Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип стёкол


C@bir_:)

Рекомендуемые сообщения

Такую проблемку я вылечил на Ниссане путем обильного впрыска ВД-40 (3-4 сек.) через длинную трубочку в отверстие замка двери.

Сначала нужно аккуратно просунуть трубочку внутрь двери, затем насадить баллон и сделать впрыск.

Стекло при этом должно быть в поднятом положении!!! Треск пропал навсегда!

Для такого способа, как минимум необходимо конструктивное совпадение узлов замков и стеклоподъемников на Ниссане и на Ситроене. ИМХО

Festina lente

Ссылка на комментарий

И у меня этот скрип появился, плюс легкое пощелкивание после закрытия или в слегка открытом положении. Как на улице потеплело, так и началось. А машина новая. Прочитав тему понял, что проблема общая, а терапии пока стандартной нет.

Изменено пользователем Робин-Бобин
Ссылка на комментарий

И у меня этот скрип появился, плюс легкое пощелкивание после закрытия или в слегка открытом положении. Как на улице потеплело, так и началось. А машина новая. Прочитав тему понял, что проблема общая, а терапии пока стандартной нет.

 

А попробуйте на 1 мм. не дозакрыть стеклышко - и скрипа НЕ БУДЕТ!!! :secret:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

А попробуйте на 1 мм. не дозакрыть стеклышко - и скрипа НЕ БУДЕТ!!! :secret:

 

Ага...вот и будешь как дурилка на ходу смотреть, чтобы стеклышко не дозакрылось...

Можно сказать это некий недостаток не позволяет пользоваться товаром в полной мере!!!

Машина то ЛЯМ стоить....хочется открывать и закрывать стеклышко без всяких заморочек...

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Для такого способа, как минимум необходимо конструктивное совпадение узлов замков и стеклоподъемников на Ниссане и на Ситроене. ИМХО

 

Ничего особенного нет. Конструкция и принцип работы стеклоподьемника одинаков у всех. При обильном распылении жидкость попадает куда надо.

На Ниссане этот треск был настолько сильным, что пришлось обращаться к ОД. При вскрытии ничего не обнаружилось... все затянуто, все на месте. Видимо стекло заходит в рамку двери с очень сильным напряжением из-за изгиба. При проезде через неровность дверь "ходит" в уплотнениях и стекло как-бы садится в нужное положение, издавая характерный треск.

Слесарь просто размазал по механизму пару см литола и все! Видимо достаточно смазать механизм стеклоподъемника для того, чтобы стекло без особых усилий при подъеме заняло нужное положение.

Через пару лет я самостоятельно сделал профилактику вышеуказанным способом (очень не хотелось разбирать дверь!).

Кстати, до дальней части механизма можно добраться через отверстия двери со стороны петель.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Похоже, что я определился с причинами и источником скрипа. Раньше я его вообще не слышал. При езде по городскому асфальту скрипа стекол вообще нет. Появляется он при ежде по ухабам, но услышать его можно только если выключена музыка. Вот тогда и слышишь этот скрип, скрежет. Звук как у переборок подводной лодки при погружении. Причина похоже в том, что при продольной качке (колебании) авто, стекла люфтят в этой самой продольно плоскости. Если не обращать внимания то ничего. Если на этом зацикливаться, то звук мерзкий. Думаю, что с этим ничего не поделать.

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Коллеги!

Похоже, что я определился с причинами и источником скрипа. Раньше я его вообще не слышал. При езде по городскому асфальту скрипа стекол вообще нет. Появляется он при ежде по ухабам, но услышать его можно только если выключена музыка. Вот тогда и слышишь этот скрип, скрежет. Звук как у переборок подводной лодки при погружении. Причина похоже в том, что при продольной качке (колебании) авто, стекла люфтят в этой самой продольно плоскости. Если не обращать внимания то ничего. Если на этом зацикливаться, то звук мерзкий. Думаю, что с этим ничего не поделать.

