Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Shooter76, а, ну пардонь меня тогда! :pardon:

 

А вообще, про то что "дали - не дали - не то дали", прошу в эту тему.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
PavlinBerlingo, обычно у других машин вентилятор распологается между радиатором и двигателем. И снег не долетает туда, в крайнем случае всё тает пока радиатор нагревается. У Ситроена вентилятор спереди. Он открыт для снега, туда сильно набивается снег если парковать носом в сугроб и этот снег совсем не тает на ходу, т.к. обдувается исключительно уличным воздухом. У сотрудника два раза по гарантии меняли вентилятор на одной из первых ксар-пикассо, потом сетку перед вентилятором поставили и проблема пропала.
Ссылка на комментарий

На кой он Вам эту балку дал, если вторую балку установить невозможно?

Интересно, а почему было не сделать одинаково, что на XTR то и на multispace. В чем фишка? Съэкономили на лючках? Или для того чтобы XTR брали? А может быть под обшивкой у multispace тоже есть крепеж под эти балки?
Ссылка на комментарий

Интересно, а почему было не сделать одинаково, что на XTR то и на multispace. В чем фишка? Съэкономили на лючках? Или для того чтобы XTR брали? А может быть под обшивкой у multispace тоже есть крепеж под эти балки?

 

Да, была такая мысль, что кузов-то одинаковый, скорее всего. Но что-то вырезать из обшивки и колхозить - это как-то не айс.

В общем не пользуюсь этой штукой и теперь не знаю что с ней делать :-)

Сеточка как пишет Shooter76 что-то меня не привлекает.

А вот про вентилятор, что он ПЕРЕД радиатором - это какая-то прям "инженерная находка", надо будет установить заглушку и посмотореть на него :-)

 

PS А вообще, машиной очень доволен, не смотря на то, что купил ее после Кашкая в максимальной комплектации :-)

Ссылка на комментарий

Brem, нет, за лето ни разу лампа перегрева двигателя не загоралась.

 

Я не снимал потому, что:

- хоть какая-то защита от насекомых;

- крепление довольно хрупкое, очень велик шанс сломать крепёжные "усики".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На мультиспейсах передних лючков нет для крепления балки. Я для крепления сетки с переди сам покупал у диллера лючки по 300руб. потом вырезал дырку и устанавливал лючки. В самом кузове под обшивкой крепление есть.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Gardov, ну а чего меня спрашивать? Хотите создать - создавайте. Совместными усилиями наполните ваш раздел полезной и грамотно структурированной информацией, переработаете FAQ...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, зря иронизируете по поводу инженерной находки. Такое есть на многих машинах. Кроме то вентилятор перед радиатором дует сильнее и работает тише.

 

Airborn, там усики конечно хлипко выглядят, но пластмасса совсем не хрупкая. Там даже вырезы есть что бы можно было отгибать усики при снятии. Вырезы в акурат под ключ зажигания :-)

 

Дуги можно купить. Продаются парой. При заказе пишут что если дуг не было изначально, то надо докупить крышечки-лючки и установить их.

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, зря иронизируете по поводу инженерной находки. Такое есть на многих машинах. Кроме то вентилятор перед радиатором дует сильнее и работает тише.

...

Дуги можно купить. Продаются парой. При заказе пишут что если дуг не было изначально, то надо докупить крышечки-лючки и установить их.

 

На счет шума никогда на предыдущих машинах от вентилятора шума особо не замечал, ну да ладно. Поставлю заглушку и к стороне.

 

А на счет дуг, интересное дело, мне в салоне менеджер подарил .... одну, как я и писал, видимо, рассчитывая на укладку чего-бы то ни было на нее и на полочку у водителя над головой что ли :-)

Интересно что он со второй из комплекта сделал и что мне теперь с этой одной делать

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, шум это так, к слову. Там главное производительность, сколько воздуха он продует. Для вентилятора производительность очень сильно зависит от того сосёт ли он воздух с улицы (и дальше вдувает его в радиатор), или просасывает его через радиатор (и выдувает его куда то дальше на улицу). Важно абсолютное значение давления перед вентилятором. Особенно это заметно для тонкого вентилятора. В итоге конструкторы смогли сделать вентилятор тоньше и впихнуть его там где место свободное осталось.

Если не знаете что делать с одной дугой - подарите её мне :-)

Ссылка на комментарий

усики конечно хлипко выглядят, но пластмасса совсем не хрупкая.

Ага! ты это скажи усикам на полке багажника, которые сломались от того, что я их постоянно ставил на место, а то громыхали сильно.

У меня земляк на C3 Picasso сломал случайно пару усиков, теперь пластиковыми хомутиками-стяжками фиксирует один щиток. А это очень и очень неблагодарная работа!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Gardov, Пора саздовать тему «колхоз» И скидывать туда всё что невходит в другие темы !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Gardov, А как по французски колхоз? А то колхоз как то неочень :-) советы надоели :-))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk,

Кстати слово "колхоз" специально видоизменили и дискредитировали - ведь сейчас не колхозы, а заросшие поля и разрушенные деревни...но это отдельная тема...

А насчет по хранцузски - почему бы и нет :)

Или по русски - что-то по типу "Я сделал это в Ситроене" :)...например :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...