Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Прокатился на НГ Москва-Воронеж-Москва, примерно по 4,5 часа в один конец. Дорога очень порадовала, кроме 5-ти платных участков (почти 600 рублей дополнительно). На удивление нету гайцев и всего по паре треног попалось. Но радар сработал на славу!

Ссылка на комментарий

погоди!)))

стационары еще никто не отменял))) возможны письма счастья))) они так быстро не долетают)))

Буду надеяться, что все стационары отмечены в базе радар-детектора. Базу обновлял прям перед поездкой. В прошлом году по лету не подвел.

Ссылка на комментарий

Стационаров пока нет, только передвижные, постоянно мотаюсь. На подъезде к Воронежу есть, от деревни Галкино и в сторону Воронежа штуки три висят.

Ссылка на комментарий

Еще очень хороший репортаж,  о реконструкции аксайского моста , через реку Дон по М4:  http://demkovd.livejournal.com/2174143.html . 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Дорожники начали строительство обхода вокруг Н.Усмани и Рогачевки:

 

 

Гендельф .   Прошу подсказать что за дорогу у нас начали строить через с.Бабяково, с мостом через р.Усманку и куда-то с выходом в р-он Боровое? не могу понять, информации нет. Работает крупная дорожная техника, навозили много песка и щебня, работы ведутся круглосуточно, а что и куда неизвестно...

post-128-0-43465700-1396346368_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ваше Бабяково это типа нашей Рублевки , что ли? Там разворачивается массовое коттеджное строительство. В Кобяково есть элитные конные и теннисные клубы. Непростое местечко! Задал вопрос друзьям, если что то будет , то обязательно сообщу.Может быть объездную дорогу . вокруг села строят? Там еще мост ставят на реконструкцию: http://www.moe-online.ru/news/view/276172.html .

Ссылка на комментарий

Я так понял будет еще одна объездная, которая будет выходить на М4 уже за Новой Усманью перед Рогачевкой.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На днях вернулся из Анапы. Предлагаю Вашему вниманию краткий отчет. Выехали 28 июня , в 5 утра с Дмитровского шоссе, на двух Ситроенах (С5 и С4 Нов. Хэтч- за рулем сестра с маленькой дочкой).  Проехали по МКАДу без проблем,  платный участок в Московской области пролетели со свистом (разрешенная скорость 130 км\ч).  В Тульской и Липецкой областях начались один за другим платные участки. Сколько ушло по деньгам , точно сказать не могу, т.к.  на первых участках попал в ночные тарифы (ушло порядка 400 рублей). К Воронежу подъехал в 9.30 утра.  Объездная построена и введена полностью по три полосы в каждую сторону. Дорога ровная и классная.  Развязки на въезде и выезде полностью открыты для проезда. На выезде с Объездной в сторону Воронежа, строится терминал оплаты проезда (пока проезд бесплатный).   Во всю строится объезд Н.Усмани и Рогачевки.  Идут большие земляные работы и если бы не раннее утро , то наверняка пришлось бы постоять. В районе Рогачевки видел как строят ТОП (терминал оплаты проезда).  Лосево проехал без проблем, но встречка (со стороны Ростова) стояла - пробка растянулась километров на 5-ть. Павловск с его "кругом" , то же проблем не доставил.  Далее везде со свистом.  О Тарасовском , с его былыми пробками , теперь можно забыть. Участок объезда остается бесплатным, никаких строящихся ТОПов , я не видел.  Вся Ростовская область превратилась в 4-х полосную магистраль, чего не скажешь о скоростном режиме- разрешенная скорость 90 км\ч. Все утыкано камерами , без антирадара лучше скорость не превышать.  Стоят в основном частники (крысы) с Аренами. Около часа потеряли в Ростове перед мостом , через Дон. Новый мост во всю строится , все пролеты уже накинуты и бетонируется проезжая часть.  К Кущевке подъезжали в районе 19 часов, решили на ночевку не останавливаться , т.к . чувствовали себя не уставшими. Свернули с М4 (как и положено) на Кисляковскую.  Далее Ленинградская, Каневская ,  Тимашевск. Перед переездом в Тимашевске огромная пробка. Эта пробка нас всех доконала , глазки начали потихоньку закрываться. Вспомнил советы знающих , не торчать перед переездом , а ехать на круге прямо, через центр Тимашевска. Нафигатор вывел на мост через жел. дорогу. Я думаю часа два , точно сэкономили.  Усталость уже навалилась совсем, в Чембурку (в Анапу) въехали 1.30 ночи. Как только голова коснулась подушки, мгновенно уснул.  В Анапе как положено, было безоблачное небо. Был лишь маленький дождь, в Туапсе же в это время (видел по телевизору) автомобили плыли по улицам города. Наверное можно было бы доехать еще быстрее, но с нами была маленькая девочка (племянница) ... то пописать, то покакать. Назад в Москву , выехали через две недели , 12 июля.  Проблем ни каких не возникло, ни в Ростове, ни в Павловске .  Проблемы начались перед Лосево, в пробке простояли часа два.  Проехали Лосево и я засек длину пробки из Москвы- 15 (пятнадцать !!!) километров! Короче! Теперь на М4 появилось новое жопное место- это место Лосево. Аварий ни каких небыло, просто это место облюбовали фурии (фуры). В этом Лосево у них гнездо: они там останавливаются, разворачиваются , чинятся, отдыхают ...  

Ссылка на комментарий

 

 

К Воронежу подъехал в 9.30 утра

довольно быстро; особенно, если учесть, что необходимо было делать остановки на ТОПах. Наверное, где можно, Геннадий, то в основном 130 и более?

Участок Мск-Воронеж стал почти как германский автобан.

Ссылка на комментарий

Дачу что ли купить где-нибудь на М4?....

А то как дурак гоняю по убитой М7, да ужасной М5.... 

)))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ээээ.... Я не под Воронежом собираюсь брать дачу. ))))

Если брать, то либо до 50-70 км от МКАД, либо 1500))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...