 

 

Да, продольный лют передних стёкл, если они приоткрыты я тоже заметил. Возможно, что это одна из основных причин. Могу сравнивать со Шкодой-Октавиа, там такого люфта практически нет.

Ссылка на комментарий

Наблюдаю аналогичный скрип первые 20-30 сек после закрытия, ну бывает еще и потом разок - другой скрипнет. И ВСЁ. До следующего открытия/закрытия ничего не скрипит. Я склонен думать что это механизм дожимает стекло в течение этого времени и пока перекосы убираются - происходит этот скрип.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Наблюдаю аналогичный скрип первые 20-30 сек после закрытия, ну бывает еще и потом разок - другой скрипнет. И ВСЁ. До следующего открытия/закрытия ничего не скрипит. Я склонен думать что это механизм дожимает стекло в течение этого времени и пока перекосы убираются - происходит этот скрип.

 

 

Какое бы объяснение не находили этой проблемке, но некий дефект налицо и он можно сказать, что массовый.

Ссылка на комментарий

Какое бы объяснение не находили этой проблемке, но некий дефект налицо и он можно сказать, что массовый.

 

Да перестаньте - нашли ДЕФЕКТ!!! Вот когда у всего чесного народа стойки текли - ЭТО ДЕФЕКТ, а тут стеклышко скрипнуло - караул, помогите.

Хватит из мухи делать слона, как будто обсудить больше нечего!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Да перестаньте - нашли ДЕФЕКТ!!! Вот когда у всего чесного народа стойки текли - ЭТО ДЕФЕКТ, а тут стеклышко скрипнуло - караул, помогите.

Хватит из мухи делать слона, как будто обсудить больше нечего!

 

Я проблему не делаю. Столкнулся с этим явлением сам и считаю, что на авто такого класса этого глюка не должно быть. Пользую 10 лет шкоду-окт и за всё время никого скрипа. Сздади то нескрипят. Именно только передние.

Ссылка на комментарий

Н-да, болячки первого С5 на третий таки перекинулися...

У мну тож поскрипывает периодически передний слева. При поднятии стекла, в момент когда оно только-только закрылось появляется скрип, как будто моторчик пытается поднять стекло еще выше и стекло давит на что-то и вызывает скрип. Но не всегда, а только при первом-втором поднятии стекла после стоянки, ночной, например. Потом поднимает стекло без скрипов.

 

Еще периодически поскрипывает пластик в области средней левой стойки кузова (почти над ухом) - но только при езде по неровной дороги типо грунтовки с ямами.

 

Ниче даже не пробовал делать - забил. Ибо фигня, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Почти в тему!

 

Две недели назад появился где-то за мной слева скрип/стук непонятного характера проявляющийся только на ямках. На маленьких типа просто скрипит, на больших даже доходит до стука. В багажнике все переворошил, сиденьями перещелкал, стеклоподъемниками наигрался - ничего. Начало уже бесить. Вчера посадил назад человека и давай катать по всем кочкам. Короче похоже выяснили. В закрытом состоянии у задней левой двери появился люфт, тоесть дверь получается не дозакрыта. Когда снаружи на нее нажимаешь/отпускаешь - то отчетливый стук в салоне, похоже защелка замка.

Вопрос: можно самому замок отрегулировать? Там как раз под защелкой есть какая-то заглушка пластмассовая. Или только к ОД катиться с этой фигней? (просто до ТО еще 3500км, в лом ехать).

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Прелагаю данную тему закрыть и перенести подразделом в тему "Модернизация штатной музыки".

 

ИМХО:

 

1. И "проблему" решает (если это все можно назвать проблемой). Или так "проблема от скуки". Скучно же, когда все хорошо, правда? Нужно же, чтобы хоть чоньть было не так...

2. И интереснее.

3. И прикладной пользы больше.

4. И не похоже на вздохи больных бабушек у подъезда... "Ох! А вот еще был случАй..."

