отзывы.

Хорошо, что б\у не обсуждаем :)...............

263619.jpg
Ссылка на комментарий

А я решился на наши. Полседний обзор ЗР поставил точку, поэтому подобрал, но еще не купил Кордиант Сноу Макс. Когдато ездил на Кордианте, минусов не почуствовал. Правда я по зиме не гоняю особо, себя люблю. Но проехоть везьде мог, где хотел. Осталось взять штамповки и ехать за шинами. В Русь Трейд, кстати, если резину у них взял, то монтаж бесплатно. На переобувку там очереди не детские, но если у них только смонтировать - балансировать, а менять самому, то выходит быстро, вчера был на разведке. Работают быстро.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий
DASHir, а какие параметры у твоей зимней резины?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Особо выборы тут у нас нету. По цене бриджи подошли, не думаю, что так сильно они плохи, как об этом пишут в журналах:) Я гонять не люблю, потому в городе думаю они со своими задачами должны справиться. Если ехать в Устюг за авто, то покупкой резины конечно же нужно будет озаботиться заранее, до покупки машины:) потому как найти 16 195/55 там врядли удасться...

Ссылка на комментарий

Если ехать в Устюг за авто, то покупкой резины конечно же нужно будет озаботиться заранее, до покупки машины:) потому как найти 16 195/55 там врядли удасться...

 

Я уже озадачился этим вопросом. В Устюге нашёлся одноклубник по нынешней машине, вот его и "напрягу" помощью (шины / диски: где, почём...).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
DASHir, ну что купил? Как встали колёса, не задевает ничего?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Самая плохая резина по версии сентябрьского номера "За рулём". Даже китайские Maxxis и то лучше оказались.

 

SHUstriK, тут unholier говорил про то, что родные штамповки Митцубиси Кольта травили воздух не по-детски. Может разница в качестве дисков? Там где KFZ слегка погнётся, "родная" штамповка просто превратится в бесполезный кусок железа. ИМХО.

 

А никто не встечал штамповку где-нить в пределах 1000-1500?

Ссылка на комментарий
SHUstriK, мне ОД предложил штамповку на 15 радиус за 1 870 руб. за штуку.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А никто не встечал штамповку где-нить в пределах 1000-1500?

 

Чудес-то не бывает. Либо это будет абсолютно гэ "китайского" производства, либо надо искать по форумам объявы о продаже стоковых штамповок теми, кто переходит на литьё. Посмотри на авто.ру, там есть отдельная рубрика для шин и дисков. Я тут таки не выдержал, начал менять потихоньку стоковую штамповку на Кольте, ту, что травит регулярно по контуру (применение камеры не помогло - ее просто провернуло внутри покрышки и порвало сосок, благо скорость была средняя, когда колесо спустило). Так вот, в 5-м Колесе 15" Eurodisc обошелся в 1750руб. Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Чудес-то не бывает. Либо это будет абсолютно гэ "китайского" производства

 

+1

 

Купил сегодня Авторевю, а там идёт реклама Форда: купи 4 стальных диска и получи колпаки бесплатно.

А вот цены на эти 4 диска:

14" - 9 590 руб.

15" - 11 290 руб.

16" - 12 230 руб.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

195 R15x65 91T. Только она не моя еще. Заметил, что она выше (65 а не 60). Кто может сказать при таких параметрах она подойдет?

 

У меня такое стоит на Тойоте NOAH. Перед покупкой резины на пикаса взял в гараже тойотовское колесо, приложил к пикасе, посмотрел (надеть не получилось, диски совсем не такие) и не рискнул: купил шириной 185/65R15.

Как обещал отписываюсь о поведении бриджстоуновского близзака.

Первые "дни жестянщика" прошли, машинка ведёт себя на липучке прилично, АBS и ESP ей в этом помогают. Несколько дней назад впервые увидел, услышал и почувствовал ESP, впечатляет.

P.S. если кто поставит себе 195 R15x65 - напишите о результатах, интересно же знать :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

DASHir, ну что купил? Как встали колёса, не задевает ничего?

 

Нет, пока не получилось ввиду неимения дисков . В конце недели разместил заказ на диски в интернет-магазине, но никто пока не отзвался. То ли их запрос озадачил. то ли заказов много. В выходные покатался по ато и шинным магазинам, в наличии нигде не нашел. Зато процесс покатушек доставил много удовольствия. Кидаю заказы в интернет и жду откликов.
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Посчитал я тут габариты колёс разных размеров и диаметров.

 

Вот что получилось:

Точка отсчёта - колёса 195/60/R15 - внешний диаметр = 615 мм

Колёса 195/55/R16 - внешний диаметр = 621 мм, что даёт нам +3 мм клиренса.

Колёса 195/65/R15 - внешний диаметр = 635 мм, что даёт нам +10 мм клиренса. Но такое колесо может не встать, либо в поворотах будет задевать об арки.

 

Самый оптимальный размер, ИМХО, 195/55/R16. И клиренс будем иметь повыше, и профиль не такой уж и маленький.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мне ОД сбросил информацию про шины и диски:

 

Michelin X-Ice North XIN2 185/65/R15:

Шина 4969 за колесо, следовательно, 5шт = 24845

+ диски 5х1850=9250

Итого 34095

Но я Вам советую взять первый Michelin X-Ice North. Они дешевле, а разницы Вы не почувствуете.

Шина 4180 за колесо, следовательно, 5шт = 20900

+ диски 5х1850=9250

Итого 30150

 

Просто я всегда беру 5 колёс, так как считаю что запаска обязательно должна быть равна тому, что установлено на машине.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нет, пока не получилось ввиду неимения дисков . В конце недели разместил заказ на диски в интернет-магазине, но никто пока не отзвался. То ли их запрос озадачил. то ли заказов много. В выходные покатался по ато и шинным магазинам, в наличии нигде не нашел. Зато процесс покатушек доставил много удовольствия. Кидаю заказы в интернет и жду откликов.

 

Я без проблем нашел и купил диски здесь: http://www.texkom.ru/shop.php?PHPSESSID=de...imageField.y=12 по 1800р позавчера. У них остался еще один комплект. Это ТЦ 33км МКАД, Удачи!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Также приобрел в интернет-магазине Шинсервис http://www.shinservice.ru/. Заодно получилось там же взять шины Michelin X-ICE North 195/60 R15 88T по распродаже за 2990 р. Считаю хорошим прелдожением. Тестовым а/м по установке 195/65 стать не решился, так что прошу прощения любопытстыующих: в случае неудачи эксперимент обещал стать недешевым.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий
DASHir, а я решил поставить Michelin X-Ice North XIN2 размерности 185/65/R15.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

DASHir, они всего на 0,5 мм увеличивают клиренс. Задевать не должны.

Что касается

Богато жить не запретишь :-)

, то я предпочитаю заплатить чуть дороже, чем потом ремонтировать машину (хотя КАСКО у меня будет обязательно!) из-за того, что колёсам не хватило "самую малость", чтобы удержать машину.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...