Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Зажигание должно быть включено?

 

При включенном зажигании - рычаг вниз срабатывает включение дворников, а при выключенном они становятся вертикально и все. Пользуюсь зимой на стоянке чтоб не примерзали, либо для замены\чистки

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

При включенном зажигании - рычаг вниз срабатывает включение дворников, а при выключенном они становятся вертикально и все. Пользуюсь зимой на стоянке чтоб не примерзали, либо для замены\чистки

 

Во блин! Щас пойду попробую!
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже начали мазать, но думаю это после мойки с воском.

На старой машине было так-же - помоешься с воском и пипец - щетки начинают мазать.

Приходится их вытирать -помогало.

Festina lente

Ссылка на комментарий

"Обменный пункт" здесь :)

 

Заезжал к ним вчера. Сказали,что в первый раз слышат,такого крепления подобрать не могут.Ожидают щетки на новые модели ситроенов и пежо(крепеж щеток назвали "ласточкин хвост") не раньше января-февраля...
Ссылка на комментарий

Заезжал к ним вчера. Сказали,что в первый раз слышат,такого крепления подобрать не могут...

а не проще ли купить/поставить качественный резиновый элемент ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Щетки, действительно, гамно...Чистить, вроде чистят, но когда им приходится быстро работать(хотя и не всегда этот факт обязателен) - ну просто жутко скрипят, шумят...

Ссылка на комментарий

На "Пежо" также нельзя поднять дворники, не открыв капот?

 

Можно, но лучше не делать, задеваешь за капот.

По дурости так и делал, пока не образовались сколы краски. Но не заржавели, так я узнал, что капот алюминиевый.

А на С5 алюминиевый, кто знает?

 

Щетки, действительно, гамно...Чистить, вроде чистят, но когда им приходится быстро работать(хотя и не всегда этот факт обязателен) - ну просто жутко скрипят, шумят...

 

Мне кажется у вас проблемы из-за незамерзайки.

У меня аллергия на местную жидкость, так я из Финляндии запасаюсь на всю зиму, она вообще без запаха.

Так вот щётки трут просто великолепно!!!

Изменено пользователем EngeL
m395.gif
Ссылка на комментарий

Щетки пока чистят нормально, но сегодня под снегом начали быстро леденеть. Похоже, что поток воздуха для обдува лобового стекла не заходит на его нижнюю кромку. Вероятно это главная конструктивная причина, влекущая обледенение щеток. Хотя даже обледенелые терли нормально. Что меня пугает, так это то. что при такой работе они очень быстро сотрутся.

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

EngeL,

Думаю нет...Так как это проблема началась спустя неделю-две, как забрал с салона. В тот момент еще была залита заводская незамерзайка, ну или же вода...

Мне кажется, что щетки сильно прижаты к стеклу...Возможно такое?

Henri,

Да-да-да! В угоду каких-то конструктивных решений или же дизайнерских, но внизу лобового так мерзнет и никак не отогревается...И еще кстати...не сталкивались с токой проблемой, когда льдененеет между багажником и стеклом??? Ужас...и багажник открываешь(еле-еле) и скрепешь куском льда по стеклу, да и на кочках лед бьется об стекло - шумит очень...

 

Но все это мелочи)))

Ссылка на комментарий

EngeL,

И еще кстати...не сталкивались с токой проблемой, когда льдененеет между багажником и стеклом??? Ужас...и багажник открываешь(еле-еле) и скрепешь куском льда по стеклу, да и на кочках лед бьется об стекло - шумит очень...

 

 

Эту темку пытались обсуждать в "ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ CITROEN C5-III" начиная с сообщения 1205 (61 страница) и дальше. Почитайте. Оказывается Ситроен в это не одинок!

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Проблема по этой темке еще не возникала, не смотря на снегопады. Но вчера я яобратил внимание на возможность возникновения этой проблемы. Беда в том, что щеткой в щель не подлезть. Например у Мерседеса снег легко удаляется из аналогичного места щеткой. Наверное надо просто удалять снежную массу пока она не замерзла.