 

:read:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

звоню в Челябинск, дилеру, по кожуху КПП, а мне девушка-диспетчер и говорит: молодой человек, а стёкла у Вас не скрипят? А то у нас в Челябинске тоже по гарантии устраняют... Чуть со стула не упал: СЕРВИС, ...ля!!! Говорю - ехать далеко.

А если серьёзно, то, конечно, проблема - НЕ ПРОБЛЕМА и явно решается снятием обшивки двери и смазкой механизма стеклоподъёмников. Но я, к примеру, не буду снимать из за такой фигни - что бы не получить какую нибудь действительно стоящую проблему. А механизм, по ходу, как на С4 - у меня вовсю скрипели, но ничего не делал. Как редко открываю... Так уж получается и без музыки не езжу - тоже так получается.

Ссылка на комментарий

Прелагаю данную тему закрыть и перенести подразделом в тему "Модернизация штатной музыки".

 

 

Ну уж нет. У нас тут серьезные вопросы решаются, а у вас там один мат перемат с Фокалами, Герцами, ДЛСами, ДжиБиЭлями, Морелами и пр.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

звоню в Челябинск, дилеру, по кожуху КПП, а мне девушка-диспетчер и говорит: молодой человек, а стёкла у Вас не скрипят? А то у нас в Челябинске тоже по гарантии устраняют... Чуть со стула не упал: СЕРВИС, ...ля!!! Говорю - ехать далеко.

А если серьёзно, то, конечно, проблема - НЕ ПРОБЛЕМА и явно решается снятием обшивки двери и смазкой механизма стеклоподъёмников. Но я, к примеру, не буду снимать из за такой фигни - что бы не получить какую нибудь действительно стоящую проблему. А механизм, по ходу, как на С4 - у меня вовсю скрипели, но ничего не делал. Как редко открываю... Так уж получается и без музыки не езжу - тоже так получается.

 

Сорри, чего-то недопонял..... Вы сами из Москвы будете, а зачем же в Челябинск ОД звоните?

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Ну уж нет. У нас тут серьезные вопросы решаются, а у вас там один мат перемат с Фокалами, Герцами, ДЛСами, ДжиБиЭлями, Морелами и пр.

 

Ну... ладно.... Вздыхаем дальше... :take_example:

 

Во! Для очередного умиралова затравка! :)))) :good:

 

Представляеьте, коллеги, этот штатный Мишлен совсем не предохраняет штатные диски от бардюров (поребриков)!!!! Никакого спецвыступа!!!! О чем думают эти проклятые французы???!!!! :girl_werewolf:

 

Вывод: НУЖНО ПОЗВОНИТЬ ОД В ЧЕЛЯБИНСК. Другого выхода не вижу. :suicide:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну... ладно.... Вздыхаем дальше... :take_example:

 

Во! Для очередного умиралова затравка! :)))) :good:

 

Представляеьте, коллеги, этот штатный Мишлен совсем не предохраняет штатные диски от бардюров (поребриков)!!!! Никакого спецвыступа!!!! О чем думают эти проклятые французы???!!!! :girl_werewolf:

 

Вывод: НУЖНО ПОЗВОНИТЬ ОД В ЧЕЛЯБИНСК. Другого выхода не вижу. :suicide:

 

 

 

 

СМЕШНО!!!!!!!!! И грусно. те же звуки призакрывании стекол.





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

... а зачем же в Челябинск ОД звоните?

 

вот тут надо почитать - http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...3098&st=120

 

 

...

Представляеьте, коллеги, этот штатный Мишлен совсем не предохраняет штатные диски от бардюров (поребриков)!!!! Никакого спецвыступа!!!! О чем думают эти проклятые французы???!!!! ...

 

ёпрст...

всё там есть :

Изображение

http://www.pilotyres.ru/i/prod/tmod/l/182.jpg (бальшая картинко без диска)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

всё там есть

 

Nord, :pardon:

1. Вааще-то, я пытался пошутить... :dntknw: Понял - не получилось :drinks:

2. Диски правда "корябаются"... :black eye: Резина 245/45/R18 нихрена не предохраняет. Она "вровень выпирает" (ц) с диском.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...