Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем дизель 1.9


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, где находится реле свечей накала?

Проблема в следующем: при включении зажигания лампочка на приборке загорается. Длительность горения зависит от температуры двигателя, т.е по сути импульс подается верный. Но вот на свечи накала напряжение не подается. Свечи "живые" - на прямую кидаю питание на 5-7 сек - заводится с полоборота...

Взаранее спасибо! :thank_you:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обороты при прогреве 1100-1200. На прогретом падают до 850-950.

Если и на холодную и на прогретом ХХ одинаково 1100 - 1200 об., то менять датчик ХХ.

http://www.microbus.net.ua/index.php?topic=107.0

картинки:

http://www.citroen-club.net.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=4979&view=unread#unread

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

Вопрос! Может кто сталкивался!? Обороты при отпускании педали газа внезапно взлетают до 1600 и постепенно возвращаются в норму! А вчера заводится и глохнет, затем все нормально, но чувствуются рывки при нажатии на педаль газа!

Что может быть? Кто сталкивался?

Изменено пользователем Tamboff
Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему! Вижу вопросы такие были! У меня подозрения на соляру либо идет подсос воздуха! Сегодня бум смотреть! Что только с солярой делать - заправил до полного!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Обратил внимание, что, если водитель впередиидущей машины сбрасывает газ, я тоже сбрасываю газ, но на дизеле получается замедление меньше, я его догоняю и, приходится немного подтормаживать что неудобно. Посмотрел, рычаг газа упирается в болтик "замедлителя", в книжке про который написано, что он нужен для того чтобы дизель не глох. У меня обороты холостого хода 960 и если закрутить этот болт, то "заглохнуть" как то не проявляется, но зато ездить стало намного удобнее. И еще отрегулировал до нуля свободный ход в тросике газа, стало совсем хорошо. :smile3:

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Peugeot Partner 2004 г/в 1.9D чем ниже температура тем труднее запуск. Когда температура на улице +2..+3 и выше - заводится почти сразу 3-4 секунды стартером, при -2..-3 заводится после трёх четырех прогревов свечей - включил выключил три раза потом стартером, при -10 может вообще не завестись или маслаю стартером по многу раз, хорошо ещё аккум держит пока. а если -15...-20 вообще бесполезно стартером заводить, только на буксире.

Проверили свечи, компрессию (27-28), таймер свечей правильно работает - тепло быстро выключается, холодно - долго. подсоса воздуха нет, во всяком случае в трубке к ТНВД постоянно солярка и без пузыриков. ремень и зажигание выставили и два раза у разных мастеров проверяли. Результат одинаковый. Зажигание пробовали и раньше и позже ставить, толку 0, только двигатель по разному работает, а на пуск не влияет. Когда заведется, может потроить и дымит сильно сизоватым дымом, дергается секунд 10-15, потом ровно работает и дыма почти нет. После запуска весь день без проблем заводится. Но когда не езжу днем, утром (если завел) приехал на работу - вечером также плохо заводится. Я уже боюсь что стартер накроется при такой работе. Где какие датчики смотреть? Солярка не замерзшая и не густая, подкачка не помогает. Машина уже третий год у меня и вторую зиму мучаюсь с этой бедой.

Peugeot Partner 1.9D 2004

Ссылка на комментарий

у меня то же самое :girl_angel: завести реально только до -10 потом можно не пыжиться :megashok:

движок в хорошем состоянии не дымит не коптит масло не жрёт

свечи менял

а может ли не заводиться из за того что из под шайб которые под форсунками соляра иногда сочится????

Ссылка на комментарий

почитайте многое станет понятным http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=3703&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем ad2105
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...