Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Видео-аудио дома и не только


Рекомендуемые сообщения

<VEB>, Модель ТВ в студию!

Надо врубиться куда давать аудио-сигнал в ТВ при подключении видео по HDMI.

 

Samsung LE26R81B S/KLG.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Что-то не вижу там упоминания поддержки BR с HDD.

Контейнеры: MKV [.mkv, .mka] / ASF / WMV [.asf, .wmv] / MOV / MP4 [.mov, .mp4] / MPEG2PS [.ps] / MPEG2TS [.ts] / AVI [.avi, divx] /MPG [.mpg, .mpe, .mpeg, .m2v, .vob, .vro]

Кодеки: XVID (SD, HD) / H.264 / VC-1 / MPEG-4 / MPEG-2 /M2TS / TS / AVI/ H.264 MP / HP @L4.1 / VC-1 / WMV9 MP@HL / AP@L3/ MPEG-2 MP@HL and MP@ML /MPEG-4 ASP @L5 1 (DivX, XviD и др.)

 

Sigma designs SMP 8635 - это как раз и есть чип от Блю Рея. Он считает видео в HD. Лучший на сегодня.

 

То, что перечислено - вверху контейнеры. Для HD самый необходимый MKV - матроска(матрешка). Записи BR дисков кодируются 264 протоколом и его вариациями (кодек присутствует).

 

Вобщем не заморачивайся еGreat пережевывает все самое-самое вкусное и без прошивок.

 

ЗЫ. Кстати, внешние доп приводы к нему подключить тоже без проблем.

 

 

В общем тут естесвенно на вкус и цвет! А вопрос по медиа-центрам: какой-нибудь может проиграть этот фильм? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2230929

 

Спрашиваю не из-за спора! Когда я собирал HTPC, не нашёл медиа-центр, чтоб смог играть выше указанную ссылку. Если есть - буду признателен за наводку. Надо будет скоро не себе делать систему.

 

Некоторые модели Dune могут считаться полноправными проигрывателями. Покажет и проиграет все, но цена у него высоковата (там BR привод в комплекте).

 

В свете сказанного выше. Относительно возможности прокрутить полноценный BR диск на медиатанке: любой NMT прокрутит сами файлы видео с диска, но для этого каждый видеофайлик придется запускать в ручную (крайне неудобно). Менюшки и пр. доступны крутым Дюнам и иже с ними.

 

Встречный вопрос, не для спора: А на х.....я тебе качать 40 гиг!?!? Чем тебе мало http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2039506 ????? меньше 8 гигов.

 

Во как, пришёл щас, включил комп, просмотрел тему и не хе..ра не понял. Мужики Вы мне чотко покажите на фото что куда и чем подключить,шоб звук был в телеке. Видео нормально проходит, А звука НЕТ.

 

Извени, но советовать херню не буду. Могу только повторить:

Купи себе любую видеокарту с HDMI выходом и пользуйся только HDMI кабелем т.к. он

1. Мультимедийный (по нему ходит и видео и звук)

2. Кабель у тебя уже есть

3. Нафига изобретать велосипед?

 

Или просто купи себе NMT (это то, что мы обсуждаем) установи и наслаждайся.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

 

И это... Вы как-то помягче, что ли? С Вами опытом обмениваются те, кто Вашу стадию уже прошел, а Вы только начинаете разбираться что может и сколько стоит. Прислушайтесь, вдруг скажут что-то интересное?

 

И это, очень убедительно прошу только без ругани-унижений-оскорблений, мы все здесь друзья и равны каг голые в бане. Вот тонкий и толстый ЙУМОР допустимы. :taunt: :friends:

 

 

Купи себе любую видеокарту с HDMI выходом и пользуйся только HDMI кабелем т.к. он

1. Мультимедийный (по нему ходит и видео и звук)

2. Кабель у тебя уже есть

3. Нафига изобретать велосипед?

