Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

 

 

На классике люди по пол-куба пиломатериала на багажниках перевозят, хотя по документам тоже нельзя и ничего не мнет. Правда железо там могучее по сравнению с нашим.

Вооооотттт!!!!  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну за крышу я не стал бы волноваться,на грузовых багажниках возят горазда больше.у них 120 кг только официально на табличке заявлено.если что пострадает либо дуга или рейлинги.

Ссылка на комментарий

 

 

если что пострадает либо дуга или рейлинги

Да наслушался рассказов про вмятые в крышу рейлинги вот теперь и сачкую. Хотя сам таких машин не видел. А дома кап ремонт - деньги текут как вода и время поджимает, вот и начинаешь экономить на копейках.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Разделить 130 на 4 и получите чуть больше30 кг на точку опоры. Если поставить поперечины максимально близко к точке крепления рейлингов ничего не случится. Главное чтобы поперечина выдержала. Возил пиломатериалы. Поперечины самодельные, из трубы 60*25 мм. Доски 3м.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

 

 

Да наслушался рассказов про вмятые в крышу рейлинги вот теперь и сачкую. Хотя сам таких машин не видел.

А ты погугли... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поделил примерно попалам и закрепил каждую половину примерно прямо над рейлингами. Впечатление, что можно нагрузить и больше.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Всё хорошо, что хорошо кончается. Машины наши очень крепкие и выносливые, но поберечь их всё-таки не помешает. Иногда лучше разделить на две ходки или вообще доставку оплатить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очередной раз Берлинго оправдал мои надежды. Решил прикупить монолитный профилированный поликарбонат на веранду. Вариантов в Суздале да и во Владимире нет или очень дорого, да ещё доставка. А главное, что нельзя на зуб вначале попробовать. И нет ни у кого проставок под верхнюю волну листа. Предлагают крепить в нижнюю. Бракоделы! Приехал в Тарту. Выбрал. Купил. Подъехал на тележке к машине и загрузил под потолок. Вошло как надо!

post-41787-0-07317000-1534270079_thumb.jpg

post-41787-0-71448600-1534270246_thumb.jpg

post-41787-0-21670100-1534270299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

у них 120 кг только официально на табличке заявлено.если что пострадает либо дуга или рейлинги.

 

У меня есть оригинальный багажник-козина на крышу. Производитель Туле для Ситроен-Пежо. На багажнике есть наклейка с максимально допустимой нагрузкой на багажник - 120 км. Сам багажник крепится в 6 точках на крыше к силовым элементам кузова. 

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно стало, влезет в Бегемота или нет. 

Необходимо доставить на дачу линолеум. Линолеум по ширине будет 3 м, следовательно и длина рулона будет 3 метра. Какой будет по диаметру, не могу сказать, длина размотанного куска будет 13 м. Хочется сэкономить на доставке груза. :smile57:

Мне кажется, что не влезет...

Ссылка на комментарий

Я запихивал шесть брусков по 3м сняв задние сидения и сложив переднее. При этом я не видел правое зеркало совсем (и много чего ещё), и всерьёз опасался, что выдавится ветровое стекло. Ну и ещё при загрузке очень сильно помогло открывающееся заднее стекло.

 

 

И да, линолеум тоже много перевозил :) Вполне помещается, если слегка изогнуть. Главное не перестараться, чтобы не заломился.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и ещё при загрузке очень сильно помогло открывающееся заднее стекло.
К сожалению, у меня такого нет. С ним думаю, что проблем бы с перевозкой не было.

 

и сложив переднее.
Так оно же полностью не складывается 
Ссылка на комментарий

 

 

Хочется сэкономить на доставке груза.

Желание хорошее. Влезет или нет - от диаметра будет зависеть. Если имеется верхний багажник, то везти на нём. А для сохранности линолеума, запихать в него 3-х метровый брусок.

Ссылка на комментарий

 

 

Влезет или нет - от диаметра будет зависеть.
Диаметр будет не хилый. :smile57:

 

 

Если имеется верхний багажник, то везти на нём.
Есть рейлинги, поперечен нет
Ссылка на комментарий

 

 

Есть рейлинги, поперечен нет

Видел живьём, жаль не сфотографировал, на "крузаке" к рейлингам обычной веревкой были привязаны две доски. И на них лежала стремянка.

ИМХО для одного раза можно привязать пару брусков.

Ссылка на комментарий

Вот много чего возил именно таким способом -- пару/тройку дощечек стяжками прихомутовывал и только в путь. Пару раз было вообще круто -- чтобы долго не размениваться на мелочи вообще целиковый палет ставил на рейлинги погрузчиком и притягивал ихней складской лентой (страйпы чтоли называются ...).

 

А торпеда не сломается, проверено много чем ;) А когда менял подушку безопасности пассажира, то там внутри такие трубы каркаса проложены, что мне кажется на ней кан-кан танцевать можно.

 

Саша, переднее пассажирское надо снять подлокотника и подголовники, потом сидение вперёд складывается что называется "в пол", и ещё вперёд сдвинуть по максимуму.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...