Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Петрович51, я покупал щетки за 300 рублей в окее там и то были переходники для щеток на С5.

 

Кстати у меня например уже стоят обычные поводки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я помучился со щетками, поискал по магазинам и в итоге купил у ОД за 2500 р. родные.

 

А поводки действительно "ласточкин хвост" - машина выпущена в июне 8 года, в россию приехала в сентябре.

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

покупал щетки за 300 рублей в окее там и то были переходники для щеток на С5.

 

Кстати у меня например уже стоят обычные поводки.

 

flinter, уточни в каком ОКЕЕ, через месяц еду в Питер но ТО-1 (15 тыс. км). Какие поводки можно поставить под нормальные щётки, где брал/устанавливал?

Ссылка на комментарий

flinter, уточни в каком ОКЕЕ, через месяц еду в Питер но ТО-1 (15 тыс. км). Какие поводки можно поставить под нормальные щётки, где брал/устанавливал?

 

Зачем такое хочешь делать?

На С4 было то же самое с такими же щетками: с завода "мазали", а новые работали хорошо.

Я склонен полагать, что дело либо в частой бесконтактной мойке зимой, либо в том как ОД отмывали машину от консервантаперед продажей. Так как обе машины с такой конструкцией щеток покупал в зиму.

Бескаркасные же технологически умнее. Нет?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Зачем такое хочешь делать?

Бескаркасные же технологически умнее. Нет?

 

Проблемы мазания нет. Просто по предыдущему Scenic 2 c бескаркасными щётками, знаю, что через полгода эксплуатации, особенно зимней надо менять щетки. На нём пришлось приобретать у ОД оригинальные по бешеной цене и также на полгода. У нас постоянно сыплют соль и стекло заляпывается этой снежно-солевой грязной кашей. А у С5 ещё щётки трут постоянно по ледяной корке в зоне своей "парковки". Резинки долго не выдержат, а что дальше? В наших краях таких оригинальных щёток вообще не встречал.
Ссылка на комментарий

Петрович51,

неее в Окее не покупай. Я покупал за 700 рублей проработали полгода. Потом пришел смотрю подешевели... ну я и купил... дак они прям новые нихрена не чистили.... хотя фирма таже.

 

Поводки менял не я а прошлый хозяин... так что сори не скажу где их купить.

 

Valgo кажись..

 

BlackLudwig,

причем тут бескаркасные технологии?? С обычными поводками точно такие бескаркасники используются.

 

Но 2500 это дорого... 1500 примерно стоит комплект на С5

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

...

Поводки менял не я а прошлый хозяин... так что сори не скажу где их купить.

...

причем тут бескаркасные технологии?? С обычными поводками точно такие бескаркасники используются.

 

Но 2500 это дорого... 1500 примерно стоит комплект на С5

 

Тогда 1 козырный вопрос:

Про какой С5 идет речь? :dntknw:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

ну в каталоге я вижу что щетки для С5 с 2001 по сегодняшний день. Сегодня С5-1 не выпускается. Остается вывод что С5-3 имеет точно такие же щетки.

 

Хотя я могу ошибаться и каталог просто не обновили.

 

Так просвети размером щеток на С5-3?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

ну в каталоге я вижу что щетки для С5 с 2001 по сегодняшний день. Сегодня С5-1 не выпускается. Остается вывод что С5-3 имеет точно такие же щетки.

 

Хотя я могу ошибаться и каталог просто не обновили.

 

Так просвети размером щеток на С5-3?

 

Дело не в размере. "Автобусный размах" (в разные стороны) и, равно как и "ласточкин хвост" появился на С4 и, потом, на С5-III. А проблема именно в нем, а не в отсутствии щеток нужного размера.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

понял.

 

А что сам дворник чем-то отличается?

 

Возможностью крепления без "колхоза". Сам-то любой "дворник" прост как правда.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

тогда я опять непонимаю. У С5-1 родное уродское крепление. Возможно ласточкино, я в инете картинку не нашел. Вобщем когда щетка сбоку от поводка.

