Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня поехал во ФрансАвто, так сказать посмотреть подвеску со стороны. Беспокоили непроходящие стуки спереди слева. Буквально недавно поменял всё что возможно спереди, а стук всё равно полностью не прошёл. Там подзакрепили снизу пластик, грешили на него, но звук остался. Мастер, как услышал, что TRW стоят, сразу на них и сказал, что они чуть ли не с новья могут постукивать. До этого стояли Бильштайны, были супер. Чёрт дёрнул согласиться на TRW.

13796.png

Ссылка на комментарий

Был из салона авто хорошо слышимый и отчётливый стук,клацанье какое то от передней подвеске на неровностях (лежачие полицейские, ямки и т.д и т.п), где то я читал ,что это болезнь для автомобилей Берлинго. Долго проездил с этим звуком, но решил сделать диагностику подвески. Заехал в новый открывшийся сервис(знакомые хвалили и посоветовали), сделали диагностику.Опоры стойки и заодно подшипники опор левой и правой стоек сказали купить и менять.Купил(за всё 1600 руб).Поменяли-теперь тишина.Но когда сняли опоры,там есть впрессованные втулки железные, впрессованные в пластмасс,вот этот пластмасс вокруг втулок вывалился прям на глазах на одной и второй опоре.Подшипники то же уставшие были.За работу 2400 руб отдал.Но теперь ни каких стуков,ни клацанья нет. Моет кому пригодиться тема.

Ссылка на комментарий

 

 

Опоры стойки и заодно подшипники опор левой и правой стоек
Можно подробнее про детали? Что за производитель? После таких работ сход-развал не надо было делать?
Ссылка на комментарий

Сход, развал не делали, мастера объяснили, что если мне его ни кто не делал до этого то и лезть туда не надо.Но и после замены всё нормально,не тянет не ведёт ни куда.А производитель запчастей-Германия, фирму не помню,но постараюсь найти.По названию вспомню.Напишу

Ссылка на комментарий

117 тыс.,но  стук этот появился где то на 80 тыс.Сначала как бы не беспокоил,но к 117 тыс. просто противно уже было так ездить,т.е. всё сильней и сильней со временем,особенно когда морозы начались      -20-25 градусов.


Фирма-Victor Reinz.Я и прокладку клапанной крышки менял недавно,то ж этой фирмы покупал.

Изменено пользователем 40 rus
Ссылка на комментарий

Пробег 115000 км. ничего не стучит и не скрипит вообще. На 20000 по гарантии меняли косточку(левую), правую не менял ни разу. Подшипник левый (ступ) менял на 80000. Вот пожалуй всё. Да , ну коробку перебирал дилер по гарантии на 80000.


Да, недавно рулевые поменял на сервисе.


Мне нравится. Если б не коробка, кот. засвистела. Правда дилер перебирал по гарантии. Машина хорошая.Ездить можно долго. Надеюсь не заржавеет. Написано было гарантия от коррозии 12 лет. Оцинковка однако.В этом кузове не вижу альтернативу. Надо сказать, конечно, каждый товар стоит своих денег. Остальные минивэны дороже.

Ссылка на комментарий

@Voevoda,

Здравствуйте. Радует, что у кого то, не сыпится В9.

По ходовой повезло.

Про двигатель, не написано, значит хорошо.

КПП, перебрали, пусть бегает.

По ржавчине. Приглядитесь к кромке капота, изнутри, если авто меньше 3х лет, по гарантии покрасить.

Про альтернативу соглашусь, но минивеном В9, называют только в объявлении о продаже.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

Сергей, у меня тоже ничего не сыпется.

 

Все проблемы, которые с ним происходят, устроил я сам! :(

Однажды по ходу попал на паленное масло -- в двигателе угорело много между заменами, пришлось доливать. Сейчас вот тоже до замены осталось порядка одного тыка -- попросил на долив литрушечку ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь. Особо не сыплется ничего т-т-т. по гарантии меняли стойки стаба и все на этом, что касается подвески. Может от эксплуатации зависит...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Передняя кромка капота действительно поржавела изнутри. Поржавела кажись, не дотянув до 3 лет. Идеальных машин , сейчас я уверен, просто нету  в природе. На Hiluxe задний бампер тоже ржавеет спустя 3 года, это ещё хуже. Если а.м. нужен для себя , а не для "соседа", то вариант подходящий. Я вторую половину 90-х проездил на Hiace -х (микроавтобус).Отличная машина, правда без всяких там турбин были дизеля. просто и надёжно. Потом подумывал о транспортёре.Тоже вариант. Но потом понял ,что если перевозка крупногабарита не требуется, то микроавтобус будет длинной машиной для повседневной езды. да и катать 2 т. массы тоже денег стоит. И , что важно фольксваген будет значительно дороже в обслуживании. А , Б 9 и не длинная, и объёмная, не прожорлива, отлично управляется, и не седан какой нибудь.Так что вариант. Масло действительно надо подобрать подходящее менять во-время и это правильно. например мне  ECS не понравилось- горит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Их номер по экзисту не знаю. Это оригинальные аммо, те что от гранд пикассо кажется. Их раньше тут все советовали ставить вместо стоковых. Я их брал у официалов в Ирбисе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...