Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

{cut}

Завтра попробую выложить фото.

Изменено пользователем Airborn

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть сетка, про которую писал Вдадимир-Тверь, в салоне брал за 3200 рублей, но пока не примерял на машину, в шкафу валяется. :dirol:

post-21805-1285613055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже есть такая(шла в комплектации) ! Ставил для комплектации моего бегемота от неё сплошной минус ! 1-центральный ремень доставать неудобно(через окошко в сетке) 2- если её натянуть как положено то спинки кресел отклоняются назад недоконца (три отдельных кресла) 3- нет доступа из салона в поталочный бардачек ! 4- в зеркале небо в решетку :-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

3- нет доступа из салона в поталочный бардачек...

Имеется в виду салон Modutop? Если да, то разве можно сетку в таком салоне поставить? Багажные дуги точно нельзя...

 

Update: Прочитал в Вашей подписи, что салон действительно Modutop, вопрос про сетку снимаю...

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Ну если Вдадимир-Тверь с фотками завтра не собирётся, тогда постараюсь сам повесить в машине и сфоткать. :scout:

 

Я понял, буду ждать, кто первый :acute: На самом деле сетка напольная удобна - просто прижимает к полу груз. Пока только один как бы минус - как совместить её с ковриком.

 

koliadk,

хммм так она просто делит пространство в салоне? тогда непонятен её смысл? для перевозки особо опасных животных? :)

P.S. Еще одну особенность заметил - если выключить зажигание и работает стеклоочиститель, то "дворники" встают в вертикальное положение, то есть зимой не будут прилипать к стеклу.

А вот что не совсем удобно, правда не особенно конечно критично - стеклоочиститель с пассажирской стороны поднять полностью не удается - мешает капот...то есть манипуляции с "дворником" нужно производить с аккуратностью...

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

В теме "FAQ по Citroen Berlingo New" я выкладывал руководство по машине, страница 44:

Установка щеток стеклоочистителя в поднятое положение.

До истечения первой минуты после выключения зажигания переведите рычаг включения стеклоочистителя в любой режим: щетки стеклоочистителя займут положение посередине ветрового текла и остановятся. Это позволит поднять щетки при парковке автомобиля на морозе, очистить их или заменить. Подробнее читайте об этом в разделе 8, гл. "Замена щеток стеклоочистителя". Чтобы уложить щетки в исходное положение после замены, включите зажигание, а затем переместите выключатель стеклоочистителя.

Страница 146:

Установка щеток в положение для замены.

- До истечения первой минуты после выключения зажигания нажмите на выключатель стеклоочистителя книзу: его щетки остановятся вдоль стоек проема ветрового стекла (это предусмотрено специально для их замены).

Замена щетки на ветровом стекле.

- Поднимите рычаг.

- Отсоедините и снимите щетку.

- Установите новую щетку.

- Опустите рычаг.

Чтобы уложить щетки в исходное положение, включите зажигание, а затем - выключатель стеклоочистителя.

Соответственно зимой при долгой парковке рекомендуется поднимать щётки, чтобы потом их можно было отогреть обдувом ветрового стекла. :read: Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

один как бы минус - как совместить её с ковриком.

Например, вот так.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Shooter76, Сетку ставить можно ! Но смысла от этого 0 ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, почему нет? У нас, на C3 Picasso, тоже щётки так поднимаются. И зимой я иногда ставил их в вертикальное положение для того, чтобы они "разморозились".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Gardov, увы, не рвётся, скотина такая! Я уж сетки и так, и сяк использую, а коврику всё пофиг! :crazy:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Gardov, а она у меня "универсальная". Куда пристроишь, там и будет служить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

koliadk, Вдадимир-Тверь,

Спасибо мужики! :)

Только напрашивается сразу вопрос, а нафига она нужна-то? :)))))

Наверно если только злобная собака...ну или тёща :))))

А дырка, чтобы пищу заключенному давать :)))

koliadk,

Ах у вас Modup крыша! Кстати удобная вещь?

Владелец,

Поздравляю! и как оно? Поделитесь впечатлениями!

Кстати сегодня отдал машину на небольшой внутренний тюнинг в виде дополнительных розеток 12 V и т.д. завтра, максимум послезавтра покажу фотки что сделали, может кому интересно будет.

P.S. Думал сделать шумоизоляцию, но наверно не буду - в принципе в салоне тихо. Датчик света - тоже передумал - может скоро заставят всех ездить в городе с вкл. ближним, ну а вентиляторы в сидение это вообще извращение наверно, так что пожалуй остановлюсь :)

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Gardov, Очень удобно! :-) подробно пишу по ней в теме- ( скрип вентилятора Modutop)

 

Окно в сетке сделано для ремня безопасности центрального кресла

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, Вдадимир-Тверь,

Спасибо мужики! :)

Только напрашивается сразу вопрос, а нафига она нужна-то? :)))))

 

 

Сетка нужна для перевозки много груза при разложенных сидениях, чтобы он не сыпался на голову во время торможения. Я часто выезжаю на рыбалку, а там лодка, мотор, палатка и.т.д.)

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Вдадимир-Тверь, koliadk,

Понятно! Ну вообщем-то при не сложенных сидениях и не нужна она особенно - точно

Я сделал следующее:

Сетку напольную с дырочками по две с каждой стороны

Изображение

Консоль между сидений

Изображение

Задние брызговики (всё-таки передние не стали ставить из-за накладки порога)

Изображение

Всё-таки передние не стали ставить из-за накладки порога

Изображение

Розетку 12 V на консоли

Изображение

Изображение

Розетку 12 V в кармане со стороны переднего пассажира

Изображение

И розетку 12 V в бардачке на всякий случай :dirol:

Изображение

Убрали провода для навигатора с GSM датчиком пробок

Изображение

Защитную прозрачную плёнку на капот

Изображение

Не судите строго :) (передний и задний парктроники с 4 датчиками спереди и сзади)

Изображение

Изображение

ИзображениеЕще наверно имеет смысл защитить спинки задних сидений плёнкой со стороны багажника, а вот шумоизоляцию и датчик автоматического включения света под вопросом :)))

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Дополнительные розетки работают при выключенном зажигании? Плёнка, я так понимаю, закрывает только переднюю часть капота (вроде край пленки виден)? Во сколько обошлась установка парктроников, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Shooter76,

Сделали так, чтобы всё таки не работали - мне особенно это не нужно.

Плёнка только переднюю часть, существует компьютерная программа, которая рассчитывает полностью "закрыть" плёнкой и капот и бампер, но программы для New Berlingo нет, поэтому ограничились только полоской, да и передний бампер черный, а серебристая вставка на морде не крашенная, поэтому решили не защищать её.

Датчики Parkmaster 8DJ32/33 обошлись в районе 12.000 руб. - главное еще их правильно расположить - например передние разнести по бокам так, что при парковке они "контролировали" и боковые стороны.

Ну и для спокойствия поставил иммобилайзер - Starline S470 таблеточка такая.

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...