Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев С4


Рекомендуемые сообщения

Sharpusya,что же у них все замерзает то?у моей как оказалось замерзла смазка в стартере, поэтому летели предохранители и машина не заводилась... зато я повелась на рекламу: машина снабжена усиленным стартером для завода автомобиля в морозы. специально для России ! звезда в шоке!!! :dirol:

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

жалуйтесь на горячую линию ситроен, если дилер борзеет

Угу! Ню-ню!

У меня вологодский ОД поставил отметку в системе о том, что моя машина якобы прошла отзывную кампанию.

В итоге мне её сделали, а Ситроен принёс извинения за "ошибку".

 

Я к тому, что звонил я на "горячую линию" с этим вопросом, и был послан далеко ответом "Мы можем сказать только про салоны, цены, акции, скидки. Мы вообще не работники Ситроена".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
lexusbrand, вы о чем!!! :shok: какой вопрос ОД! они два дня ковырялись не могли понять в чем причина, почему летят предохранители на морозе, пока я не залезла на этот форум и сама не позвонила им и назвала возможную причину поломки. Так они с меня еще и деньги содрали сказали что попадание влаги в стартер это не гарантийный случай! а бодаться с ними из-за 800 р я не стала, мне свои нервы дороже.

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

Галка не знаю((( у меня была мысль, что погярчился ситроён с то на 20 тысячах....но стартер...там-то смазку вряд ли на то будут менять

 

но вообще, водитель эвакуатора сказал, что не помнит, когда последний раз ситроён эвакуировал...

так что бум надеятся, что всё это единичные случаи и скоро эти детские болячки пройдут

 

 

да, ещё мне написали, что желательно установить "гриль-бампер" и брызговики....

кто-нибыдь знает, чем они могут жизнь облегчить?????

Ссылка на комментарий
Sharpusya, брызговики я тоже не стала ставить. в салоне дорогие были , думала на рынке куплю и поставлю, так руки и не доходят до них.... Изменено пользователем Галка

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отъездил на С 4 3500 км (авта жены в основном, потому я на нем редко ездил, а ему всего 6 тык было).

 

Съездили в Финку - там дороги в основном лед или лед под снегом, в Хельсинки вообщем накатанный лед (там ничего не льют вообще, только мелкий щебень немного кое-где, а вообще только чистят и всё).

Попадали на протяжении всех дней в охренительные снегопады, когда буквально не видно на 10 метров.

 

В общем, Сверчок молодец. Я уже писал, он странный, но Ситроен и должен, видимо, быть таким.

Он стойко перенес все издевательства, температуры - 17, оледенение (особенно вчера и сегодня - это анрил вообще). Есть недочеты (обдув в ноги, к примеру).

 

Он хорошо рулится ( резина Нешипы). У него цельная подвеска, которая вполне приспособленна к нашим дорогам (авта из Бельгии). У него отличные тормоза, АБС. Жаль, ЕСП нет. Круиз, на котором я проехал чуть ли не полпути. Вот только обтянуты тканью подлокотника на двери - нет слов.

 

Теперь вопрос к знатокам - появилась дикая вибрация, начиная со скорости 110. При сбрасывании до 100 пропадает. Естественно, заехал в шиномонтаж, передние колеса прокрутили, нашли дисбаланс на одном в 5 грамм, прикрутили обратно. Хрень осталась. Кто может что посоветовать? Фишка в том, что штамповка Неродная, НО производства KFZ, по параметрам один в один (я покупаю уже не первый комплект KFZ на разные авты), единственное сомнение - центральное отверстие не слишком плотно сидит и плюс я прикрепил их родными болтами, со штатной штамповки. Может там типа разные виды обработки отверстий - конусное или полушаровое и диск как-то криво встает?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Может там типа разные виды обработки отверстий - конусное или полушаровое и диск как-то криво встает?

 

Может, проверить колёса ли дают вибрацию можно на статическом балансировочном стенде (не снимая колёс). Помнится в таксомоторах такие были.

Кстати, если вибрация на кузов, не на руль, то это задние колёса.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот только хотел уточнить что именно вибрирует. определить несложно а проблемы совсем разные кроются.

 

про разные отверстия я думаю заметили бы на сервисе. там руки набитые у людей и глаз. и ещё важен момент после чего появилась. само по сибе ничего не бывает.

про опоры кстати скорее всего неправда. тогда бы вибрация была и у стоячего автомобиля.

Изменено пользователем juster

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Евгений75, ты меня не понял... Я столько времени потратил на то, что бы объяснить тебе как найти тему, где обсуждается перегрев мотора, но ты всё равно залез не туда куда нужно...

Я разочарован в тебе.

 

Спроси в этой теме.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

вот только хотел уточнить что именно вибрирует. определить несложно а проблемы совсем разные кроются.

 

про разные отверстия я думаю заметили бы на сервисе....

 

Приветствую, на сервисе не был... и не планирую - как можно дольше...

 

После финки прошло как-то само собой :) Разгонял 130-140, ничего не было... потом как-то с дачи ехали - появилось вроде... у меня мысль такая что всё же что-связано со снегом-льдом (хотя когда на монтаже снимали, я лично диски осматривал...

 

Хрен его знает, всё же жена ездит... Тут появился чек с полюшенем, через день пропал... машине 10 или 11 тык.

Ссылка на комментарий

Пробег 15000 с копейками. Накрылся подогрев водительского сиденья и умер кондиционер. :mda: Еще, на правой задней стойке амортизатора резинка вниз упала (обратно не вправляется). Читал, что это частый трабл.

 

В феврале в отпуске буду, поеду в сервис.

 

А в остальном хороший автомобильчик.

Ссылка на комментарий

...

про опоры кстати скорее всего неправда. тогда бы вибрация была и у стоячего автомобиля.

 

У стоячего авто не ощущалось, а как только разгоняться начинаешь - нагрузку на двигатель давать, так вибрация идет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

умер кондиционер.

 

А как ты это выяснил? Он же в мороз не запускается. Как мне объяснили в сервисе, пуск кондея завязан на датчик температуры наружного воздуха и до +4 работать он не будет.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

А как ты это выяснил? Он же в мороз не запускается. Как мне объяснили в сервисе, пуск кондея завязан на датчик температуры наружного воздуха и до +4 работать он не будет.

 

 

Точно до +4 не запускается? :mda: А как же бороться с запотеванием стекол в околонулевую температуру?

 

Недавно +1 было, стекла запотели. Лампочка загорается, но отбора мощности не ощущается и воздух не сушится. Вот я и сделал вывод, что кондей кирдык.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Именно при таких симптомах я и позвонил в СЦ. И именно про +4 как о крайнем значении температуры там мне и сказали. Надо поступить проще: заехать на теплую парковку и там проверить.

Изменено пользователем Airborn

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отъездил на С4 6000 км - всё супер. Только чуть-чуть подвыкипел антифриз, долил грамм 100, и сожралось масло, тоже грамм 100 долил.

У меня вопрос, что-то он как-то много жрёт 10л на 100км по городу (по компу). Это нормально, или стоит пожаловаться сервисменам?

i6dq6bs0.png
Ссылка на комментарий

Может пока зима ,прогрев и т.п.,но на моей 7.6л на 100 км.Стоит в гараже, пробег на сегодня 2989км.В начале показывал где то 8.6,потом 8.2 .

 

У меня 10л чистый город, без примеси трассы. По трассе было как раз в районе цифры 7,6. У вас 7,6 по городу, или всё-таки с примесью трассы?
i6dq6bs0.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...