Так?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я вот с нуля сталкиваюсь с такой проблемой, обе щетки перестают в морозец чистить посередине (чуть ниже крепления, и ближе к боковым стойкам).

Мне кажется, это происходит из-за того, что в мороз резина щеток дубеет, и усилия пружины на поводке не хватает дожать щетку до стекла.
Ссылка на комментарий

Хотел внести и свою лепту.

Странно, но были моменты недовольства щетками, потому недовольство исчезло: щетки трут идеально.

Братишка купил БМВ Х3, казалось бы новый авто, бизнес-класс, а щетки мажут. Трут хуже чем у меня. В морозы были попандосы небольшие, сейчас супер - никаких разводов, никаких проблем. Жидкость из АШАНА - обычный "АВТОБАНЩИК" по 130 или 150 руб, меня устраивает... Кстати. с жидкостями одно время экспериментировал. Может быть дело в омывайке? Обычно в "лютые" морозы лью не разбавляя, если ближе к нулю - разбавляю. Однажды, в оттепель, начал поливать неразбавленной жидкостью - всё стекло "молоком" покрылось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация по щёткам для нового С5-3

На авторынке в Питере на Аптекарской набережной (как раз почти напротив автосалона citroensën на Выборгской) приобрёл комплект Bosch 3 397 007 256-86P (A 256S LLE) 700 мм+550 мм стоимостью примерно 1800 рублей. На коробке написано что для Opel Zafira. Всё абсолютно подходит - крепление "ласточкин хвост". Имеется возможность менять резинки, т.к. именно для этой модели в продаже есть комплект резинок с защёлками. Рекомендую, только не запомнил номер бокса, находится в правом корпусе, если стоять спиной к набережной, ряд со стороны автостоянки (торгует в основном щётками и запчастями для иномарок на заказ)

Ссылка на комментарий

Машине 2 недели и первый снег и поливание лужковским дерьмом выявили проблему!В снег щетки моментально обмерзали и не тёрли,поливание незамерзайкой не помогали....сейчас щетки оставляют дикие разводы на стекле,как будтот им сто лет....

У кого еще такая лажа?

Щетки,я смотрю,специфичные,в простом автомагазине не купишь....сколько стоят оригинальные и есть ли замена подешевле(судя по всему менять придется часто)

 

 

по поводу С5 не знаю.. на свой С3 поставил бескаркасные TRYCO . Жидкость стеклоомывателя использую оригинальную NISSAN - каталожный номер KS920-90040 Снег и лед топит очень хорошо. Не замерзает до -40 (проверял лично), грязных разводов не стекле не оставляет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для тех у кого правильные поводки - буквой Гэ.

В Океях Питера есть Бош Твин бескаркасный по 1000 рублей за комплект. Даже может 900 я точно не считал.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приятно удивлен existом, ни разу не реклама:

 

Valeo VM416 - 1950,

Champion KF70G/C02 - 1500,

Bosch 3 397 007 256 - 1300,

 

все от Opel Zafira (700+550, ласточкин хвост и пр.), должно подойти и нам, купил, пошел пробовать.

 

Сегодня именно дворники "Valeo" для "Опель Зафира" и примерял, ... нифига они не подходят... :meeting:

Крепления те, но в "поводки" не встают... :not_i:

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Сегодня именно дворники "Valeo" для "Опель Зафира" и примерял, ... нифига они не подходят... :meeting:

Крепления те, но в "поводки" не встают... :not_i:

 

Смотри мой пост от 10 апреля. Эти дворники с ласточкиным хвостом встали у меня на С5-III июня 2008 года как родные!

Ссылка на комментарий

 

Valeo поставил себе в эти выходные поменяв крепления щеток местами. Процедура заняла 3 минуты, из которых 2 ушло на то, чтобы приложить щетки друг к другу и понять в чем дело.

Причем номера креплений полностью совпадают с оригинальными.

 

Champion не видел, не пробовал.

 

Сегодня (29.06) ради эксперимента купил BOSCH, встали без вопросов.

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...