 

А разве с DVI выходом Видеокарта не подходит?,звук моно по другому шнурку пропустить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

И это, очень убедительно прошу только без ругани-унижений-оскорблений, мы все здесь друзья и равны каг голые в бане. Вот тонкий и толстый ЙУМОР допустимы. :taunt: :friends:

А разве с DVI выходом Видеокарта не подходит?,звук моно по другому шнурку пропустить.

 

Звук в фильмах нефига не моно - это раз

HDMI-HDMI - пропускает и видео и звук по себе DVI - это цифровой интерфейс ТОЛЬКО для видео. - это два

Если таки не имется, в моем ответе есть картинко компа сзади, я обвел звуковые интефейсы - воткни в них один конец провода, а в телевизр другой конец (там есть входы как для видака подписаны они component "L" и "R") - это три

 

И самое главное, ЧЕТЫРЕ - мы равны, но у меня ДЛИННЕЕ

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, 40гиг - картинка заметно лучше. Я ж не по монику компутерному смотрю. У меня и 8гиг фильмы есть - сравнивал.

<VEB>, Ща, инструкцию качаю.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

И самое главное, ЧЕТЫРЕ - мы равны, но у меня ДЛИННЕЕ

 

Фото в студию. :pleasantry:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, 40гиг - картинка заметно лучше. Я ж не по монику компутерному смотрю. У меня и 8гиг фильмы есть - сравнивал.

<VEB>, Ща, инструкцию качаю.

 

А кто спорит-то? Только 40 гиг - это долго и муторно, а при отсутствии торрента ещё и дорого. Если уж ты такой видеогурман на торрент сру есть и 19 гиговая версия... другой вопрос, что вобщем и в 7,9 там качество на порядок выше, чем у DVD.

 

Фото в студию. :pleasantry:

 

Мурзилка не треснет? Мало ли что с тобой будет когда увидишь? Вдруг тя от зависти кондратий хватит? - одноклубники мне не простят...

;) ;) ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

<VEB>,

возьми кабель, такой как в сообщении 65 (2 тюльпана и миниджек).

Тюльпаны включаешь на телеке в разъёмы DVI IN, рядом с HDMI IN.

Миниджек в разъём на маме, заместо колонок. Есть шанс, что заиграет ))))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Фигню стоит по сравнению с HTPC.

Я пользуюсь вот таким с полуторатеррабайтным винтом. При этом он может плеить и то, что лежит на других сетевых дисках, и служит медиа-сервером для второго медиа-центра (старенький DLink без своего встроенного винта).

 

То же на русском языке: http://www.mediapleer.ru//index.php?option...8&Itemid=26

Спасибо Каток - посмотрю повнимательнее про аппарат оченно интересно.

Festina lente

Ссылка на комментарий

ВОТ!

 

 

 

возьми кабель, такой как в сообщении 65 (2 тюльпана и миниджек).

Тюльпаны включаешь на телеке в разъёмы DVI IN, рядом с HDMI IN.

 

блин, на фотке ТВ эти обозначения засвечены вспышкой )))

 

Изображение

 

делай как в цитате над картинкой и всё будет намана.

 

ps вот ёклмн искусители ... было в планах видеокарточку 5870 на комп взять, а тут ... "медиа-танки" :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

<VEB>, Так сделал таки звук-то?!

 

Сделал,получилось- собрал тут на скорую руку из кусков разных,с одной стороны миниджек-стерео,с другой- два тюльпана, тюльпаны в ДВИ IN воткнул в телек, поставил мультик на компе, а джеком стал тыкать по всем дыркам системника и О ЧУДО! в одной из дырок телевизор заиграл,теперь всё нормально,завтря докуплю кабелёк какой надо и усё будет пучьком. ВСЕМ СПАСИБО!

 

Nord, Да так и сделал,поёт телек каг надо.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Мурзилка не треснет? Мало ли что с тобой будет когда увидишь? Вдруг тя от зависти кондратий хватит?

