Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Домашние любимцы.


Рекомендуемые сообщения

А как в доме живут по несколько кошек сразу? Как ладят друг с другом, иерархия и т.д. и т.п. Может кто темку организует, было бы интересно. Я не могу, у меня один.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Открытие сезона! Очень любим купатся.

Изображение

 

Изображение

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

игорь33,

да...это интересно...и важно в принципе

когда у нас было два кота-черный и серый...тем паче серый был только на год старше черного..который был ишшо мелочью полуторамесячной....то жили они горазда дружнее...через шесть лет взяли третьего-рыжего-и образовалось сообчество-прайд серого и рыжего-а черный антипод-держиморда....задирает и строит их иногда....хотя по габаритам-самый мелкий....но права пословица-маленький...но быстрый......а также резкий и кусачий...и держится отдельно от них...и именно эта манера проявилась в нем только с взрослением рыжего....ну не принял он его...иль слабину зачуял....так што есть канечна нюанцы..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

игорь33, у мамы живут три ориентальные кошки, бабушка-мама-доча. Средняя стерилизована, остальные нет. Так вот, главная у них- бабушка, этакий цербер, самая характерная. Внучка бабушку оч любит, поет ей песни и лезет к животу, якобы за молоком. Обе обижают среднюю, видимо чувствуют, что она стерилизована. Зато средняя самая покладистая, самая ласковая. Все одинаково сильно любят хозяйку, за ее внимание не дерутся, это вам не собаки.

Когда рождаются котята выхаживают их все три кошки, начиная с самых родов: вылизывают, съедают плодное яйцо, убирают фекалии. Мать котят никогда не ревнует, в этом плане у них полное доверие. Сидят в гнезде тоже всей толпой первые две недели точно. Когда котята подрастают, в зубах их носят так же все, занимаются воспитанием активно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Мой кот у Маши с рук не слазил. Даже пытался вместе с ней уйти, просил собрать его банки-миски в дорогу)))))))

Изображение

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Интересен такой момент. Были коты, кошки. Все, как водится, всегда разные со своим характером. В основном жили в квартире, на лето вывозились на дачу. Вдруг, я узнаю, что у товарища тоже кошки, причем две. Он рассказывает, что жили две, потом одна... ну много лет ей уже было. Через некоторое время он завел еще одну, чтобы оставшейся скучно не было. И говорит, внимание, что вдвоем им живется намного лучше, чем одной. Вот эта особенность и интересует. Как ладят, а, главное, действительно им вместе лучше или это просто субъективное мнение моего товарища. Приносил второго котенка домой. Мой Рыжий сначала начал его шугаться, смешно было смотреть, а потом, осмелев, наоборот стал нападать. Прекратил эксперимент, отнес котенка обратно. Теперь гляжу на симпатичные фотки ваших пушистых семейств и опять мысль пробивается!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

игорь33, у нас два кота - 3 года и 1 год. Оба кастрированные. Первый появился у нас в годовалом возрасте, через год нам подарили еще котенка (котенок оказался не из робкого десятка). Они где-то неделю друг на друга огрызались, еще неделю не замечали друг-друга. Потом мы с удивлением обнаружили что они друг друга вылизывают, затем и спать стали вместе. А наблюдать за их общением это вообще отдельная песня...

 

adidas62, все трое экзоты?

Ссылка на комментарий

Оба кастрированные... с удивлением обнаружили что они друг друга вылизывают, затем и спать стали вместе.

Короче, стали мужики геями (((

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
NataLi,

Мой кот у Маши с рук не слазил. Даже пытался вместе с ней уйти, просил собрать его банки-миски в дорогу)))))))

конечно - такая самочка!))))))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

:dirol: Vitosha,

да.... все экзоты...только не элитных пометов...не за 1500 баксов....чуть дешевше....я только экзотов....щазз думаю чиха им на закусь к лету взять.... собачей уважаю..но к ним другой подход и внимание нужнО.:dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Чихуана я купил ещё в утробе.Мамка мелкая,папка,вообще за семь тыщ вязка ...кило с хвостиком.Но вырос ... Барбосин любимый)))Блин,на улицу спокойно не выйдешь.Типа,порвёт всех,как Тузик грелку.Вот подумываю ему подружку прикупить ... так затрахает жешь,монстр сексуальный! Утром такое между ног болтается!!! Если на человека масштабировать ... под метр штуковина получится! И поллюций у него не наблюдается,и не трахает слоников в тихушку ...Странно как-то ...

Ссылка на комментарий

Любовь и голуби( а также утки и прочие наблюдающие) из жизни Парижских обитателей Люксембургского сада и парка на елисейских полях, и Самарской набережной.

