Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

Это не глюк лямбды, это глюк бензозаправки

 

Да я бы тоже так подумал, но уже полтора года заправляюсь на одной и той-же заправке. Опять-же лябда действительно гонит всякую пургу, потому ее и приговорили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! А кто и как справляется с замершими зеркалами? У меня машина стояла в дни пока шел этот стеклянный дождь и вся превратилась в "креветку в глазури", помимо этого замерзла и крышка бензобака. Дайте совет, как безболезненно для машины это все удалить.

Зеркала сложены (они складываются автоматически при закрытии машины) :pardon:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
masikpikassik, либо греть (типа строительным феном, но сильно не приближать), либо на "аварийке" ехать в ближайший тёплый (подземный) паркинг какого-нибудь торгового центра и там отогреваться.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

masikpikassik, Да просто всё. Откалывал по корпусу от 1см до 2 см.

1. Главное открыть дверь и завести. Если не выйдет - тогда труба

2. Зеркалам пофиг. Они просто не разложатся и всё. Ничего не сгорит\перегорит. А там обогрев и в путь. Если обогрева нет, то см. п.3

3. Скалывал лёд простыми несильными точечными ударами. Он сам колется. Естественно при прогреве машины. Ничего не поцарапал, не помял. Только щётку угробил (сколол ей пластиковые крепления что держат сам веник)

ЗЫ колол час, почему и безбожно опоздал на раздачу рамок\наклеек

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

masikpikassik:Есть специальная кнопка для складывания зеркал в ручном режиме.

 

Кнопка-то есть, только она внутри, а я снаружи :pardon: И все во льду! :haha:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Нашел оптимальный режим вентиляции - 20 градусов, направление воздуха вверх и вниз, 6 делений вентилятора. При этом отогревается лобовое стекло и щетки почти не обмерзают.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Кнопка-то есть, только она внутри, а я снаружи :pardon: И все во льду! :haha:

 

Сначала складываешь зеркала, потом закрываешь машинку, а когда откроешь то зеркала разложишь после прогрева, тоже кнопочкой. :beach: Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня 2 литра 140 л.с и при -27 в пробке чуть не замерз из рефлекторов и дует холодный воздух, это что так и должно быть. :help:

 

Возможно воздушная пробка в "печке",

Можно определить, если вентилятор охлаждения двигла часто включается, а из дефлекторов дует холод. То явно воздушная пробка.

 

У меня после замены антифриза такая проблема была.

 

 

зы под цитируемым сообщением кликаем "+Цитата", затем внизу страницы "Ответить"

Nord

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У меня стоит зимняя защита, эта проблема возникла в этом году, на холостых дует холодный воздух и только в морозы -24-30. Официальный дилер в екаб Авантайм заявил, что так и должно быть и что воздуха в системе нет.

Ссылка на комментарий

Согласен. Езжу первую зиму. Включаю 4-5 лепестков (из 8-ми) и обязательно выключаю авто. В пути жарко, когда стоишь попрохладнее. Дошел до этого сам, практически.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Простите, прочитал все, я так понял, что задние дефлекторы никак не заглушить? так и придется мерзнуть зимой детишкам на заднем сиденье? спасибо

И третий вопрос, у меня нет зимней защиты радиатора, она должна быть в комплекте или нет?

Изменено пользователем superjet
Ссылка на комментарий

Если ничего не перешивать в "мозгах" задние дефлекторы перестанут дуть, как только из-за холодов перестанет работать кондиционер. Мерзнуть не будут: под передними сиденьями к ногам задних пассажиров - воздуховоды с теплым воздухом.

У меня щиток радиатора в комплекте был.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

она должна быть в комплекте или нет

 

 

не обязательно, зависит от страны продажи. У меня машина из Нидерландов, в комплекте не было. Докупал отдельно. есть целая тема про "зимний защитный экран"

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...