 

НУ чтож будем мерятся- рулетку приготовил, имхо 7.5м хватит?

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

ps вот ёклмн искусители ... было в планах видеокарточку 5870 на комп взять, а тут ... "медиа-танки" :dntknw:

А реально не так дорого получается: 12380 за аппарат с 1,5 террабайтным хардом: пока нашел здесь

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Вопрос! "Обломились" за недорого тыловые колонки. На какой высоте вешать (на стену) надо?

ЗЫ на HTPC кстати можно поиграться с геймпадом и т.д. )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

.... На какой высоте вешать (на стену) надо?

....

 

в идеале - напралено на слушателя, но не принципиально... главное настроить задержку и уровень громкости...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Kuk, Т.е. на уровне башкетоса, или немного выше, так?

А что, рес позволяет производить такие настройки? Буду "курить" мануал вечером...

А, блин. Дошло. Только задержку никогда не настраивал.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Kuk, Т.е. на уровне башкетоса, или немного выше, так?

А что, рес позволяет производить такие настройки? Буду "курить" мануал вечером...

А, блин. Дошло. Только задержку никогда не настраивал.

 

В условиях не оборудованного под кинозал (домашний кинотеатр) помешения это не принципиально. У тебя там наверняка простая жилая комната.

 

Изображение

 

Извени за вопрос, но ты готов из этого пить?! ;)

 

 

ps вот ёклмн искусители ... было в планах видеокарточку 5870 на комп взять, а тут ... "медиа-танки" :dntknw:

 

Не жадничай только, если покупать станешь. Хорошая веСЧ дешево не стоит, но зато уж больно хорошо работает.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А что, рес позволяет производить такие настройки? Буду "курить" мануал вечером...

А, блин. Дошло. Только задержку никогда не настраивал.

 

Или доверить это дело ресиверу, если настроечный микрофон в комплекте есть.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Dzimao, Блин... что-то я туплю... есть конечно.

 

Hypnotic Spector,

оборудованного под кинозал (домашний кинотеатр) помешения

А что под этим подразумевается? В общих чертах - какие работы производятся с помещением?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

Hypnotic Spector,

А что под этим подразумевается? В общих чертах - какие работы производятся с помещением?

 

 

http://www.rusinstall.ru/images/install/construct_big.jpg

- так выглядит начальный проект без коммуникаций

 

http://www.allplazmas.ru/pub/hc.jpg

- это вариант проще

 

 

http://neocinema.ru/images/stories/2.jpg

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/images/030504_1.jpg

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/images/030504_5.jpg

http://www.h-c-h.ru/base/lib/files/proekti/vnykovo_b.jpg

http://citcity.ru/16989/172158.jpg

так выглядят уже законченные комнаты или эскизы комнат

 

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/images/030504_6.jpg - это не домашний кинотеатр

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Kuk, Т.е. на уровне башкетоса, или немного выше, так?

А что, рес позволяет производить такие настройки? Буду "курить" мануал вечером...

...

 

я повесил ~ на полметра выше "уровня ушей при посадке на диване" :)))

да-да, "покури мануал" , полезная весчь, чесслово ;)

 

Или доверить это дело ресиверу, если настроечный микрофон в комплекте есть.

 

+1

в своей обычной жилой комнате именно так и настраивал.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Спасибо. Надеюсь у меня не так всё плохо, как на последней картинке ))) Жаль мне место не позволяет тылы правильно расположить... может быть когда-нибудь на даче...

Nord, Мануал я давно вкурил. И микрофон у мня есть. Я невыспался...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Спасибо. Надеюсь у меня не так всё плохо, как на последней картинке ))) Жаль мне место не позволяет тылы правильно расположить... может быть когда-нибудь на даче...

 

Да в бытовых условиях это не принципиально.

 

ЗЫ. Там все тоже не так уж и плохо. Достаточно дорого отделанное помещение, просто заказчику было явно не принципиально домашний кинотеатр.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...