Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Berlingo First-"колхоз"


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

Ну на педальки то это лишнее. Общую подсветку педального узла и под перчаточным ящиком, сделать можно. Я видел светодиодные ленты в продаже. Они трёх цветов. Смотрятся красиво.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Неделю назад загорелся чек.Диагностика показала-не работает верхний (первый) датчик кислорода.Двигатель1.4 KFW 2006 год.Родной датчик сказали стоит около 200 америк.рублей.В магазине обешали подобрать аналог примерно за 3800.Жигулевский стоит около 1100-1300 руб.Правда клеммы разные.Вопрос - есть-ли у кого опыт использования жигулевских датчиков ,и с какой конкретно маркировкой.Если этот вопрос где-то разбирался то прошу ссылку.Я неделю читаю по форуму-нигде не нашел.Спасибо.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

На 1,8л(90л.с.) брал бош(1800р или около того), универсальный, провода по схеме коннектятся(штекер в комплекте). Думаю для этого движка тоже около 1500-2000р. на рынке подберут по Vin. От ВАЗа рисковать не стал бы. Нужно быть точно уверенным. Разница в цене небольшая. На экзисте смотрел порядок цен такой же на заменители неоригинал разных производителей, но лучше по VINу проверить.

Ссылка на комментарий

Я на ауди ставил от ВАЗ, и в разные авто. Выкручиваешь свой, идешь в магазин запчастей и смотришь, главное кол-во проводов и расположение дырочек, дырочки бывают снизу или с боку - расположение отверстий важно, а подключение по цвету проводов.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Хочу продолжить про лямбда зонд.( см.выше ).Ситуация неоднозначная.Неожиданно погас чек ,машина заработала ровнее.На следующий день эатем опять загорелся.Затем опять погас ,сегодня опять загорелся.Похоже что датчик кончается ,но :когда чек гаснет начинает моргать ЛАМПА ПОДСВЕТКИ УРОВНЯ ТОПЛИВА в панели приборов.Причем только эта лампа ,другие горят нормально. Фары то включены постоянно.Когда это произошло первый раз я подумал случайность мол контакт плохой в патрончике.Но это происходит каждый раз когда гаснет чек.Какая связь между лампой подсветки приборов и датчиком кислорода -непонятно.Неделю ездил с горящим чеком-все нормально панель светила штатно.На ходу сегодня чек погас -и тут-же стала подмаргивать лампочка.

Хотя барабашки и дома у кого-то живут.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Поменял лямбда-зонд.Поставил BOSCH 0 258 006 537 760.В магазине написано от Калины.Цена вопроса 1260 руб.Сделал простейший переходник:купил разьем от бензонасоса,соединил его с обрезком кабеля от родного датчика.Цвета кабелей совпали один к одному.Машина буквально ожила,расход снизился примерно на 1,5 литра.но чек продолжал гореть.Тогда обратился к мастеру злектрику.Он чек погасил,с помощью компьютерной диагностики проверил все характеристики на х.х.и при движении.Датчик работал ИДЕАЛЬНО.ВСЕ характеристики в норме.Так что всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

Прочитав данный раздел на форуме (кстати очень полезный )решил заменить топливный фильтр от ВАЗ. Придя в авто магазин сначала решил узнать сколько стоит родной,оказалось от 350р и выше.Потом пошел в отечественные запчасти и стал выбирать,от ВАЗ-10 и 12 фильтры все вкручивающиеся в них резьбовой разьем бензопровода значит не походят,купил как написано на коробке для ВАЗ 2108-15i(очень похожий на наш , с трубочками на ружу с надеванием на них штуцеров бензопровода)цена 130р, размер один в один только снял с них клипсы фиксации.Короче снял старый и поставил новый все ОК.Так что не тратьтесь и ставьте наши и меняйте чаще (а то знаете какой у нас бензин).Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо Mixail . Нормальный совет :friends:

Скажите други . Приколхозил я себе лампочки такие . Все селяне обычно ставят синие , а я вот решил пойти таким вот гламурным путём и поставить оранжевые . Что мне за это будет на дороге ? ( да , когда ксенон горит - их не видно практически )

 

Изображение

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
klr650, а ГИБДДшник скажет: "Я вижу оттенок красного". И это.. тю-тю! Без прав будешь пешедралить!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
klr650, а ГИБДДшник скажет: "Я вижу оттенок красного". И это.. тю-тю! Без прав будешь пешедралить!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

остонавливаем понятых в колличестве 3 человека и спрашиваем у них какой чвет...

НО я б не стал ставить цветные ... ибо наигрался на наших тазах ...))))) :biggrin:

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Ставил белые светодиоды в габариты.(светят с синевой) Итог-штраф 500 ре, без понятых. Правда гаишник подозвал напарника с вопросом: "Какой цвет"? Ответ:"Синий"! Вопрос исчерпан. Спорить? Время 23-30. В машине ребенок, да и ехать надо ещё по Питеру. Вытащил светодиоды и дальше поехал без габаритов в фарах. Больше не "тюнинговал". :biggrin:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

а я собираюсь белые посильней воткнуть и как дневные ход огни использовать чтобы ближний не мучать. я так понимаю нет еще требований к ДХО.

 

на габаритах нельзя ездить, но эта лампочка не габарит как ее называют.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

я так понимаю нет еще требований к ДХО.

 

Ну да, ГОСТа нет, угумс! :spiteful:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А ксенон в противотуманках разрешён ?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...