Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Видео-аудио дома и не только


Рекомендуемые сообщения

Ok

 

А тогда вот ещё один кандидат из категории "есть в наличии в Самаре" - http://www.v-duck.ru/spec_b311.php

 

Изображение

 

зы также есть в наличии модели А211, Е311/E311s

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord!

Читал про него, имхо дороговато, да и не все может кушать.

Учитывая мнения Катка и моего приятеля по поводу Kаiboer K200 (оба его юзают) - надо брать его, а по поводу доставки - вопрос решаемый, да и техпомосчь гарантированна - Каток не откажет. Полный фарш с хардом на 1,5 Г встанет где-то в 12 килоруксов + адаптер Wi-Fi - при необходимости 1 килорукс = полное счастье.

Все вышеизложенное ни разу не реклама.

Festina lente

Ссылка на комментарий

...... + адаптер Wi-Fi - при необходимости .....

Ну, именно Kaiboer не обязательно - у него близнецов хватает (или он сам близнец, не суть важно). Но медиа-центр на сегодня нужно брать с не меньшим функционалом, чем у "K200-подобных" братанов, иначе деньги на ветер.

 

WiFi для HD-плеера зачем нужен - я не совсем догоняю. Имхо 54 кбс слабовато по-любому. По уму нужно гигабитный LAN между домашним десктопом и другими HD-плеерами (в других комнатах) строить, а на крайняк 100кбит по проводу. Тогда если "K200" будет работать домашним медиа-сервером, сетка не заткнется на передаче HD-потока, да и просто перегонка файлов между винчестерами не будет получасовой пыткой.

 

А вот ноут, с которого управлять торрент-клиентами и прочими настройками может и на Вай-Фае посидеть для большей мобильности.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...

 

Есть существенная разница между Sigma 8534 и Sigma Sigma 8635 (тем более в rev С)

...

 

Чем дальше в лес, тем больше дров © (это я про себя :))) )

 

Вот такое описание нашёл :

 

HD-устройства в своем большинстве построены на чипах Sigma Designs, Realtek, MSTAR и ESS, причем Sigma лидирует с огромным отрывом. Фактически все наиболее известные производители медиаплееров предлагают решения на основе процессора SMP8635 (это усеченная версия полноценного BR-чипа 8634).

пишут здесь

 

т.е. SMP8634 как бэ лучше ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин, полезу вечером внутрь коробочки, проверить версию чипа в своей балалайке.

Сфотаю - выложу.

 

P.S. Качнул Daasheet на SMP8634, бум разбираться. Но предварительно - да, везде пишут, что 8635 - усеченная версия. Я теперь начинаю волноваться, мне какая-то утилитина нашла в моём К200 вроде как 8635... Если это действительно так - то хреново.

 

P.P.S. Интересный обзор-тестирование HD-плееров, может кому поможет определиться с чем-то.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ok

 

А тогда вот ещё один кандидат из категории "есть в наличии в Самаре" - http://www.v-duck.ru/spec_b311.php

 

зы также есть в наличии модели А211, Е311/E311s

 

** Некоторые аудио-, видео файлы могут не поддерживаться в зависимости от их внутренней структуры и версии прошивки, используемой в модели v[duck].

*** Опция. Для работы WI-FI необходим WireLess адаптер. Рекомендуемые wi-fi dongle на базе чипсетов RT №8709, 8187, 8192.

 

 

Игорек, не серьезно все это.

 

Так и есть.

Все подробно описано здесь

Nord удачи в выборе

 

А вот этого я не знал.

 

Резко начал обзванивать всех знакомых с NMT. Что характерно, выяснилось, что НЕ ОДНОГО лицензионного ДВД диска у моих знакомых владельцев NMT - нет.

 

Кстати, пересмотрил специально спеку на К300 - там 8635. Выходит, что на нем лиц фильмы смотреть нельзя?

 

 

ЗЫ. Как уже тут было сказано Dune один хрен рулит - 8642 на борту версии 3.0 ставят (в России будет через неделю) и ценник 13500 без винта. А Сигма уже разработала 8644 и готовит 865х серию.

Игорек, не изобретай велосипед. Прикупи http://www.dune.ru/product_320.html через заказ. Только неспеша, пускай косяки сначала удавят.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

 

Резко начал обзванивать всех знакомых с NMT. .... Только неспеша, пускай косяки сначала удавят.

У меня старенький Tvix 5000 - там стоит 8621 - лицензию с защитой не играет, лицензию без защиты - ноу проблем

 

Так можно ждать до "морковкина заговенья" - скорость обновления мат.части сейчас очень высока и с мыслями о том, "что завтра будет лучше, чем вчера"(ц) - можно остаться вообще без всего. имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

.....

