Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Berlingo First-"колхоз"


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал менять мотор переднего стеклоочистителя на что-то подешевле?

Может кто-то подскажет неоригинальные коды для замены, а то через каталог экзист только оригинал предлагает. Спасибо.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давно не отписывался...приколхозил на свего Бегемота моторчик печки от ваз 10.... час работы ..новая печка 4.5 т.р. а от ваз 780р.правда нужны руки и соображалка...вместо ролика натяжителя ГУР подошел ролик ГРМ от новой ваз 10 с буртиками ,хотя в магазине продавцы советовали ролик ГРМ от берлинго (мол все Ростовские таксисты такие ставили).. Кому поподробней- в личку.

Ссылка на комментарий

Писал как то я тут по поводу НЕ родных глушителях и резонаторах и о том как ставил заплатки на всё это старое своё.... проездил 3 гдето месяца пока всё не обвалилось от приёмной трубы .... Итог , замена на родное б/у (очень хорошее состояние) по цене 3500 (ставил сам) у него есть ещё резонатор но чуть мятенький ...кому надо дам номерок )))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет новичку.Уменя берлинго 1,4 75л.с.треснул после аварии бачок ГУРа, в магазинах предлагают только в сборе насос. Хочу приделать бачок от УАЗа,сделать выносным.Как считаете будет работать?

Ссылка на комментарий

Можно-ли на топливном насосе поменять датчик бензина,(съемный он или нет) если можно то что-нибудь из отечественных подойдет или нет. Лампочка загорается как положено, а стрелка показывает четверть бака. М-49 1.4 бензин.Спасибо.

Изменено пользователем kaz33alex
Ссылка на комментарий
kaz33alex , на бензонасосе установлен ползунковый реостатный датчик уровня топлива. Для подбора, для замены, необходимо знать его сопротивление. от 0 до мак. Можно попробовать его помыть и почистить, может контактик плохо прилегает к "дорожке". При экспериментах надо обязательно отключить двигатель бензонасоса, т.к на "сухую" он сгорит. Часто бывает износ дорожки, восстановлению не подлежит.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

То,что там дорожки я знаю, я имел в виду сам реостат съемный или нет, у десяток и калин их больше 10 видов вот я и хотел что-нибудь приколхозить, там они съемные. Сейчас поеду снимать бак, там посмотрим, у меня он пока работает, слегка врет в конце, при загорании лампочки показывает четверть бака, просто знаю что скоро полный бак будет всегда.

Ссылка на комментарий

Стёрлась, на половину, краска на ручке переключения передач!Как то не очень смотрится!Что можно сделать господа?Может от других машин подойдёт?Как поменять, ни кто ни сталкивался?

Ссылка на комментарий

asmiha , у меня тоже стёрто .... и кажется мне что она не съёмная .....если только поставить от второго берлинго с заменой всей палки до шарнира.... хотя могу ошибаться ....(имхо)

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
nervous, съёмная у вас ручка, даже свой номер имеет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я пробовал сдёрнуть, не получилось. Очень плотно.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, "Покушай, а потом тяни)))) ибо силы нужны))))" © Paulus (здесь). :)))

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, я покушал и снял вместе с рычагом...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, а у меня вот так не получится. У меня рычаг и тросы к КПП - единое целое.

 

Так что кушайте кашу, набирайтесь сил и снимайте набалдашник рычага КПП.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если честно тоже пытался снять, не получилось, правда я пытался крутить. А никто не пробовал укоротить ручку переключения КП и можно ли это сделать? а то ходы рычага очень длинные.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...