Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Видео-аудио дома и не только


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять ресивер НТВ+ - склоняюсь к этому. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации или ссылка на инструкцию...

Топфилд - отличный аппарат. Мы их ставим очень большим дядям. Нареканий нет.

 

Альтернативой считаем Humax, однако его имеет смысл покупать для HD. Для DV и SD я бы покупал Topfield.

 

Искать некогда, вот сцылко - http://topfield.ru/

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Привет!

 

У меня такая трабла.

 

Был раньше телевизор простой и 5.1 система домашний кинотеатр (Panasonic SC-HT520EE-S).

 

Купил XBOX. К нему пришлось купить телевизор Samsung LE32B450

 

И теперь возникло сразу несколько проблем

 

1. Качество DVD того что домашний кинотеатр - не устраивает картинка, звук устраивает.

 

2. При воспроизведении DVD с XBOX - картинка куда ни шло, но звук 5 канальный конвертированный в стерео - ужас. Все потому что нет оптического входа на домашнем кинотеатре.

 

3. Решил я купить BD проигрыватель - его не подключить к 5.1 системе которая у меня сейчас.

 

4. Остается вариант с полным BD кинотеатром. Там будет оптический вход. Но смысла большого во входе нет. Подходит мне только одна модель. Sony BDV-E300

 

5. Блин, но 20 тыс за то что появится поддержка BD чета как-то не понятно.

 

6. Можно купить просто проигрыватель BD. Либо уродские проигрыватели которые при этом нихрена не умеют.

 

7. И тут появляется BD проигрыватель Sony Playstation 3.

 

8. Парадокс (

 

 

 

Я не знаю что делать. Аудио система в кинотеатре меня устраивает. Но в ней нет 5.1 канального входа - это решило бы все мои проблемы. Искал ресивер, толком ничего не нашел чтобы можно было подключить мои колонки. И еще вопрос: НУ ПОЧЕМУ ВСЕ РЕСИВЕРЫ ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ?? Почему нет таких же по толщине как обычный хоум театр.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Привет!

 

У меня такая трабла.

 

Был раньше телевизор простой и 5.1 система домашний кинотеатр (Panasonic SC-HT520EE-S).

 

Купил XBOX. К нему пришлось купить телевизор Samsung LE32B450

 

И теперь возникло сразу несколько проблем

...

Я не знаю что делать. Аудио система в кинотеатре меня устраивает. Но в ней нет 5.1 канального входа - это решило бы все мои проблемы. Искал ресивер, толком ничего не нашел чтобы можно было подключить мои колонки. И еще вопрос: НУ ПОЧЕМУ ВСЕ РЕСИВЕРЫ ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ?? Почему нет таких же по толщине как обычный хоум театр.

 

1. Тут уже несколько страниц обсуждается идея использования медиатанков. Оптика есть на борту практически у всех. BR-D поддерживают не все, однако, оно тебе надо?

 

2. Ресиверы всегда толстые, они ж не расчитаны на замену видака, они ставятся как компоненты домашнего кинотеатра - отсюда и размеры. http://www.spl.ru/item/3305/Cambridge_Audio_540R_V3/ - вот этот 10 см. в высоту, тоньше я не видал, просто задачи такой небыло. (если честно, то ты первый на моей памяти, кто решил бытовую аккустику зарядить на грамотный AV-ресивер)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

...Ресиверы всегда толстые, они ж не расчитаны на замену видака, они ставятся как компоненты домашнего кинотеатра - отсюда и размеры.

........ тоньше я не видал, просто задачи такой небыло. (если честно, то ты первый на моей памяти, кто решил бытовую аккустику зарядить на грамотный AV-ресивер)

 

Ресиверы по сути все-таки усилители, причем моногоканальные - вот откуда размеры (не понял, причем тут видак?).Тонкие ресиверы все-таки были - те же Панасоники, усилитель в нем был цифровой(!) (поэтому и "тонкий")... то что их сейчас на рынке нет - это точно, выпускают ли вообще - вопрос...

зы1 пороюсь, добавлю модель ресивера...

зы2 по мне пытаться "достраивать" коробочный вариант кинотеатра - бесполезно... Легче (и где-то даже дешевле) начать заново...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Ресиверы по сути все-таки усилители, причем моногоканальные - вот откуда размеры (не понял, причем тут видак?).Тонкие ресиверы все-таки были - те же Панасоники, усилитель в нем был цифровой(!) (поэтому и "тонкий")... то что их сейчас на рынке нет - это точно, выпускают ли вообще - вопрос...

