Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

Там вроде штамповки недорогой нету:)

 

Так может проще купить недорогое литьё? 15-ое литьё (реплика) стоит дешевле 16-ой штамповки. Правда реплика тяжеловата на мой взгляд (сравниваю с таким же 15-ым СКАДом на Кольте). Я себе на зиму купил именно 15-дюймовое литьё (ту самую реплику, потому и знаю про ее вес) и соответсвующей размерности зимнюю резину. Ну а стоковое "лето" оставил как есть (штамповка+колпаки)
Ссылка на комментарий

Так может проще купить недорогое литьё? 15-ое литьё (реплика) стоит дешевле 16-ой штамповки.

По нашим дорогам ямам нет желания брать литьё, потому предпочту обычную штамповку, но пока нигде не найду.

Ссылка на комментарий

По нашим дорогам ямам нет желания брать литьё, потому предпочту обычную штамповку, но пока нигде не найду.

 

На самом деле палка о двух концах. У меня на Кольте на зиму тоже штамповки (стоковые оставил), так вот прошлую зиму я намаялся - раз 8 колеса спускали, дважды разбортировались на ходу (благо скорость небольшая была). прокатывал диски дважды, но толку мало - все равно на плохой дороге очень быстро мнутся и начинают травить по периметру. На летнем литье таких проблем не было, хотя дорога-то таже
Ссылка на комментарий

В общем я правильно понял, что эти диски: Диск лит. R15 6.0/4*108 ЕТ25 65,1 "Replica" Ci1 S мне на зиму пойдут? ;)

 

(смущает параметр ЕТ25.... вроде как у нас ЕТ23 должно быть)

 

В общем именно их я и купил. Но опять же повторюсь - достаточно тяжелые и балансируются так себе (многовато грузиков на некоторых - до 75г). Зная это заранее - еще подумал бы, брать или нет. Наверное лучше подобрать что-то другое, вот только что??? Отечественных дисков с таким вылетом не нашел. Не то что их совсем нет (мож кто и выпускает с нашими параметрами) - их в продаже просто не было в момент покупки.

По поводу вылета - все диски Реплика на Ситроен идут с вылетом 25-27. Да и где-то попадался мне наш штатный вылет - 26мм

Ссылка на комментарий

Наверное лучше подобрать что-то другое, вот только что??? Отечественных дисков с таким вылетом не нашел. Не то что их совсем нет (мож кто и выпускает с нашими параметрами) - их в продаже просто не было в момент покупки.

На самом деле облазил уже до фига сайтов... и местных магазинов, нет ничего кроме реплики этой. R16 вообще нет. Мне тут в понедельник обещали узнать в одном магазине в Обнинске (якобы спец магазин для машин с неадекватными дисками ;) ). Если найдут - отпишусь)

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Mad Daddy,

полистай тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7366

думаю, что аналоги на 15" должны быть.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин и 16 тогда не подойдут при ширине 6,5, т.к. это значит, что от центральной оси в каждую сторону диск станет шире почти на 8мм, а значит показатель ЕТ должен будет быть 15... и похоже они торчать уже будут визуально видно.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Блин и 16 тогда не подойдут при ширине 6,5

я ж примечание дал - "аналоги на 15" ... "

 

т.е. подборка на 16", искать по названиям дисков, но на 15".

Например:

 

Zepp Royal Road Daytona

Изображение

Размер: 6x15

Посадочный размер: 4x108

Вылет (ET): 25-65.1

 

или - http://www.auto-legion.ru/d_filter.html?bi...20&to_p1=28

 

или - http://vitashina.ru/discs_select/?act=sear...d=108&mark=

 

и т.п.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

p.s. кстати, о птичках )))

9406.78 11шт. C4 6.0 R15 4-27 3500 рублей/штука

вот в этой теме "сливают"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин и 16 тогда не подойдут при ширине 6,5, т.к. это значит, что от центральной оси в каждую сторону диск станет шире почти на 8мм, а значит показатель ЕТ должен будет быть 15... и похоже они торчать уже будут визуально видно.

