Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется я понял в чём дело!! При телекодировке климат-контроля, все програмные установки сбрасываются. И на это никто не обращает внимания. Я на своей машине телекодировал климат, но у меня машина 2007г. и такая проблема не возникала.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, заметил одну небольшую странность при запуске и прогреве движка в сильный мороз.

 

Авто - с мотором 2 литра, КПП - робот. Стоит возле дома на ровном открытом пространстве, промерзла в морозы хорошо. Оставляю машину на передаче, с отключенным стояночным тормозом - чтоб колодки не примерзли.

После включения зажигания перевожу селектор РКПП в N, ставлю на стояночный тормоз, затем завожу.

Машина заводится без проблем.

 

При прогреве минут через 10...15 авто слегка дергается. Ощущение, будто легонький толчок в трансмиссии, или на горке тормоза отпустил слегка и снова нажал педаль. Но авто не на горке стоит, стоит на стояночном тормозе.

 

Не наблюдалось ли у кого-нибудь такого?

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

После работ по доливу концентрированного антифриза заметных улучшений не произошло. Закипаний больше нет, но и салон не прогревается за 15-20 минут, ждал по 40 минут, не меньше.

Завершаю свой рассказ о замерзании в авто. Вчера, после консультаций со специалистами центра Ситроен на Шаболовке, приехал и поменял термостат. Поменял по гарантии, до окончания которой осталось 3 дня (25.12.09). Спасибо большое Дмитрию Буянову и всем, кто помогал в разруливании моей проблемы. Вроде бы как эффект потепления в салоне получился, но окончательно можно будет об этом говорить только после 2-3 недель зимней эксплуатации. Боюсь сглазить преждевременными выводами.

Само отношение на Шаболовке очень понравилось, начиная от приемки и до выдачи авто после ремонта. Заложен также алгоритм дисконта, т.е. при приемке спрашивают, есть ли д/карта, фамилию, предупреждая о зачете баллов на карту, если будет ремонт за деньги.

PS. В автосалоне заметно стало меньше новых авто – С-Crosser -ов нет, Пикассы новые только С3. Предубеждения против ситроенов явно меняются на позитив.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

-11 на улице. Засёк время размораживания дворников на лобовом стекле. Грел машину ровно 25 минут с момента пуска. Надоело. Понял, что они не разморозятся. Пришлось отрывать. И так каждый раз. Что за фигня, блин? У меня такая дурацкая, непродуманная производителем машина впервые в жизни. Даже Жигуль копейка и то обскакал новейший Ситроён. Позорище!

Ссылка на комментарий

Грел машину ровно 25 минут с момента пуска. ... Позорище.

 

Греть авто 25 минут - неэкономично и неэкологично! :))

Про дворники надо подумать с вечера раз погода такая - можно снять их (дел-то на 5 секунд на оба), что-то подложить под них, можно и поднять ... на Ваш выбор. И позорища никакого не вижу, раз нет обогрева лобового стекла, то все зависит уже от водителя, а не от машины....

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

ты знаешь, я купил товар. И у меня есть обоснованное желание не возиться с ним как с Жигулями, что-то подкладывая, ремонтируя. Я же не китайца купил! Я понимаю, что каждый должен хвалить свое болото. Но нужно и признавать и минусы, все-таки. Для себя понял, что на этой машине (дизель) должна обязательно в дополнении стоять автономная печка, так же как это сделано у меня на Крайслере (производитель сам ставит на эту модель автономки).

Из плюсов к машине меня порадовало то, что в течение 2 часов стояния на морозе, двигатель не сильно охлаждается, а при заводке буквально через пол минуты дует уже слабая теплота.

А, кстати, у меня "капот замёрз". Не открывается. Потыкал, подёргал - без тёплого гаража не обойтись

Ссылка на комментарий

Если был бы ,тоже бы включал.Я на счёт доп.насоса думаю,может поставить,всё теплее будет.Земляки появились!

akushnin,а у тебя тоже вентиляторы в стойках отключаются после - 30?

 

Отключаются,но не гружусь по этому поводу!

Ссылка на комментарий

1. На ФФ Носке6 есть "обогрев зоны стеклоочистителей". Катался с ним-родимым включённым в -14 и снегопад. Не помогает, вс равно обмерзают дворники. Еле до работы доехал (лень было вставать и отрясти). А отрывать дворники на многих машинах приходится - проверено.

2. "Двери" багажника и капота никогда не замерзали... Это с учётом того, что я - садист, мыд машину при -8 кархером на улице

3. Дворники поднимаем в сервисное положение, и нормально. Перед посадкой - не проблема "стукнуть" их. Хотя конечно очень хотелось бы иметь нормальные зимние дворники вместо этого аэтротвина

4. Моглы бы всё же обогрев руля сделать как опцию.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

3. Дворники поднимаем в сервисное положение, и нормально. Перед посадкой - не проблема "стукнуть" их.

