Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев С4


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Почему такая низкая активность ???

Мало Ситроенов в эксплуатации ?

Или владельцы такие вялые ???

Хочу С4, но что-то останавливает...

Боязнь неизведанного, никогда не имел дела с французами...

Ссылка на комментарий

И больше - легко.

На форуме хватает людей, поменявших Ситроен на Ситроен старшей модели; и даже просто заменивших С4 на С4. Есть семьи, у которых в автопарке не один Ситроен.

Это должно о чём-то говорить?

Ведь это не словесные перепалки с пеной у рта, это вполне конкретное "голосование" живыми деньгами. И сумма - не гамбургер купить. И если человек покупает второй Ситроен (иногда не собираясь продавать первый), значит можно не один раз.

Доказано жизнью.

 

 

"Низкая активность", очевидно, потому что на предыдущих страницах уже есть почти все варианты мнений, и повторять их снова и снова - мало смысла. Человек высказывает свое мнение один раз, или ставит "+1" к чьему-то высказыванию, и больше к этой теме не возвращается.

Думаю, этим всё...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я тоже не имел раньше дела с французами (этот - первый).

Теперь самому смешно вспоминать те сплетни, которые мне приходилось слышать, и в которые я как ни странно, тоже верил.

 

Французская конструкторская автошкола, конечно отличается и от немцев с англичанами, и от японцев. Но ведь, разве может быть по-другому? иначе все авто были бы копиями друг друга, если бы не было отличий. Но то что они (французы) немного другие, это не значит, что они плохие. С каких пор оригинальность - это минус? или самостоятельное мышление?

 

Да, у фрранцузов тоже есть конструкторские просчёты, есть неудачные решения тех или иных узлов. Но у кого их нет?! У немцев? или у японцев? Да месяца не проходит, наверное, чтобы не пришлось читать об отзывной компании Тойоты или Мицубиси, а то и Мерседесов с Бимерами для устранения конструктивных недоработок или замены узлов.

 

Ситроен - обычная европейская марка с немного необычным имиджем. Наверное, в эпоху глобальной серости и одноликости автомобилей неординарный имидж пугает людей. Но автомобили у них хорошие. Я проверил. :)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Решил написать отзыв про свой С4!

После четырех месяцев эксплуатации решил продать трансформер французского производства.

Начну с того что езжу на автомобиле очень много, годовой пробег составляет 60 000 км. при этом когда я в отпуске 1,5 месяца он стоит на стоянке.

Так вот купил машину в июле с пробегом 65 000 км сейчас 90 000. Итог:

В первую очередь о плохом, что мне абсолютно не нравится!

1 это подвеска - но я читал отзывы и знал что беру, поэтому включал музыку погромче и вперед!

2 шумоизоляция - фиговая она и слышно хорошо движок и резину (мне не нравится но друзья говорят нормально) Музыку погромче!

3 Коробка механика - вторая передача дурацкая, раздражает когда надо кого-то вставить и хрен включишь, применяем силу. Любителей спокойной езды это не будет волновать, но я человек такой что если опаздываю начинаю нервничать и давить тапку. Длинный ход рычага.

4 Движок - надо крутить, он слаб для машины которая весит с водителем (мой вес 90 кг) 1365 кг минимум.

5 Жижи - вот до этого пункта со всем можно было мириться, но когда куда-то уходит антифриз, жрет масло и жрет бензин - это перебор. У этой малютки адский аппетит: бензин ниже 8,6 л на сотню у меня никак не получалось добиться, а если не дай бог пробка, то 11,5 литров это нормально (при этом это средние показатели трасса/город по компьютеру, остается только догадываться какой будет расход если обнулить показания в пробке) А масло - 1л на 3000, как у настоящего внедорожника с 300 тысячным пробегом 90-х годов, для моих поездок оказалось очень расточительно. тосола правда немного уходило.

Так что утро начиналось: залей масло воду тосол и бенз на заправке, прям уазик какой-то!

6 Заводим утром - троит и показывает "джеки чан", я понимаю что плохой бенз, но в России везде его продают, и ситроен каждое утро хочет во францию. У других моих машин такой проблемы не наблюдается.

7 У моего ситроена отходят провода от подушек и он все время пищит (трогаемся нет контакта, торможу есть) это вечный поиск провода, немного напоминает ТАЗ 2114 - ой модели, где внедрили копьютер, который тоже все время пищит о псевдонеполадках. Попогревы не работают.

8 Как то встал авто на горьковском шоссе в 150 км от Москвы и не заводиться, так вот никто кроме официального дилера не может считать код ошибки с компьютера. Пришлось вызывать эвакуатор, и вся эпопея обошлась в 20 000 рупий и два потерянных дня и потрепанные нервы, так как у официалов очередь, а больше никто не ремонтирует и обещали машину сделать через неделю. Так как меня не принимали я начал рассказывать свою историю покупателям в салоне, и отговаривать от покупки ситроена и готов был это делать целый день, после чего мастерам пришлось принять мою машину и запчасти даже нашлись.

 

А теперь о хорошем: автомобиль очень красивый, климат-контроль на отлично, радует управление на руле, свет фар (у меня не ксенон, но светит очень хорошо), хорошо держит дорогу, много удобных примочек (автосвет, авто дворники причем работает адекватно, крючки, заначки, кармашки, бардачки) автозатемнение, ну вроде все, если еще вспомню, то допишу!

Честно говоря машина произвела такое впечатление: "Когда смотрю со стороны на ситроен, радуется глаз и хочется купить, когда сажусь за руль хочется поскорей продать."

