Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

Эта функция сделана для того, что-бы в салоне не было вонищи от незамерзайки. Рециркуляция длится около 10 секунд после омывания(за это время стекла не должны запотевать). На многих других автомобилях нет этой супер-мега-опции(пусть завидуют и токсикоманят!!).

 

Толку от этой функции чуть! Шоб не было вонищи, рециркуляцию приходится включать принудительно (причем, привентивно). Так что я, скорее, согласен с olg66 - это обдув ветровухи. Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Толку от этой функции чуть! Шоб не было вонищи, рециркуляцию приходится включать принудительно (причем, привентивно). Так что я, скорее, согласен с olg66 - это обдув ветровухи.

 

 

А еще рециркуляция включается,когда, например,стоишь на светофоре рядом с выхлопной трубой фуры.В такие моменты ососбо сильно разрывает от радости обладания ентой супер-мега экстры.Включается САМА

Изменено пользователем NAZ
Ссылка на комментарий

Cygnus, переключается не в режим рециркуляции, а в режим обдува/обогрева лобового стекла, чтобы остатки омывающей жидкости не замерзли на стекле, а испарились...

 

Переключается именно в режим рециркуляции. Так же как и при движении задним ходом. Чтобы вредные пары в салон не засасывать.

 

А еще рециркуляция включается,когда, например,стоишь на светофоре рядом с выхлопной трубой фуры.В такие моменты ососбо сильно разрывает от радости обладания ентой супер-мега экстры.Включается САМА

 

А вот ТАК везёт только обладателям комплектации Exclusive. На Confort датчик качества воздуха и, соответственно, режим авторециркуляции отсутствуют. По крайней мере так было в 2007 году.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А вот ТАК везёт только обладателям комплектации Exclusive. На Confort датчик качества воздуха и, соответственно, режим авторециркуляции отсутствуют. По крайней мере так было в 2007 году.

 

 

Да, так и есть.Хотел сумничать-не получилось.

Ссылка на комментарий

Да теплая у нас машинка! На днях ездил на север нашей области - выехал в Вологде было -29гр (кстати, завелась сразу же, я её даже за это по рулю погладил :), а когда приехал на место (проехал где-то 370км) - там было уже -36гр. Полдня постояла, тоже завелась сразу, без проблем, опять гладил по рулю :)))

Так вот, во время всего движения в салоне было тепло, комфортно, что на передних сиденьях, что сзади. Правда поначалу сзади стали жаловаться, сверху тепло, а ногам прохладно. Остановился, посмотрел - оказалось коврики закрывают воздуховоды. Отодвинул коврики подальше назад, побольше под сиденья - и проблема отпала.

Лобовое и передние боковые окна были чистыми (обдув направлял вверх и вниз, а центральные дефлекторы вообще закрывал заслонкой). Окна на задних дверях были в зависимости куда направляли обдув пассажиры - на двери - быстро оттаивали, на себя любимых - их затягивало морозной пленкой. Состояние дороги было не ах, потому скорость держал небольшую - 60-80км/ч.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Кстати, еще хочу добавить. В последние денечки декабря у нас морозы ударили под 30гр. На работе для служебных машин у нас большой, теплый ангар. И вот, когда машины разъезжались на работу, стали подъезжать эвакуаторы - привозить на отогрев замерзшие машины коллег и партнеров. Каких только марок не насмотрелся - ВАЗы почти всех моделей, китайцы, Ниссаны - Х-Трейл и Примера, Субару Форестер, Фольксвагены - Туарег, Гольф, Пассат. А вот Ситроенов не было!!!

Я же каждый день на работу ездил, машина под окном ночует и заводится без проблем (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук!)- и народ все удивлялся, когда видел что меня не везут, а сам еду :))))

Так -то вот !

Ссылка на комментарий

... А вот Ситроенов не было!!!

Я же каждый день на работу ездил, машина под окном ночует и заводится без проблем (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук!)- и народ все удивлялся, когда видел что меня не везут, а сам еду :))))

Так -то вот !

 

Соласен, ни разу не подвела.

 

А ещё заметил очень интересную штуку с дворниками. Я знаю, что передние стеклоочистители у нас с электронной синхронизацией, но не думал, как это здорово! На днях очередной раз выехал в мороз, перед этим стоял часа 4 после снегопада. Стекло было чистое, поэтому дворники не включал. Через пару часов случайно тронул ручку стеклоочистителей, раздался удар и..... поднялся только водительский дворник. Несколько раз двинулся и замер внизу. У меня очко жим-жим, думал- всё п...ц поводку или мотору. Остановился, посмотрел, дворник на месте, очистил лед и с надеждой попробовал включить дворники и опа....., все работает как ни в чем не бывало. О-как!!!! Обажаю Ситроен!!!!

 

ВЫВОД: Паркуйте дворники на стоянке, в сервисном положении.(сразу после выключения зажигания двинуть ручку стеклоочистителя вниз)

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

у меня, кстати, машина даже при -15 на летней солярке заводилась спокойно. С утра даже не подходил тогда, думал, что бесполезно. А вечером для интереса попробовал - завелась моментом. Причем никаких присадок не было. То ли топливо хорошее, то ли машина, не понимаю...

Ссылка на комментарий

То ли топливо хорошее, то ли машина, не понимаю...

 

Ха!....конечно же машина! ... - ну и соответствующий уход за ней! - ну а это уже от водителя зависит :)))) - вывод - значит Вы-водитель молодец, а не валявка какая-то :)))) (это у меня батя так водителей различает - в зависимости от ухода за машиной:))))))) Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

у меня, кстати, машина даже при -15 на летней солярке заводилась спокойно. С утра даже не подходил тогда, думал, что бесполезно. А вечером для интереса попробовал - завелась моментом. Причем никаких присадок не было. То ли топливо хорошее, то ли машина, не понимаю...