Так можно ждать до "морковкина заговенья" - скорость обновления мат.части сейчас очень высока и с мыслями о том, "что завтра будет лучше, чем вчера"(ц) - можно остаться вообще без всего. имхо

 

+1000

Что касается софтовых заморочек, то NMT легко модернизируются. Патчи тянутся и ставятся прямо с плеера, лёгко! Вплоть до полной замены прошивки. Лишь бы железо не глючное и толково сделанное.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Сфотаю - выложу.

...

Какие новости - интересно увидеть фоты

 

Может плёнка кончилась ? :dntknw:

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

Какие новости - интересно увидеть фоты

 

Некогда было. Надеюсь, завтра (вернее, уже сегодня) доберусь... Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

У меня старенький Tvix 5000 - там стоит 8621 - лицензию с защитой не играет, лицензию без защиты - ноу проблем

 

Так можно ждать до "морковкина заговенья" - скорость обновления мат.части сейчас очень высока и с мыслями о том, "что завтра будет лучше, чем вчера"(ц) - можно остаться вообще без всего. имхо

 

Имелся ввиду уже готовый аппарат. Он уже в продаже. Доведут до ума - стоит купить.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Доведут до ума - стоит купить.

Так у каждого производителя эта процедура отнимает не малое количество времени, а после появления новых аппаратов, на старые, как правило кладут и не три кучи, а побольше :help: :pooh_door: :shout: :telephone: .имхо Сам проходил со своим.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Приятель сегодня вскрыл - стоит 8635

Тоже вскрыл.

 

Изображение Изображение

 

Маркировка возле чипа (второе фото) однозначна. Радиатор с проца снимать не стал, - счел достаточным. То есть SMP8635 всё ж таки. :(

Завтра вскрою Kaiboer K100, уже чисто любопытства ради.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

SMP8635 всё ж таки. :(

Вот! Динамят покупателя "засранцы"!

Вопрос:

32TV вместо монитора кто-нибудь использует? У меня счас Nec 2070NX. Вот думаю поставить может чего побольше. Просто есть возможность взять телек и попробовать. Но хочу знать - стоит ли вообще заморачиваться?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

....

Вопрос:

32TV вместо монитора кто-нибудь использует? У меня счас Nec 2070NX. Вот думаю поставить может чего побольше. Просто есть возможность взять телек и попробовать. Но хочу знать - стоит ли вообще заморачиваться?

У меня в детской стоит 26" ЖК с поддеркой 1440x900. Честно сказать, для таког разрешения диагональ мелковата. Если картинку разогнать хотя бы до 40"...42", да при том же разрешении, то картинка приобретает совершенно иную зрелищность.

На маленькой диагонали крутить HD нерационально - мелких деталей картинки практически не видно, имхо...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Да про картинку HD понятно. У меня для HD-кино 46 стоит.

Я про то, не будет ли великовато 32 для использования как комп. монитора (естественно с 1920х1080).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Тоже вскрыл.

Маркировка возле чипа однозначна. То есть SMP8635 всё ж таки. :(

Раз вскрыл, Там есть что можно твикануть заодно? :blind:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....

Я про то, не будет ли великовато 32 для использования как комп. монитора (естественно с 1920х1080).

а, в этом смысле...

Думаю, проблем быть не должно, если не сидеть в монитор носом.

 

Впрочем, знаю человека который именно так и делает.

Правда, он работает с графикой.

 

 

Раз вскрыл, Там есть что можно твикануть заодно? :blind:

Разве что кнопку включения питания. :grin:

 

Хотя если серьёзно - запланировал замену радиатора/кулера на проце. Хочу поставить что-то медное большого размера и тихоходное, а потому бесшумное.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Хочу поставить что-то медное большого размера и тихоходное, а потому бесшумное.

 

Ну если медное и с рёбрами-большое по площади рассеивания тепла, то имхо и без куллера можно обойтись, гламное обеспечить конвекцию-хороший приток снизу и выход сверху с помощью дрели и сверла на 4-6мм. Это будет совсем тихо. И для Б.П. легше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну что, вскрыл я второго Kaiboera, который К100.

 

Изображение Изображение

 

Унификация и стандартизация радует глаз: они c К200 на одной платке собраны, и чип здесь тот же - SMP8635, правда на законных основаниях. Отличие - какой-то незапаянный чип (виден в левой части фото), и отсутствует платка-модуль, устанавливаемый в разъемы сверху незапаянного чипа. А что там за модуль стоит в К200, буду разбираться потом....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

год пользуюсь этим

из недостатков... впрочем для меня это не критично, нет поддержки н264. в остальном за цену 8 тысяч. очень не плохо(правда брал без диска). контент беру по вайфаю с сетевого накопителя. битрейт до 2000-3000 хавает без задержек. прошивка - родная.... и обновлений похоже уже не будет.

 

упс. счас цена на него в сети 5500java script:add_smilie(":dntknw:","smid_3")

Изменено пользователем provokator

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

Решил поменять ресивер НТВ+ - склоняюсь к этому. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации или ссылка на инструкцию - хочется почитать, а слету не нашел.

Сейчас использую Echostar 707

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...