Ссылка на комментарий

стал владельцем с4 купе. на второй день эксплуатации выяснили что наша совмесная жизнь начнется с сервиса. надеюсь хоть не дорого все обойдется.

 

выбирал как женщина: ой какой миленький и в итоге через день стоит под окном ) машина 6 года. внешне на 5 с плюсом внутри тоже самое практически. предыдущая хозяйка правда курила похоже очень много..... вобщем надеюсь скоро отписаться тут уже про впечатления.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Решил написать отзыв про свой С4!

 

Сначала вспылил. А потом думаю - с какого...? Лучше подискутировать. И так по порядку.

1 это подвеска. Заменил задние сайлентблоки на так называемые "зеленые", и проблем не знаю. У кого-тот нет проблем и на стоковых.

2 шумоизоляция - фиговая. Ездил на мерсе, сравнивать не буду. На одноклассниках такая же.

3 Коробка механика - вторая передача дурацкая. Вам не повезло. Одна проблема - не проморгать момент отсечки.

4 Движок - надо крутить, он слаб для машины... Очень мало одноклассников с таким объемом и лучшим разгоном (не считая турбины. Опять плюс коробке).

5 Жижи - ..., но когда куда-то уходит антифриз, жрет масло и жрет бензин - это перебор. У каждого человека присущие ему проблемы. У меня не жрет а кушает.

6 Заводим утром - троит и показывает "джеки чан", я понимаю что плохой бенз, но в России везде его продают...Я из Украины. У нас модно говорить - "был в России, заправился - машина зверь". Что-же тогда нам говорить?.

7 У моего ситроена отходят провода... Я понимаю, что человек создан не для этого, но посмотреть слабо?

8 Как то встал авто на горьковском шоссе в 150 км от Москвы... До конца фразы не понял, поэтому без комментариев.

 

9 Честно говоря машина произвела такое впечатление: "Когда смотрю со стороны на ситроен, радуется глаз и хочется купить, когда сажусь за руль хочется поскорей продать." Считайте, что Вам с этой машиной не повезло.

 

Как у нас говорят "Хай Вам щастыть з Паджеро". Только Вы его сильно не ругайте.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Если у Вас есть время лазить искать оборванные проводкИ, ищите, а мне слабо и не охота, я не для этого машину покупаю и уж тем более менять сайлентблоки.

Если уходят жижи Вы считаете это нормально? И у меня как раз жрет, так как считаю очень большим расход масла 1л на 3000 км. С таким расходом можно и масло не менять - оно всегда свежее!

И при чем тут Украина? Будем мериться у кого че хуже :grin: ? Я же русским языком написал: "У меня машина троит по утрам" Если у Вас нет, то Вам повезло! Причем замечу, что замена свечей помогает не надолго. Отсечка она есть чтоб не перекрутить дрыгало!

Паджеро? Вроде форум о ситроене? Тогда - как у Вас говорят: "Хай Вам щастыть з С4"

Ссылка на комментарий

С4 купила 3 недели назад . порвался ремень генератора ,сломался ролик .По гарантии менять отказываються( говорят что повредил камень ( Но яж не самалёт купила, а машину она по дороге ездиет!!!!! Подняли машину на подьёмнике защита картера как решито)))) для вентиляции через такой не только камень , кирпич пролетит ! На вопрос почаму завод не защитил хрупкие детали . Ответ : Ты не BMW купила! Пока ругаюсь намерена судиться! пробег 1900 км

Ссылка на комментарий
а.л.ё.н.а., не тратьте время, деньги и самое главное свои нервы, если действительно попал камень, то Вы проиграете.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Про камень не доказано это слова инженера у которого от суммы ремонта зависит зарплата) Независимую экспертизу проводить отказываються! Инженеры по гарантии в "Тайота" и как не смешно на "Вазе" говорят что это чистое РАЗВОДИЛОВО!!!! Не подскажите кому наябиднечать? Заранее спс!

Ссылка на комментарий

а.л.ё.н.а.,

вы свой Ситроен брали в Виват-Авто? он у вас Калужской сборки или француз? как она у вас в мороз завелась? интересно... моя французской сборки умерла напрочь, второй день стоит в сервисе, не могут причину найти, дурдом какой то...

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

отчитываюсь: засорился маслянный фильтр, а по морозу ещё и замёрз в результате чего отсутствовало давление масла

до ситроён-ассистент дозвонилась сразу. эвакуатор приехал, когда мне было удобно и отвёз к диллеру. Машинку сразу приняли. Так как дело было вечером, то диагностику сделали только на след день. Обслуживание понравилось - всё вежливо и внимательно

В целом машиной довольна, а от её внешнего вида просто тащусь)))

Ссылка на комментарий

Кто может ответить?,спасибо. После пуска двигателя горит около минуты сигнализатор двигатель,потом гаснет. Это норма или нет.До морозов не горела,гасла после прохождения теста,и тогда запускал двигатель.

Звонил в сервис сказали все хорошо, можешь кататься.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! По поводу поломки звонила другим дилерам. Ответ однозначный - гарантийный ремонт. Присылаю фото поврежденной детали,отвечают -заменим по гарантии. Спрашивают винкод,отправляю,присылают отписку-механическое повреждение не гарантийный случай .Замкнутый круг какойто. Это мой первый и последний француз. Владею машиной 5 недель 2 из них машина в сервисе. Когда заберу неизвесно?

Ссылка на комментарий

Вячеслав57, нормально это.

а.л.ё.н.а., жалуйтесь на горячую линию ситроен, если дилер борзеет

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...