Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из Эксиса и сказали, что пришел мой Берлинго. Во второй половине дня заехал посмотреть. После всего чего начитался, с чувством боязни завел машину. Ну, думаю, сейчас коробка даст о себе знать. Но нет, молчит пока... В выходные займусь продажей старой машины. Новую опять решил брать в кредит на два года. Переплата при 70% оплате выходит около 16000руб. Для меня это выгодно. Будет третья подряд машина в кредит. Если Gardov после С-МАХ, а С-МАХ все-таки интереснее Фокуса, доволен Берлинго, надеюсь и мне понравится.

Ну, Gardov, держись, если что-то не до конца рассказал!

Ребята! Огромное спасибо всем за свои впечатления о машине и советы по эксплуатации! Решил, что буду оплачивать и недельки через две, наверное, смогу сесть за руль новой машины.

Ссылка на комментарий

Gardov. По замене масла можно посмотреть , если масло грязное то смысл менять мне кажется есть.

Перед Берлинго XTR был Берлинго Фест менял первый раз масло на 12000км(по сервисной книжке 15000км ) специально пошел посмотреть, слитое масло выглядело как новое(понятно. что это непрофессиональная оценка). Поэтому думаю около 15000км ездить можно до замены.

Ссылка на комментарий

Рассказывай! Но уже поздно, я решил твердо - брать!

Да, заказы на поставку ХTR уже будут принимать только после Нового Года. Сейчас эту комплектацию убрали даже из прайсов. Скидка на "Берлинго New" с 80000руб изменилась до 40000руб. Зато более лояльное стало кредитование, уменьшился минимум заработной платы.

Ссылка на комментарий

mms-spb,

да лан шутю я :) всё ok :)

просто, чтобы ты знал почему помимо всех остальных причин выбран Берлинго New - это его стоимость (еще не выплатили по тоталу страховку и денег мало было), внешний вид (всё-таки Ситроен), вместительный салон, наличие автомобиля на складе (не нужно ждать месяцами) и отсутствие аналогов на рынке сходных (кроме пожалуй одноименных) :)

Ссылка на комментарий

Вчера, когда был в Эксисе в СПб на Выборгской наб., сам был удивлен, что в прайсах не оказалось

XTR. Спросил, а в ответ получил, что заявки будут принимать на эту комплектацию только в следующем году. Больше ничего не знаю, других вопросов полно было. Если будет информация, сообщу.

Ссылка на комментарий

Gardov, Про багажник на крышу есть отдельная тема ! Пожалей будыщиж форумчан ! Багажник вещь такая - будут искать по названию темы !

 

Ты прав (перенёс) Gardov

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

mms-spb, Я вот не посмотрел на рейлинг при покупке, его достаточно трудно заметить - нужно встать на колесо и посмотреть нет ли царапин или сколов - 2 ноября поеду будут бесплатно красить.

Так что советую туда обязательно заглянуть, хотя бы со стула :) Практически через месяц только заметил, решил вот на даче помыть и заметил :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Gardov, а как ты вообще моешь сверху машину? С моим метр семьдесят с хвостиком я в лучшем случае только стекла смогу помыть. Выше-то и не достать!
Ссылка на комментарий

mms-spb,

осмотри получше "БАМПЕР ХТР" все что спереди белого цвета. Была небольшая царапина (на белом видно как черного цвета) четко под правой фарой пришлось полировать.

Ссылка на комментарий

mms-spb, проверь наличие:

- двух ремней для багажных дуг и самих дуг;

- инструкции к машине в сумочке;

- съемной зимней заслонки;

- фонарика;

- запаски;

- прикуривателя;

- набора инструмента и домкрата под пассажирским сидением;

- отсутствие царапин, сколов, вмятин по кругу (мало ли при транспортировке чего зацепили), мне за небольшую царапинку на заднем бампере менеджер подарил набор водителя (огнетушитель, знак, аптечка, "галстук", перчатки) в фирменной сумке ОД;

- чтобы все системы были заправлены до нужного уровня (тормоза, ГУР и т.д.).