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

уважаемые! а подогрева зоны дворников нет? я просто по внимательней посмотрел на фоне черного стекла изнутри есть окошечки не большие ( в зоне покоя дворников), похожие на контакты системы обогрева... может я скорее всего ошибаюсь ( а хотелось бы верить!)

Ссылка на комментарий

Про обогрев зоны щеток понятно, его похоже нет.

А я вот с нуля сталкиваюсь с такой проблемой, обе щетки перестают в морозец чистить посередине (чуть ниже крепления, и ближе к боковым стойкам). Побрызгаешь незамерзайкой, везде все счистит нормально, а две параллельные зоны никак не хочет, не достает до стекла в этих местах. Прямо едешь нормально, но поворачивать на лево - мешает жутко. Сын выходил и во время работы щеток слегка прижимал, тогда нормально. Я и чистил, и стучал, и наледи не видно - одна фигня.

Допускаю конечно что щеточки подменили при продаже, но уже не докажешь. Может это лечится? Может их как подогнуть? У меня просто первый раз безкорпусные.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Проблема по этой темке еще не возникала, не смотря на снегопады. Но вчера я яобратил внимание на возможность возникновения этой проблемы. Беда в том, что щеткой в щель не подлезть. Например у Мерседеса снег легко удаляется из аналогичного места щеткой. Наверное надо просто удалять снежную массу пока она не замерзла.

 

проблема решается проще- утром, во время прогрева салона климат-контролем на MAX температуре ,включить обдув лобового стекла и обогрев заднего ... когда салон согреется... можно ехать ..и во время езды все оттаивает очень быстро....и стекло и дворники и т.п
Ссылка на комментарий

Проблема мазания щеток, на мой взгляд, объясняется достаточно просто:

Щетки бескаркасные - чем выше скорость, тем хуже чистят.

Когда машина стоит - очищают гораздо лучше.

ИМХО

Festina lente

Ссылка на комментарий

Блин сегодня поехал загород, включил дворники - а они половину стекла не очищают.

Сначала подумал что замерзли, специально вышел посмотрел, почистил. Вобщем щетка кривая.

 

И тут я вспомнил что до мойки щетка была нормальная - после мойки кривая.

 

Короче сдавая на мойку надо предупреждать чтоб своими кривыми руками не трогали щетки.

 

Помыл за 500 рублей... теперь еще 1500 за щетки ((

 

Каркасные чемпион кто-нибудь пробовал?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Блин сегодня поехал загород, включил дворники - а они половину стекла не очищают.

Сначала подумал что замерзли, специально вышел посмотрел, почистил. Вобщем щетка кривая.

 

И тут я вспомнил что до мойки щетка была нормальная - после мойки кривая.

 

Короче сдавая на мойку надо предупреждать чтоб своими кривыми руками не трогали щетки.

 

Помыл за 500 рублей... теперь еще 1500 за щетки ((

 

Каркасные чемпион кто-нибудь пробовал?

 

Не понимаю, я уже писал выше как у меня не чистят - но не понимаю как на мойке их можно погнуть, не понимаю - если и будут пытаться поднять - но не за саму же щетку гнуть к верху. Бред какой-то. Я свою снимал, ровненький полуовал - но все равно не чистит. Мне кажется щетки дешевые ставит Ситроен, да и прижим показался слабым

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Dimcit,

я просто столько бескаркасников уже перепробовал и вывод пока такой что лучше каркасного чемпиона пока не видел.

 

Буду пробовать на С5 каркасный чамп.

 

ShevSPb,

Понимаешь до мойки худо бедно чистили, мазали но чистили, а теперь полстекла пропускают.

 

Я думаю что на мойке попытались взять за поводок поднять не получилось и пытливый умишко мойщика решил отогнуть щетку и рукой.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Dimcit,Возможно поставить бескаркасные Чемпионы на С5?

 

Я этим пока не заморачивался :) Думаю возможно. Вопрос креплений на С5-м.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...