Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип стёкол


C@bir_:)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня к вечеру заметил явный скрип и как бы небольшой удар в конце при подъеме стекла на передних дверях, на задних такого нет. Также периодически и при опускании стекла.

Раньше замечено не было!!!

Что это такое??? У кого было???

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Грязька попадает..., вот и скрипит..)))

 

Вот именно что скрип не грязевой, а "резиновый"

пальчиком и тряпочкой протирал свод окна, не помогло - скрпит???

Или думаешь спиртиком попробовать?

 

Ичто значит у всех и периодически... как лечить то?

Изменено пользователем C@bir_:)
608877.jpg
Ссылка на комментарий

C@bir_:), видимо у меня также скрипит как и у вас. у меня ещепосле закрытия есть некое потрекивание.

 

Мне сказали, что это не лечиться.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

C@bir_:), видимо у меня также скрипит как и у вас. у меня еще после закрытия есть некое потрекивание.

 

Мне сказали, что это не лечиться.

 

Лечится, легким ударом локтем, после закрытия стекла.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

И еще заметил, что зазоры на крышке багажника разные....левая сторона ниже правой...

 

Ну это тебе не повезло у современной машины собранной за пределами РФ на зазоры очень строгие допуски, обычно +- 1 мм.

Ссылка на комментарий

У меня также скрипит в верхней части рамки стекла водительской двери. Но только при закрытии стекла "до упора". Если стекло немного ослабить коротким нажатием на клавишу (опустить на 2-4 мм), то скрип пропадает. При этом сверху щели нет, просто стекло не упирается сверху в рамку.

Причем скрип появляется только в теплое время (выше +15), ниже +15 все тихо.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Скрип у меня появляется когда на улице тепло и сухо, в дождь тишина. Видимо уплотнители. Лечил как было описано выше, после подъема нажать локтем, стекло скрипнет и замолкает до следующего опускания. Правда мне это надоело, аккуратно обработал уплотнитель силиконовой смазкой спреем, второй день молчит а вот на сколько этого хватит пока не знаю.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Так-с...значит болеем...детское...

 

А на счет зазоров, там наверна и есть 1 -2 мм....причем это заметно только по линии заднег стекла...по кузову все пучком!!!

 

На счет силикона спасибо)) попробую, тока вопрос какой именно и где (в плане авто и строй магазин) покупать?

Буду на ТО10000 - спрошу))), но завтра по утрянке послушаю...для статистики

Изменено пользователем C@bir_:)
608877.jpg
Ссылка на комментарий

Силикон самый обычный, из автомагазина. Вреда от него точно не будет а вот на сколько это долговечно пока вопрос открытый. Проходя 0-ТО (в Ситроен-Отрадное) я про скрип спрашивал, невнятно помычали разведя руками.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

мда-с.....ребяты....

сегодня с утреца пока стояло холодное Питерское утро попробовал подвигать стеклы.....переднее пассажирское перестало скрипеть.....водительское скрипит все равно....а ведь после мойки, и дополнительно тряпочкой проем прочищал(((

 

*готовлю локоть для решительных действий!!!

608877.jpg
Ссылка на комментарий

И еще заметил, что зазоры на крышке багажника разные....левая сторона ниже правой...

 

Для регулировки зазора советую воспользоваться резиновыми регулировочными винтами, расположены на крышке багажника в торце. ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Троллейбус,

А ты всех под свой устав-то не загоняй.

Я например люблю в хорошую погоду с открытыми окнами ездить. Почувствовать, так сказать, себя в кабриолете :)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Ну так в итоге кто нибудь решил эту проблему???или все таки лучше ехать к официальным дилерам???

 

я считаю, что с данной проблемой к дилеру ехать как минимум бесполезно. Как максимум - можно нажить новых проблем, в лучшем случае ввидек сверчков в дверях, которыми они будут заниматься. В худшем - что нибудь откажет, типа стеклоподъёмника или еще чего то. Мрачно, но реалистично.
Ссылка на комментарий

Ну так в итоге кто нибудь решил эту проблему???или все таки лучше ехать к официальным дилерам???

 

Я имею ввиду треск который раздается в конце поднятия переднего стекла???

 

Такую проблемку я вылечил на Ниссане путем обильного впрыска ВД-40 (3-4 сек.) через длинную трубочку в отверстие замка двери.

Сначала нужно аккуратно просунуть трубочку внутрь двери, затем насадить баллон и сделать впрыск.

Стекло при этом должно быть в поднятом положении!!! Треск пропал навсегда!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...