Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Для любителей экономии и рукоблудия на пыже407форуме придумано следующее:

 

 

а у вас, на 407-х очень удобное строение дворников, можно просто менять резиночки, которые подходят 1к1 с экзиста за 190 р- штука...

 

SWF в поиске введите: 115.755

 

длину резинка имеет щедрую, 72 см...эти резинки используются на Фурах, где стекло огромное..и их смело можно обрезать под длину кот у нас и у вас))) я уже так делаю год, и всей семье также заменил))

 

 

Изображение

 

Вот.

Вид с одной стороны. Что-то я призабыл, по какой из стрелок держит фиксатор. Приеду на дачу - уточню.

Изображение

 

Вид с другой стороны.

Изображение

 

Вот так зубчик прижимает резинку. Если снимешь наконечник не стой стороны, то этот зацеп не увидишь и придется разбирать другую сторону.

Изображение

 

Его надо немного отогнуть, тогда резинка освободится.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здрасте всем.

Столкнулся с такой проблемой.

 

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

 

Дворники длинные и гибкие вряд ли края будут нормально прижаты. Если очень принципиально, то надо менять на каркасные.
Ссылка на комментарий

Дворники длинные и гибкие вряд ли края будут нормально прижаты. Если очень принципиально, то надо менять на каркасные.

 

плохо чистят как раз по середине, а не по краям!

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Как нить можно подтянуть дворники, чтобы лучше прижимались? А то щас появились области, где плохо чистят. Стоит снаружи чуть рукой прижать - и все становится нормально :grin:

 

Просто они замерзают, а если их очистить от льда и погнуть в разные стороны, то будут чистить нормально всю доступную площадь стекла.
Ссылка на комментарий

exist 3 397 007 256 новенькая модель

 

а они то же бескаркасные???

 

Да, на вид такие же..

 

 

Сорри за оффтоп :offtopic:

 

Вот тебе и оффтоп! )))) DERINY, не ругай нас ради бога.. ))

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

А дворники надо менять - действительно родные г... Я 2 раза за год покупал родные - хватает на 3 месяца в лучшем случае.

 

А я второй год езжу, без проблем. Нормальные дворники.
Ссылка на комментарий

а что значит новенькая модель? а какие штатно стоят? (2009 машина выпуска)

 

Хрен его знает, чё там штатно стоит.. У нас щётки те же, что и на Опель Зафира. Бери Бош, по цене нормально. Как вариант, есть ещё от Валео, но дороже..
Ссылка на комментарий

У тяб ж "эксклюзивные"... :good: :grin:

 

Стейс, ЗАЧОД! :good: :grin:

P.S. Обрати внимание на аватарку - непонятно чо за двигло, чо за кароппка, за то понятно другое :))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Что такое сервесный режим? и как в него переводим щетки?

 

Сорри, но мне стыдно было бы такие вопросы на форуме задавать.... Тем более, что писалось об этом многократно.

 

Мануал то хоть читал?

 

Сервисный режим - положение поводков вверх. Предназначен для снатия/установки щеток. Включается нажатием правого подрулевого переключателя вверх или вниз сразу после выключения двигателя.

 

 

Это же писалось в посте #25 и ниже, данной темы.. :dirol: :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вы не поняли.Никто по льду не трёт.Во время движения щетки,сметая снег,моментально покрываются ледяной бородой и не трут,естественно...

 

 

 

мне кажеться,что просто щетки плохии,надо силикон к нему намерзать не будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...