 

Не надо никак менять ЕТ. Просто арки и подвеска расчитаны не только на 6х15, а и на более широкие катки (ведь есть же еще 17-дюймовые диски от производителя).

 

Реплики на 15 идут 6х15

на 16 - 6,5х16.

Остальное как всегда - 4х108, ЕТ26, dia 65,1

 

Вот чего мне дало на запрос по 16-м импортным дискам

 

вот вариант российского литья на 16

выбирайте те, что по ширине 6,5

 

вот отечественное литье на 15 правда подходит только последний диск

 

вот импортное литье на 15 выбирайте с шириной 6

И это не считая Реплики и только выборка по сайту одного лишь продавца.

Так что выбор весьма богат

Ссылка на комментарий

а почему не купить на зиму штамп на 15 с колпаками?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а почему не купить на зиму штамп на 15 с колпаками?

 

Выше писали, что дешевой штамповки у них в регионе не найти - только литье. Вот разговор и пошел в этом русле.

 

А сам я на зиму купил именно литье, потому что:

1. Оно прочнее штамповки, а на Кольте я намаялся в прошлом году с постоянно мнущимися и спускающими штамповками (стоковые от Мицубиши).

2. Если брать новое литье и новую штамповку, то сами диски по цене оцень близки (разница рублей в 200 на диск, если не брать брендовое литьё), но если добавить к цене штамповки стоимость колпаков - то ценник выравнивается. Да еще если учесть, что колпаки - это расходники (я за прошлую же зиму потерял/сломал 6 штук - по 3 из комплекта).

Ну а раз цена выходит одинакова, то почему не взять литьё?

Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

На самом деле палка о двух концах. У меня на Кольте на зиму тоже штамповки (стоковые оставил), так вот прошлую зиму я намаялся - раз 8 колеса спускали, дважды разбортировались на ходу (благо скорость небольшая была). прокатывал диски дважды, но толку мало - все равно на плохой дороге очень быстро мнутся и начинают травить по периметру. На летнем литье таких проблем не было, хотя дорога-то таже

 

У меня на Фокусе тоже была такая проблема - часто зимой начинали колеса травить, особенно при перепаде температур. Поставил камеры - и за последнюю зиму к колесам ни разу не прикасался. Кстати, диски на 15, а камеры ставил на 14. На зиму мне литье не нужно в принципе, я помню, как на Ауди с литьем убил за зиму 3 покрышки из четырех. Если бы стояла штамповка, то максимум, я бы погнул ее. Изменено пользователем sevish
i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

На зиму мне литье не нужно в принципе, я помню, как на Ауди с литьем убил за зиму 3 покрышки из четырех. Если бы стояла штамповка, то максимум, я бы погнул ее.

 

Тоже конечно возможная проблема, но чтобы снизить этот риск я и взял на зиму 15-е диски, чтобы плечо было побольше Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Я в принципе не знаю где его взять даже в Москве, а ОД предательски молчит на этот счет))

 

А ОД зачем беспокоить? Берите Kronprinz или KFZ. Размеры ситроеновские в их типорядах есть, качество вполне вменяемое, рапсространенность массовая. Цена на уровне 2400рэ за диск KFZ и 2600 за Kronprinz в Питере Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

А ОД зачем беспокоить? Берите Kronprinz или KFZ. Размеры ситроеновские в их типорядах есть, качество вполне вменяемое, рапсространенность массовая. Цена на уровне 2400рэ за диск KFZ и 2600 за Kronprinz в Питере

Спасибо за инфу.... но тогда игра не стоит свеч.... возьму Реплику за 2890р. (сегодня нашел у нас в городе) и буду "щаслив" ;)

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Тоже конечно возможная проблема, но чтобы снизить этот риск я и взял на зиму 15-е диски, чтобы плечо было побольше

 

У меня на Ауди вообще стояли на 14, и что толку при таких дорогах!
i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Mad Daddy, предлагаю купить именно у ОД штампованые диски оригинальные на с3п

5401P4 - 1 штука стоит 1 837,63 рублей.

5416H3 - 1 колпак стоит 793,30 рублей-колпаки можно скроить и купить дешевые. главное чтобы болты закрывали.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...