 

ну слава богу !

на 10 странице поста услышали положительный отзыв.

надеюсь после установки "Вебасты"

совсем "отаищь".

ждем хвалебные оды про Picaso!

Изменено пользователем dronfool
Ссылка на комментарий

-33 заводится как летом... ниже в гараже не опускалась... управляемая компом антифризная помпа и маслонасос это што-то. Печка начинает дуть только когда воздух тёплый . а это 4-5 минут

Ссылка на комментарий

-33 заводится как летом... ниже в гараже не опускалась... управляемая компом антифризная помпа и маслонасос это што-то. Печка начинает дуть только когда воздух тёплый . а это 4-5 минут

 

shemyr, А разве помпа компом управляется? Насколько я знаю, компом может управляться термостат.

До кучи хвалебных од Пикассу добавлю, что мои проблемы с длительным прогревом машины закончились после замены оного (термостата) на работоспособный. Как объективнуб реальность, не негатив, хочу для справедливости заметить, что в мороз машина прогевается все равно от 15-20 мин и больше, в зависимости от мороза. В принципе это нормально почти, но... В 605 пыжике у меня теплый, а потом горячий воздух дул через 10-15 минут.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

shemyr, А разве помпа компом управляется? Насколько я знаю, компом может управляться термостат.

 

На движках EP6 и помпа и масляный насос компом управляются

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять начались порблемы с обогревом салона. Вчера долил концентрата 0,5л, но это не помогло. Такое впекчатление, что на печку поток горячего антифриза поступает после 1,5 тыс обротов. Если едешь на нейтрали или меньше оборотов, то дует холодный воздух. Ситуация достает, честно говоря. По телефону рекомендуют поменять антфриз полностью в системе. Незнаю, насколько это оправданно, посколку осенью частично проводили замену жидкости при замене помпы и термостата.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

На самом деле в морозы на холостых крайне не охотно прогревается не только ситроен, причем чем меньше объем двигателя тем хуже. Все таки не хватает нашим машинам указателя температуры охлаждающей жидкости.

У меня от от морозов и лужковского коктеля передняя эмблема вздулась, вчера загнал машину на ТО жду решения менеджера по гарантии.

Ссылка на комментарий

master911, А нафига концентрата? или просто не написал что разводил?

Сегодня -20 с утра. Нагревалась печка долго, т.к.:

- вебасто только 30 мин грел (тут надо час)

- первые 15 минут езды по пробкам

Тоже дует прохладный\холодный воздух при <1500. Антифриз вчера доливал грамм 200-300 - не концетрат (-37).

kozlovnet, +1 Точно так. Сравнивал я. Гольф например ненамного быстрее Ситры нагревается, и то за счёт меньшего объёма салона. С Астрой так же.

При -12 например, Ситра заметно быстрее прогревается чем при -20. А при -10...-8 вебасто салон нагревает, и вообще холода не чувствуешь.

Вывод: всё дело в низких температурах. имхо.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

то Uspenie у нас вообще автопарк похож жена на ауди 1,6 с дсг передвигается.

Отказали в замене по гарантии эмблемы передней, говорят у вас механические повреждения от камней, вот так. Есть у кого нибудь то же самое?

Ссылка на комментарий

Uspenie,

Я получил рекомендацию относительно повышения градуса замерзания от "Ситроен-Шаболовка" по телефону. Поэтому и долил концентрат. аргумеентация -"М.б. слишком густая жидкость в системе?" На мой взгляд, скорее всего, дело в конструкции большого контура с печкой вместе. Что-то мешает его прокачивать, но вот что?! В то что контур засорился за 2 года эксплуатации верится слабо.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Мешает маленький поток жидкости при небольших оборотах в купе с не большим сечением подводящих каналов. Обычная проблема.

 

Другое дело что машина сама не потдерживает т-ру антифриза - при долгом стоянии на холостых банально остывает. Что мешает ей газку потдать до 1500 оборотов?

Приходится выкоблучиватся - включать рециркуляцию, ручной режим..... Я ж год назад про это и говорил. И все равно приходится иногда подгазовывать.

Ссылка на комментарий
ed_dream, Помню о том, что говорил. Особенно этой зимой спец. в морозу когда стоял на холостых или в пробке. Ни разу не подгазовывал если машина прогрелась уже - не остывает если двигатель не выключать.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

тьфу три раза, но у меня салон полностью прогревается за минут 30. и это если на улице минус 20 и ниже.

Минут пять стою прогреваю на месте, потом потихоньку начинаю ехать. до работы(20 минут) приезжаю уже в комфортном салоне. Причем заметил, что остывает машинка долго, что в зиму не может не радовать

Ссылка на комментарий

тьфу три раза, но у меня салон полностью прогревается за минут 30. и это если на улице минус 20 и ниже.

Минут пять стою прогреваю на месте, потом потихоньку начинаю ехать. до работы(20 минут) приезжаю уже в комфортном салоне. Причем заметил, что остывает машинка долго, что в зиму не может не радовать

 

30 что то многовато,в движение как правило минут 15 максимум(это без вэбасты),с ней 5минут уже ташкент,хотя все субъективно,по мне комфортно когда я без верхней одежды могу спокойно сидеть.хотя надо отдать должное задняя часть греет дольше
Ссылка на комментарий

Uspenie у тебя все таки и движка другая...

 

Недавно проверял - около часа стоял жену ждал....

Климат вообще не мог поддерживать температуру, на мануале с рециркуляцией вроде раскочегаривается. Если откл. рециркуляцию медленно т-ра воздуха дующего из дефлекторов падает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...