1.найти жертву

Изображение

2.обольститть

Изображение

3.получить желаемое

Изображение

4.гордо удалиться

Изображение

уточки

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

и грозный сторож энтих мест

Изображение

а также козлы из ботанического сада

Изображение

Изображение

и розовый фламинго

Изображение

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

помыли, потом погладили кота? :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

3 митель-шнауцера, два отказника, одного взяли щеном, но все три с родословнами, разница в полгода (2.5, 3, 3.5 лет)

самый старший и наш "первенец" болеет гипотериозом щитовидки, так что дополнительно к корму мы разоряемся на лекарства

 

один вроде ок, а последний отказник вроде бы тоже нуждается в обследовании, уж больно худой, но пока все никак. 2 из 3 живут на улице, в т.ч. зимой, поэтому едят больше нормы - все-таки активность выше и условия не диванные, требуют больше энергии и питания.

 

в общем, в месяц в зависимости от времени года съедают 30-40 кг корма...

 

в общем, сначала казалось - подумаешь, собака, не прокормим что ли? а сейчас корм + лекарства + врачи + тримминг + шампуни + амуниция, которая на них летит (младший, гад, жрет чужие ошейники, пришлось перейти на цепи, ходят теперь как братки), в общем, накладно это вышло...

 

Ванька (старший)

 

Изображение

 

когда Верд был щенком и умещался на руках...

 

Изображение

 

зачем им нужно больше есть (потому что это продолжается с утра до вечера...)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

сорри за фотоспам...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, очень красивые собачки! :yahoo:

прям так бы и взял на ручки поиграть. (собачки моя слабость)

 

к сожалению, сейчас не могу взять собачку (из-за ремонта в квартире ведем с женой полукочевой образ жизни), а очень хочется. У брата цвергшнауцер и каждый раз жду с нетерпением встречи с Ежевичкой

Ежевичка "племяшка"

Изображение

Ссылка на комментарий

щоколадно-подпалый? редкий окрас...

 

тут дублируются некоторые фотки, наверное, т.к. это я на тяжкую жизнь содержания трех собак жаловалась в женском разделе. а меня отмодерировали :) поэтому тут присутствуют некоторые жалобы на как все дорого :)

 

а цергов я очень люблю, как и вообще маленьких собачек, еще грифоны очень нравятся. их проше мыть и сушить феном, они просто меньше :pardon:

 

вот такой пес жил у нас 4 дня

Изображение

 

нашли на шоссе в пригороде, как выяснилось потом - в 500 метрах от его дома, но он был без ошейника, грязный и на самом деле дал деру. Мы его отмыли и вернули хозяинам. Оказалось, его зовут Тайсон :)

 

наших он пытался повязать, ну а наши его - съетсть, по их мнению, доминировать там было не над чем :)) мелкий, поэтому пришлось купить ему ошейник и поводок. чтобы не пролез меж прутьями забора...

Изображение

 

после этого от гриффонов просто пищу, но никого маленького завести не могу, не выживет на улице, а при помещении в дом не выживет муж - сильная аллергия на животных...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, у меня соседи сверху грифончика держат - милейшее создание сотканное из радости ко всему насущному! (я такого не встречал)

 

а на днях у друзей в гостях видели бриара 7 месяцев и 30 кг доброты!

это не он - но как 2 капли похож

Изображение

 

Пока с женой думаем между бриаром и цвергом :)

Ссылка на комментарий

вот вам про цвергов - для размышления :))

 

Как стать настоящим цвергом:

 

1.Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку - больше могут не пригласить.

 

2.Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента для тримминга падай в обморок. Во время расчесывания ложись на спину и прикидывайся смертельно больным. На попытки помыть лапы кричи "Караул, топят!". Вытирай бороду исключительно о хозяйский диван.

 

3.Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек. Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в догонялки.

 

4.Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную обивку в автомобиле - бедные но гордые сейчас не в моде. Для проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.

 

5.Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами. Только преступники боятся оставить отпечатки.

 

6.Питайся как положено. Настоящий охотник должен сам добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие хозяев учись открывать холодильник.

 

7.Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей. Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай на руки - твой долг защищать хозяина своим телом.

 

8.Помни, что маленькая собачка - до старости щенок. Требуй четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде ошейника. Время от времени забывай простейшие команды. Просись на ручки.

 

9.Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно. Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.

 

10.Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя ризеном-переростком. Смотри на всех свысока. Пусть все завидуют, что они - не шнауцеры.

 

не помню, откуда :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

:haha:

У друзей шнауцер был (см 45-50 в холке), обладал потрясающем аппетитом - ела все что плохо лежало.

Батон хлеба исчезал с пакетом за доли секунды. противень шарлотки - не вопрос за часик.

веселая собачка была

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...