Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня прокатился на машине Wasilichа, мы вместе обедали на оз.Разлив. Подтверждаю его слова! Но при его пробеге у меня тоже ничего не стучало. Сейчас уже 150 и кроме стоек стабов и ступичных подшипников, а также одной шаровой, ничего не менял. Однако стук сегодня уже есть и неприятный. В ближайшее время поставлю машину на ТО перед зимой, вот тогда и выясним криминал...

Ссылка на комментарий

Привет всем. Одну стойку амортизатора мне меняли по гарантии до 20000 км. Вторая, справа, ходит до сих пор (84000 км.) В 80000 км.слева  поменял подшипник (2000 р.) и шаровую опору ( 500 р.). Конечно не у дилера.  В гараже за 2000 р. Масло и фильтр меняю сам через 6-7 тыщ. За время использования могу сделать вывод, что слабое место в этой машине - коробка. Мне её перебирали у дилера до окончания 2-х летней гарантии. Пробег был около 50000 км. Передачи закусывало, затем на скорости 80 км. на 4-5-ой передаче начинался свист. Дилер машину, помню, держал 42 дня. Тыщ в 70000 км. решил добавить в коробку питерскую присадку. Рассчитываю продить срок службы французской коробки.Удивляюсь как в 21 веке можно производить настолько несовершенные коробки. Кажется в жигулях была надёжнее.  Короче у меня жалобы только на коробку, всё остальное как у всех, по регламенту.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Съездил на диагностику, все подергали, 10 раз все по шатали, и говорит друг мне, диски пора менять выработка большая, и типа люфт есть когда правый привод дергает, якобы подшипник привода,. А у меня вопрос разве он не должен гудеть, что за ерунда типа в нем люфт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня появился неприятный скрип-скрежет при переезде лежачих полицейских передними колесами. Если перелезать совсем ползком, то его нет, но стоит чуть ускориться и чувство возникает, что в моторном отсеке что-то оторвалось и подпрыгивает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера появился сильный стук, диагноз: шаровая+ступичник, результат поездки в Боровичи на прошлых выхах, и хорошо, что сейчас, а не по дороге на БЕРЛогу

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На новом авто [censor] стучит подвеска. Естессно первые стуки появились при первых же км. Первые км загрохотала задняя подвеска, на данный момент (пробег около 1500 км) стучит со всех сторон.

Что характерно на тест-драйве аналогичный X-TR с пробегом 5000 км стуков не имел. 

В ФАК смотрел, ответа не увидел. Буду (с сожалением) читать все 160 страниц флуда.

 

P.S. Надо было брать ТАЗ. 

Ссылка на комментарий

Сзади может стучать только корзина запаски. Всё

Спереди да,гемор. Но я до сотки не слышал ничего.

Изменено пользователем Павел PNZ

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для Greckа  

Эх, Игорь! Только что вернулся с югов. По дороге дважды ночевал под Тулой в п.Ломинцевский. И всякий раз вспоминал тебя! Но времени даже на получасовую встречу просто не было...

 

Ссылка на комментарий

88 тысяч и они все таки умерли. умерли задние аммортизаторы.

 

погуглив на форуме точной инфы не нашел, что же все таки народ ставит назад? от пикассо, от пыжа, TRW или родные?

 

мне не то чтобы регулярно грузы какие то возить, скорее уже нет чем да, посему вопрос, какие лучше поставить назад?

 

п.с. пружины вроде бы еще живы. их менять?

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

почитал форум пежошный. в итоге заказал сакс 314 005

а с бильштайном 19-226736 как то все не просто, в наличии нет нигде

пружины менять не буду, зад не просел.

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Berlingo xtr ,дизель.пробивает заднюю подвеску при небольшой загрузке,лежащие полицейские невозможно проезжать.Что посоветуете:проставки (здесь советовали продукцию Полимер из Новосибирска http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Citroen_prost/ , но я из Белоруссии,у нас их не продают).Задние пружины от грузового фургона или новые амортизаторы? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!

Тоже был стук в передней части. Причем проявлялся когда машина шла по кочкам как бы в раскачку... При переезде "лежачих" все нормально. Что характерно: стучало вроде в левой части,а при осмотре на СТО оказалось что это правая стойка стабилизатора! Попал правой стороной в хОООрошую яму и когда стаб. заменили,нашел отметину. Вот так! Тема была, про такие звуки но закрыта. Может кому пригодится. Стойки стаб. прошли 134000 и если б не этот стук, полагаю тысяч 20 еще походили бы. Сменил обе сразу.

По работе: обе стойки стаб-1200

                                    работа-250

    замена приводного ремня-300 рэ пробег 134000, решил сменить. осмотр показал во время,начались мелкие изьяны на ручейках.        

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...