Пусть менеджер покажет, где находятся все таблички с номерами, чтобы потом в МРЭО не искать их с инспектором... :take_example:

Ссылка на комментарий

Gardov, а как ты вообще моешь сверху машину? С моим метр семьдесят с хвостиком я в лучшем случае только стекла смогу помыть. Выше-то и не достать!

 

Купил алюминиевую складную стремянку на три ступеньки.

Если что грузить на крышу, то без неё не обойтись.

Ссылка на комментарий

- фонарика;

- двух ремней для багажных дуг и самих дуг;

 

 

А поподробнее можно про фонарик, что это и где он (или он только для XTR, если да, то можно ли купить отдельно)?

Вот про дуги внутренние я не понял - в интернете везде нарисовано что их пара, а крепеж у меня один(сзади), и в салоне мне тоже подарили одну дугу.

Ах, да и зимнюю заслонку кто-то планирует ставить? На всех предыдущих машинах и без нее нормально ездил :-)

Ссылка на комментарий

Фигасе,начитался тут форумов,побежал опять смотреть новый Берлинго и Партнер.Оказывается у нас доступны дизель HDI-90 как на Берлинго так и на Партнере, причем Ситроен укомплектован по опциям даже круче.А то мой Биппер обещают оборудовать не HDI-70 от PSA,а довольно фиговатым фиатовским мультиджетом 1.3 польского пр-ва.У Партнера Типи с дизелем 90 лс динамика примерно такая же как у Биппера Типи с движком 70 лс.К Партнеру есть пакет OUTDOOR.С4 Пикассо мне купить не проблема, проблема будет как его продать.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А поподробнее можно про фонарик

Смотрите во вложении страницу из мануала. В салоне ОД на более простых комплектациях видел на месте фонарика пластиковую заглушку.

 

...в интернете везде нарисовано что их пара, а крепеж у меня один(сзади)...

Я не совсем верно выразился. Не багажные дуги, а "дополнительные прорезиненные съёмные балки для размещения длинномерных грузов под крышей внутри салона". У меня их две, смотрите фото во вложении.

 

Зимнюю заслонку поставлю, пусть будет.

post-21805-1288172720_thumb.jpg

post-21805-1288172729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зимняя заслонка нужна обязательно. Она совсем не для тепла :-) Если её нет, то в вентилятор (он перед радиатором) набивается снег, его клинит, и при попытке включиться он сгорает.

Ссылка на комментарий

Я не совсем верно выразился. Не багажные дуги, а "дополнительные прорезиненные съёмные балки для размещения длинномерных грузов под крышей внутри салона". У меня их две, смотрите фото во вложении.

 

Я именно про них и говорил. странно, что-то у себя я не нашел место для установки второй балки, той которая ближе к водителю :-(

 

 

Зимняя заслонка нужна обязательно. Она совсем не для тепла :-) Если её нет, то в вентилятор (он перед радиатором) набивается снег, его клинит, и при попытке включиться он сгорает.

 

Ок, поставлю, спасибо за совет. А у остальных машин как-то иначе устроено и снег не набивается?
Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, просто у других производитель не заботится о работоспособности оборудования машины. На C3 Picasso этих противоснежных щитков - два.

Я их даже на лето не снимал, нефиг мошке и оводам засорять радиатор своими трупами!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

странно, что-то у себя я не нашел место для установки второй балки, той которая ближе к водителю :-(

Это дилер походу затупил... На кой он Вам эту балку дал, если вторую балку установить невозможно? ИМХО, в вашей модификации эти лючки могут пригодится для установки багажной сетки (фотку я как-то тут выкладывал)... Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
Shooter76, ты думаешь, что ОД будет просто так раздавать эти балки? Вон, некоторые жмотят штатное оборудование, чтобы потом продать задорого.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...