Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Который год наслаждаюсь ездой на липучках!

 

Столько уже слышал о липучках, но ни разу не пробовал.

Выкатаю имеющуюся зимнюю шиповку и буду обязательно пробовать липучки.

 

Мы немного отходим от темы, но, Earl, я действительно долго жил и даже права получал в Клайпеде.

 

Хммм... Так мы дважды земляки. :smile3: И в "прошлой" жизни, и сейчас. (Каунас, 1957-1996 :rolleyes:)

:drinks:

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Наверняка уже это обсуждали! но прошу по новой ! подскажите!

На берлинго XTR стандартная резина 215/55 R16, если поставить 215/60 R16, не бедет ли она задевать с переди за чашки крепления пружин, а то они находятся на не большом расстоянии от колеса!?

Ссылка на комментарий

На счет калькулятора спасибо! Я это все уже посмотрел. :tnx_smile:

Сегодня примерял в живую и закрались подазрения, на счет передних нижних креплений пружин - они савсем близко от поверхности колеса, там просвет примерно сантиметр - полтора, вот и закралось подазрение!

Может кто уже ставил, сможет на фото паказать, если есть конечно такая возможность??

Ссылка на комментарий

переобуюсь когда среднесуточная температура станет плюс пять.

 

Весна придёт когда в московском зоопарке медеведи проснуться... :rofl:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

DERGOV, у меня зимняя 215/60/16, и не только у меня. Проблем нет никаких, даже с ОД.

 

Мой Бегемот на резине Pirelli Winter Carving Edge 215/60 R16:

post-38779-0-12802600-1333213011.jpg

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Откатал зиму на MICHLEN 215/55 R16 X-ICE, липучка.

Прекрасно показали себя на обледенелых подьёмах/спусках. Мокрый, укатаный снег проходит на ура. Повороты прописываются как по рельсам. Могу смело рекомендовать.

Первоначально хотел гудеар, не прослось... но ни секунды не пожалел. :good:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я в зиму ставил тапочки немного уже, чем стандарт, gislaved nord frost 5 205/55 R16 (купился на оригинальный шип), сама резина не подкачала по снегу и голольду, шел, что на подъем что по прямой с переездом со снежной трассы на асфальт. Сама резина хорошего качества и с хорошим протектором, что еще порадовало так это наличие водосгонных полос (аква защита, если я не ошибаюсь) и "трассовой" полосы Оригинальные шипы сточились и напоминают вроде как обычный шип, единственное что они имеет прямоугольную форму. Многие советовали посмотреть в сторону Kumho, думаю если удастся то так и сделаю.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

кумхо отстой!!! что лето что зима!!! в корее нет зимы и институтов по изучению зимней резины тоже нет! а лето только на конвейер поставляют из-за дешевизны!!!дешовка не советую ставить никому!!

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно, причём полный Ацтой. Сколько раз она меня подводила... :diablo:

Что зимняя, что летняя - г........

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Так мы дважды земляки

 

Был в Каунасе в конце 70-х.

Написал в личку.

Семь зим отъездил на липучке и могу с уверенностью сказать, что нечего бояться переходить на фрикционную резину. Даже наши питерские "Ледовые покатушки" в этом году доказали, что современная липучка почти ничем не уступает на льду шипам. Главное иметь голову на плечах.

А комфорт получите такой, что забудете о шипах на всегда. Но липучку надо выбирать правильно. И для своего автомобиля, и для своего типа зимы.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ! кто как относиться к использованию запаски для второго комплекта резины? Ну чтобы зимой возить для запаски летнюю, а летом зимнюю? Плюсы на мой взгляд: экономия денег и места для хранения резины. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уже месяц как купил четыре безшипные шины Cooper wenther master show штатного размера. Для зимы европейского типа. Шины прошлого года, поэтому были скидки. Стоимость одной 895 грн. или ок. 3600 р. Доставили за три дня Интаймом. т.0445010354 и 0675023464. Думаю, при моей манере езды, будут в самый раз. Судя по отзывам, дешево и сердито.

post-42687-0-50866600-1340303895_thumb.jpg post-42687-0-09411500-1340303825_thumb.jpg post-42687-0-50807300-1340303942_thumb.jpg

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Leja69, эту резину не знаю совсем. Будет интересно услышать следующей весной твое мнение.

Для Кировограда, с вашим теплым климатом, думаю пойдет резина для европейского типа зим. Нам же надо брать только для скандинавских зим.

Стоимость хорошая!

Только вот шумной она не будет ли?

Ссылка на комментарий

Перед покупкой долго штудировал разные форумы, прямо или косвенно касающиеся соответствующей темы. Естественно это не Премиум, но, пишут, ближе к золотой середине. Ну а фактор стоимости при моих Скруджеских наклонностях сыграл решающую роль. Конечно, отпишусь для собратьев, любая инфа будет полезной. Надо дождаться среднесуточной +7 и еще немного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Искал, но не нашел...

Кто нибудь пробовал размер 215/60/R16. Резина есть хорошая, комплект, но не уверен что задевать не будет. D ведь на 1см больше, да и ширше в сумме на 1 см. Может кто одевал такую?

Ссылка на комментарий

Leja69, Купер хорошая резина. Эта модель больше всесезонка, чем зимняя. Но это не умаляет ее достоинств. В числе которых износостойкость, крепкость и прогнозируемость. В экстремальных условиях она, конечно, не супер, но для спокойного стиля вождения - отлично.

 

Кумхо вовсе не отстой, да и Ханкук тоже. Просто не следует ожидать от колес, которые дешевле Пирелли, Мишлена и прочих топовых брендов минимум на треть. Свои деньги колеса отрабатывают полностью. Устриц ел. Хотя, больше корейцев не куплю, но и то, только после сравнения и лучшими колесами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...