зы1 пороюсь, добавлю модель ресивера...

зы2 по мне пытаться "достраивать" коробочный вариант кинотеатра - бесполезно... Легче (и где-то даже дешевле) начать заново...

 

+1

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ресиверы по сути все-таки усилители, причем моногоканальные - вот откуда размеры (не понял, причем тут видак?).Тонкие ресиверы все-таки были - те же Панасоники, усилитель в нем был цифровой(!) (поэтому и "тонкий")...

.....

+1000

Пять усилителей и блок питания к ним - причина того, что ресиверы не могут иметь миниатюрные размеры. Цифровые усилки - вот разве что для коробочных театров и годятся.

 

А вообще подход непонятен, flinter: разогнался на БлюРэй и при этом оставляешь детский звук?! как-то одно с другим не вяжется, непропорционально.

ну будет ресивер чуть побольше, какая разница? неужели дома настолько мало места?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... пытаться "достраивать" коробочный вариант кинотеатра - бесполезно... Легче (и где-то даже дешевле) начать заново...

 

+1

старый коробочный "хоум театр" Сони вывезен на дачу.

новый компонентный закуплен "с нуля".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

...Тонкие ресиверы все-таки были - те же Панасоники, усилитель в нем был цифровой(!)

...

зы1 пороюсь, добавлю модель ресивера...

 

...Panasonic SA-X30 ... ... давно это было....

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для тех, кому принципиально видео в формате Blue-Ray! Уже есть плеерочек Kaiboer K1073 с поддержкой BD-ISO, то есть образов дисков Blue-Ray (не РИПов с перекодировкой в мпег).

 

Вот такая игрушка

 

Изображение

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Срочно надо .помогите подобрать монитор 22дюйма бюджет 6-10 тыр.дитю-игры и тырнет.разрешение

1920х1080.и еще имеет ли смысл покупать монитор с тв тюнером или телевизор 1680х1050.как монитор. что лучше диоды или лампа в подсветке и что надежней и удобнее в работе по производителю. С уважением

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

1. LED лучше

2. Гибрид (с ТВ) не брать. Пока ещё стоит сильно дороже, если конечно не планируется использование как ТВ

3. Вот вариант, и не дорогая серия BENQ. Гляньте именно LED.

пример: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/550956/

4. Сам я, играющий на проф. мониторах давно понял: Дороги углы обзора, качество цветопередачи - покупай модификации *VA или модификации IPS

ЗЫ но на 22 можно наверное и TN взять, хотя цвета...

ЗЫ2 я сам только поменял моник, перед этим прочитал кучу инфы )

По поводу удобства - выберете несколько моделей - читайте по ним обзоры. Хотя я не очень понимаю, нафига дитю лезть в настройки моника (разве что профили только менять)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

1. LED лучше

2. Гибрид (с ТВ) не брать. Пока ещё стоит сильно дороже, если конечно не планируется использование как ТВ

3. Вот вариант, и не дорогая серия BENQ. Гляньте именно LED.

пример: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/550956/

4. Сам я, играющий на проф. мониторах давно понял: Дороги углы обзора, качество цветопередачи - покупай модификации *VA или модификации IPS

ЗЫ но на 22 можно наверное и TN взять, хотя цвета...

По поводу удобства - выберете несколько моделей - читайте по ним обзоры.

 

1. согласен

2.планируется

3,тоже присматривался к нему. и по цене не плохо. есть вариант такойже с тв тюнером дороже не 2тыра и еще в варианте самсунг 2250 иж больно хорошо кажет собака и красивый.

4. чем больше читаешь отзывов тем меньше уверенности в своем решении, уже неделю рою интернет и кто что пишет.

спасибо

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz, п.4 Пишут много. Я думал как вариант отставить старый моник, а к нему докупить на TN для игр. Хорошо оставил эту идею.

Как вараинт рассматривал как замену моей 20-ке NEC MultiSync EA231WMi

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=86088

И купил бы скорее всего его, но тут денежку дали, и взял поинтереснее.

ещё: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/540330/ SAMSUNG SyncMaster F2380

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

tolstopuz, бюджет маловат для чего-то путного, посему советовать не стану. Послушай Успение - ТВ там 101% лишний.

 

ЗЫ. У меня мониторы Эппл стоят ;)

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

мониторы Эппл стоят

ну они ж и стОят нна ...

 

имхо если дома не занимаешься работой на компе, то Самсунхи/Бенки и прочие Нэки это нормально

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну они ж и стОят нна ...