вот именно ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

XMarus, от меня тоже спасибо!

 

Народ, а расскажите в сервисах за это денег хотят или бартер (они телекодируют а владелец их не убивает)?

 

...

 

 

Мне перекодировали и все заработало.

Кто в Москве обитает, то Автомир на Шаболовке решать эту задачу умеет, респект, - обращайтесь.

Денег за проведенные работы взяли, т.к. посчитали, что это не гарантия, а улучшение в автомобиле.

 

Заметно теплый воздух из них дует, если поднять температуру с места водителя и закрыть заслонки на центральных воздуховодах впереди.

Ссылка на комментарий

C4 Picasso 1,6 120 л.с. октябрь 2009г. самая низкая температура -41.. впечатление ; едет конечно но как-то очень сковано..амортизаторы хорошо работают до -20.. Заводил в гараже -29 .. сел и завёл как летом.. что то сама по себе подгазовывала.. обороты после -10 1000 оборотов..Если аккаумулятор садится начинает вырубать сиденье , радио, обдув печки...

Ссылка на комментарий

дурацкий климат. Не пойму как сделать, чтобы обдув был и на лобовое и в область ног. А то нажимаешь кнопку обдува стекла, ноги замерзают. Делаешь обдув в ноги - лобовое замерзает

Ссылка на комментарий

дурацкий климат. Не пойму как сделать, чтобы обдув был и на лобовое и в область ног. А то нажимаешь кнопку обдува стекла, ноги замерзают. Делаешь обдув в ноги - лобовое замерзает

 

стрелочки вверх и вниз
Ссылка на комментарий

+1 и еще обдув побольше и будет тебе счастье.тоже мне проблема,да и про то что стекло обмерзает первый раз слышу,проверь может фильтр криво вкорячили или внутренний воздух заслонка неисправна(рециркуляция),при вкл кнопки справа слышно характерное жужание моторчика..

Ссылка на комментарий

,да и про то что стекло обмерзает первый раз слышу,

+1. Ситр - первый автомобиль у которого не потеют окна ВообщЕ! Кто-то хаял обдув стекол при непрогретом двигателе - зато не приходится каждый раз настраивать обдув стекла, а потом опять перерегулировать на обдув салона. Или, ловить золотую середину: обдув и на стекло, и в салон. Ситр это делает Сам!

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

это я как раз и хаял. Спасибо за советы обдува стрелочкой вверх. Я думал, что это будет обдув головы осуществляться, а не стекла :pardon:

У меня пикас плохо прогревается только с утра, если вечером не ездивши. Если же утром завел и поездил пол часа, а потом только заводишь в часов 6 вечера - машина прогревается моментом. Для меня это нонсенс. Куда он там прячет свое тепло столько времени - мне не понятно. У меня даже неостывающая БМВ раньше застывала, а тут прямо реактивный реактор какой-то

Ссылка на комментарий

Хочу добавить "до кучи" своего впечатления про зимнюю эксплуатацию. После замегны термостата прогрев холодного авто происходит значительно быстрее. За 10 мин , не более. Правда сейчас не -25, как было, но все же разница в лучшую сторону очень заметна. Посмотрим, что будет после -10 и ниже. Отпишусь.

И про стекла тоже замечу - точно, никогда не запотевают, если не включать надолго рециркуляцию.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ситр - первый автомобиль у которого не потеют окна ВообщЕ!

 

только, если включен кондиционер. а т.к. зимой стараюсь без него обходиться, то бывает что запотевают. вообще, при появлении запотевания при рециркуляции, считаю салон нормально прогретым (утром) и можно открывать доступ воздуха
Ссылка на комментарий

К вопросу о рецеркуляции. Есть следующая интересная оссобеность климата на наших авто - при использовании зимой омывателя лобового стекла автоматически переключается воздухозаборник в режим рециркуляции. Щас на улице -15 грацусов и стекло лобовое моментально потеет. Как можно отключить данную опцию?

Ссылка на комментарий

К вопросу о рецеркуляции. Есть следующая интересная оссобеность климата на наших авто - при использовании зимой омывателя лобового стекла автоматически переключается воздухозаборник в режим рециркуляции. Щас на улице -15 грацусов и стекло лобовое моментально потеет. Как можно отключить данную опцию?

 

Интересная особенность. У меня ни разу не запотевала.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

К вопросу о рецеркуляции. Есть следующая интересная оссобеность климата на наших авто - при использовании зимой омывателя лобового стекла автоматически переключается воздухозаборник в режим рециркуляции. Щас на улице -15 грацусов и стекло лобовое моментально потеет. Как можно отключить данную опцию?

 

Эта функция сделана для того, что-бы в салоне не было вонищи от незамерзайки. Рециркуляция длится около 10 секунд после омывания(за это время стекла не должны запотевать). На многих других автомобилях нет этой супер-мега-опции(пусть завидуют и токсикоманят!!).

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...