Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип стёкол


C@bir_:)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть тема. Кто не обрабатывал свои резинки дверей всякими "силиконами" и прочей химией, поводите по ним пальцами. У вас они не "скользкие" случаем?

Отпишитесь плиз, если не трудно.:morning1:

 

Предисловие: Десять английских джентльменов насилуют немку. "Найн, нааайн!!!" - кричит немка. Один джентльмен учтиво поправляет галстук-бабочку и отходит в сторону :hi:

 

Итого: НАЙН! Не скольззкие. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Отлично:-)

 

Начну по порядку. На ситроблоге курил раздел расходных материалов, ситроен применяет для смазывания отдельных деталей смазки Molykote. Изучая ассортимент смазок нашел у них вот такой продукт Molykote PTFE-N UV, сухая тефлоновая смазка, прозрачная после высыхания, не пачкается, не заметна на глаз, наличие ее на поверхности определяется под ультрафиолетом. Характеристики можно посмотреть здесь http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38901/10837.html

Применяется в частности для уменьшения пограничного трения, кто не в курсе, именно при пограничном трении и образуются те самые звуковые колебания, которые мы идентифицируем как скрип :)

В инете в продаже ее не нашел, но нашел аналоги, в частности от вьюрт, локтайт, пинго, ликвимоли и т.д. Пока заказал ликви. Буду пробовать :) Кстати применяется для многих материалов поверхностей.

 

п.с. написал вчера запрос в мирсмазок, буквально десять минут назад позвонили и сообщили, что данную смазку можно приобрести у них со склада, гуд :)

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

подскажите что за смазка

 

подскажите что за смазка . Купил за сто рублей силиконовый спрей залил все резинки да так что с двери потек силикон, а оно скрипит притом только водительская дверь.

Ссылка на комментарий

Господа, у кого еще скрипят резинки дверей? Вроде отписалось всего два человека, думаю копать дальше или забить в виду очередной особенности?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

походу надо разделять тему :) стекла у всех скрипят, болезнь.

Но у меня с некоторых пор скрипят уплотнители дверей (не стекол), про них и хотел уточнить.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заскрипели уплотнители.... Или стёкла, я не знаю. Раньше скрипы были иногда (когда отроешь\закроешь) но пропадали. Теперь же как на жигулях окно требезжит... и смазывать пытался уплотнители и отгибал\прочищал... Не помогает ничего. Причём, если надавить на стекло, скрип этот пропадает.

Ссылка на комментарий

У меня вот тоже заскрипело водительское стекло - когда поднимаю- опускаю. Обидно, был на ТО-1 и спустя неделю появился этот скрип. Подскажите кто-нибудь жаловался дилеру на эту проблему, что-то исправили?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заметил особенность, как оказалось в моем случае скрип уплотнителей дверей влияет!!! на скорость:spiteful:

Устранил спецсмазкой (придеться ухаживать периодически за резинками), теперь "топчу" педаль, лошадок 30 точно прибавилось :biggrin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я, наверное, в меньшинстве. Стекла не скрипят ни в дождь, ни на жаре (сегодня на солнце за 50 зашкаливает). Правда, есть другая проблема: если опустить стекло полностью и поднять, внутри видны небольшие разводы, как будто смазка. Замучился уже вытирать, в глаза бросается, когда в боковое зеркало смотришь. Думаю, это дилер на предпродажке чем-то брызнул и смазка всё никак не закончится :)

Ссылка на комментарий

Заскрипел уплотнитель водительской двери, БЕСИТ! Заскрипел (даже не заскрипел - не знаю как передать такой звук - сухой скрип примерно), после того как хорошенько помыл машину, и все протерто сухой тряпочкой, как всегда хотелось как лучше, а получилось как всегда. Буду искать где купить Molykote PTFE-N UV Spray Concentrate, по совету Маёвец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...