 

имхо если дома не занимаешься работой на компе, то Самсунхи/Бенки и прочие Нэки это нормально

 

А я и не говорил, что дешево. Зато качество... просто абалденное.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

В каком это смысле прочие Неки?

эт я в смысле "не-Apple"-мониторы )))

(у меня был CRT Nec 17", класный агрегат...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

tolstopuz, бюджет маловат для чего-то путного, посему советовать не стану. Послушай Успение - ТВ там 101% лишний.

 

ЗЫ. У меня мониторы Эппл стоят ;)

 

а вот сколько стоит эпл и он совместим с винд хр?

и еще читал про очень как бы хорошие мониторы фирмы Liyama хвалят . цена вроде доступная 22 в районе 10. больше 22 в принципе не надо

 

ну они ж и стОят нна ...

 

имхо если дома не занимаешься работой на компе, то Самсунхи/Бенки и прочие Нэки это нормально

 

самсунг как бы больше всего откликов и в принципе 2250 меня устраивает. но что потянуло на бенк. тем более за теже деньги он led подсветку имеет. вот только как он в плане надежности и картинки по отзывам вроде неплохо. да и надо еще понимать что это надо завтра в самаре купить.

вот 4 rосновных кандидата

первая пара претендентов

NEC еще нашелv221wFHD 7507

benqG2222hdl led FHD 8036

вторая пара полуфиналистов

Samsyng 2250(2250g-глянцевый)- 9500

ну и как блажь

Benq SE2241B LED FHD+TV-9832

 

в основном для игр(карт GF 9600 SUPER+) сыну пользователю-основному 12лет. я изредко только игры тупое мочилово типа ален шутер или кризис 2-3 раза в неделю.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

а вот сколько стоит эпл и он совместим с винд хр?

и еще читал про очень как бы хорошие мониторы фирмы Liyama хвалят . цена вроде доступная 22 в районе 10. больше 22 в принципе не надо

 

Apple Cinema Display - погугли, отличный аппарат

 

Мониторы Эппл стоят ~32 тыс за 24 дюйма и ~64 тыс за 30 дюймов. "Совместимость" с Windows у них "Полная" ;))) (так же как Мешленовскую резину можно на Жигули прикрутить). Просто мониторы Эппл - чистый DVI, а DVI-ю глубоко фиолетово на какой операционной системе он живет т.к. это физический разъем. а не софтовое приложение. Мониторы меньше 24 брать нет смысла - в качестве теряешь.

 

Liyama. Обычный нишевой продукт. Ничего супервыдающегося. Проблема в том, что FullHD на нем будет только в 26" дюймовом варианте. Остальные модели при использовании максимальных настроек отличного качества не дадут, а 26 дюймов это уже дороговато, да и Маковский почти за такие бабки прикупить можно, ну, или почти можно. ;)

Опять же, с чем сравнивать? по сравнению с BenQ 19 дюймов, Liyama 24 будет реально на порядок круче.

 

Если честно, то я бы Liyama не стал покупать. Взял бы Самсунг покруче, если бюджет ограничен и не заморачивался бы.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Apple Cinema Display - погугли, отличный аппарат

 

Мониторы Эппл стоят ~32 тыс за 24 дюйма и ~64 тыс за 30 дюймов. Мониторы меньше 24 брать нет смысла - в качестве теряешь.

 

Liyama. Обычный нишевой продукт. Ничего супервыдающегося.

 

Если честно, то я бы Liyama не стал покупать. Взял бы Самсунг покруче, если бюджет ограничен и не заморачивался бы.

 

спасибо

учитывая что принципиально до 22 дюймов то эппл миммо. в общем последние раздумья конт рольный выстрел по наличию и поехал брать.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

спасибо

учитывая что принципиально до 22 дюймов то эппл миммо. в общем последние раздумья конт рольный выстрел по наличию и поехал брать.

 

 

Похвастаться не забудь.

 

ЗЫ. Я за Самсунг голосовал ;))))

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я за Самсунг голосовал ;))))

+1

у меня T200 дома на столе ...

 

( его "кусок" вот тут виднна )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

+1

у меня T200 дома на столе ...

 

( его "кусок" вот тут виднна )

 

блин а ууже на бенк нацелился, опять смутили черти! сажусь думать!

 

Похвастаться не забудь.

 

ЗЫ. Я за Самсунг голосовал ;))))

 

а то, обязательно

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

ps у Самсунга 2250 DVI-шнур в комплекте ... (это штоб отсутствие сюрпризом не было ;) )

 

( комплектность Бенк , комплектность Самсунх )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...