Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

chechen698, не обижайся на нас, что сомневаемся, подкалываем. Я ни разу не накачивал и судить не берусь. Скажу честно, что до определенного момента скептически относился к подобным экспериментам. Но что-то в этом все-таки есть. Да и не так давно, по-моему Alph давал довольно интересную ссылку.

А читая твои сообщения довольно давно и много, убедился, что доверять твоим ощущениям можно. Другое дело, что некоторые "продавцы воздуха" дурят нас, говоря, что предлагают одну услугу, а сами поставляют совершенно другую. Да и мы, водители, часто сами виноваты. Готовы верить и платить за розовую присадку воздуха (это не только в Москве, но и по всей России), голубые резинки дворников и прочую хрень. На Формуле 1 такая накачка используется. Но вот как это влияет, как правильно подметил КнФ, на износостойкость резины? Может и ни как. Если уменьшает на 5-10%, то и пусть! Я бы тоже тогда выбрал комфорт! Сообщай и дальше свои впечатления.

Меня же пока устраивает подвеска X-TR, особенно на зимних Yoko IG30 на R15.

Ссылка на комментарий

Ну, вот и я вчера перешёл на зимнюю резину Bridgestone Blizzak REVO GZ. Посмотрим как и что будет дальше...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я вчера тоже переобулся на Kumho 115/55 r16 правда с приключениями. Записался позавчера в шиномонтаж от магазина, что бы переобуться на халяву. Вчера приехал к назначенному времени и сняв одно колесо сам (не позволил этого делать " мастерам") отдал его перебирать. Летнюю резину они сняли, а вот зимнюю тщетно пытались натянуть 1,5 часа после чего одели штатный мишлен предложили приехать в понедельник ( нужно подумать как её натянуть) или взять 400 р. и поехать в другой монтаж. Я согласился на второй вариант так как побоялся того, что они в понедельник просто порвут мне резину. В другом монтаже за 1 час переобули все четыре колеса ( снимал и ставил колеса сам, не допустил этих оболтусов с гайковёртом ). Взяли с меня 820 р. т.ч халявы не получилось.

После всего этого я задумался о покупке второго комплекта дисков.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

После всего этого я задумался о покупке второго комплекта дисков.

 

Wasilich, в правильном направлении движетесь. :good3:

Сегодня самостоятельно на двух машинах колёса "перекинул". Давление в шинах отрегулировал на АЗС, там халявная подкачка.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

А я чего-то не понял, какие могут возникнуть проблемы с Kumho размером 225/55 R16 (подправь размер, а то 115)? Может оборудование шиномонтажа подкачало? Или мастерА?

Ссылка на комментарий

Alph Два комплекта дисков все равно потребуют ездить в шиномонтаж на балансировку.

Я тоже позавчера переобулся не без юмора. Три павильона ш/м расположены вряд. На первом читаю прайс- R-15 1400р, нормально. Но мастер озвучивает 1550р. Я ему:"?" В ответ:" Такая машина идет как минивэн" Он что, в ш/м перешел с автомойки? В следующем павильоне переобулся за 1400. И летние покрышки в пакеты упаковали!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

mms-spb, он скорее всего имел в виду 215/55

rybak, честно, я уже забыл, когда специально на балансировку ездил. Может зря?

Просто я привык оценивать необходимость балансировки, по вибрациям. А их нет. :dntknw:

(Ни на моей машине, ни на машине жены)

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Alph Я балансировку делаю в обязательном порядке в начале сезона. Когда начнешь чувствовать- дисбаланс будет запредельный. А от этого и резина и ходовая страдают.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Юр, я понимаю, тебе всё равно деваться некуда, и будь я на твоём месте, делал бы, понятно, так же.

У меня теперь возникает вопрос, насколько гидроусилитель скрывает дисбаланс? На форуме ТиПи, человек не смог его не почувствовать. Правда почувствовал он его на скорости около 120. Я на таких скоростях езжу редко, и исключительно при обгонах.

P.S. Пишу и думаю: ну никак это к выбору зимней резины не относится.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и поставил липучки (okon). Первая зима без шипов... :crazy_pilot:

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

немогу ничего сказать плохго про липучку,но щитаю что шипы больше подходят к нашем плохо чищеным дорогам,да ещё и обледенелых местами,причём про область я не заекаюсь.

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

besovsk1, у меня седьмая зима будет на липучке. И очень доволен. Правда, два комплекта было Мишелин X-Ice, а это резина совсем другого класса. А сейчас вторую зиму на Yoko IG30. Разница чувствуется, на особо сравнивать нельзя. Т.к. X-Ice были на Фокусах. Но и Yoko достойная резина!

А что за okon?

bizonxxxl, поверь, что у вас в Москве гораздо комфортнее ездить тоже на липучке, только на хорошей и правильной, для скандинавского типа зим. Я уже сообщал про это.

Хвалю липучку, т.к. я не только городской ездок. Обычно зимой на выходные выбираюсь за город. А уж про дальняк вообще молчу. Совершаю каждую зиму и не один раз.

Ссылка на комментарий

А что за okon?

Немцы. Корд Мишлен, рисунок Континенталь

Цена вопроса - 3000 рубликов штука.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Я в эту зиму, наоборот, решил попробовать шипы - Nokian Hakkapeliitta 7 205/65 R15, до этого на другой (более лёгкой) машине были липучки Goodyear Ice Navi Zea, три раза за зиму мог попасть в аварию, считаю что везло и ДТП не случалось.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

С 98 года зимой пользуюсь только шиповкой. Не верю, что резина без "гвоздей" на льду более эффективна, чем с "гвоздями". Да, лед встречается очень редко, но в этот редкий случай я предпочитаю въехать на лед шиповкой.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Сегодня переобулся.Поставил Бридж 7000 шипы,на литье.15R.Повезло с монтажём-был первый :greeting: Колёса были в сборе,поэтому за СНЯТЬПОСТАВИТЬ отдал 280 рэ.Посчитал,что за эти деньги можно и не ковыряться самому.ИМХО.Всем удачи. :thank_you:

myyyyy.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Поставил себе (по согласованию ОД) 215/60/16 резину Michelin Alpin 4 (5200руб в нете). В горку и по льду - отлично!шум к стати не большой, ямы и не ровности стала проходить намного лучше. Офицалы сказали, что допускается изменение диаметра на дюйм (+,-). АВС работает в норме.

Изменено пользователем kyzmich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...