Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Dimcit,

у меня уже установлены поводки для обычных щеток

 

Осталось вкорячить чампы, ждем отчет. А вообще на бескаркасники жалуются многие и это проблема отнюдь не одного С5-го.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

вчера был сильный снегопад и -9 за бортом... я и по достоинству оценил мондеовское лобовое стекло с подогревом!!! этого явно не хватает Ц5((( включаю воздушный обогрев, еду по городу снег на стекле тает и съезжает вниз к щёткам и там эта каша замерзает! несколько раз останавливался и выходил на 15-20 минут, вернувшись каждый раз приходилось заново чистить лобовое стекло... тут французы явно что-то недодумали((( их бы в финляндию на зиму, тогда бы поняли что такое мокрый снег и мороз.

думаю начать пользоваться автохимией типа "размораживатель-антиобледенитель", может есть у кого опыт? а то обломно как то, сегодня минут 20 провозился с этой коркой льда, которая образовалась под щётками.

ещё и сами дворники, такое ощущение, что лёд прямо на них и должен образовываться, постоянно приходится руками обламывать куски льда.

Изменено пользователем Allius
545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Я проехал 10000 приехал на ТО и попросил или заменить щетки или подсказать,что с ними зделать чтоб не размазывали грязь, а счищали. Мастера погнули их в разные стороны и сказали - все в порядке! В итоге через неделю не выдержал и купил у них за 2500 новые. Обрадовали - сказали что я у них со щетками ПЕРВЫЙ!

А вот с обогревом стекла французы действительно не додумали - именно там где лежат щетки ничего не греется!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

вчера был сильный снегопад и -9 за бортом... я и по достоинству оценил мондеовское лобовое стекло с подогревом!!! этого явно не хватает Ц5((( включаю воздушный обогрев, еду по городу снег на стекле тает и съезжает вниз к щёткам и там эта каша замерзает! несколько раз останавливался и выходил на 15-20 минут, вернувшись каждый раз приходилось заново чистить лобовое стекло... тут французы явно что-то недодумали((( их бы в финляндию на зиму, тогда бы поняли что такое мокрый снег и мороз.

думаю начать пользоваться автохимией типа "размораживатель-антиобледенитель", может есть у кого опыт? а то обломно как то, сегодня минут 20 провозился с этой коркой льда, которая образовалась под щётками.

ещё и сами дворники, такое ощущение, что лёд прямо на них и должен образовываться, постоянно приходится руками обламывать куски льда.

 

+1. Пытался отогревать, опуская поток воздуха в самый низ, вообще апокалипсис получается - внизу наледь как была, так и остается, а по центру лобового стекла со временем образуется комок засохшей грязи, который, при омывании, размазывает грязь по всему лобашу... Весело получается, особенно ночью, на скорости...

Ссылка на комментарий

Я проехал 10000 приехал на ТО и попросил или заменить щетки или подсказать,что с ними зделать чтоб не размазывали грязь, а счищали.

 

Всё дело в реагентах, которыми щедро поливают дороги, все это гаумно летит на лобовое стекло... Щетки в мороз просто не справляются..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Химией пользуюсь для сняия наледи с самого стекла,а с кусками льда бороться она не потянет.Когда недавно был дождь,всё так заледенело,всё-равно пришлось ждать порядочно,пока не оттаяло.Конечно жалко,что щётки не подымешь,просто вмерзают.А ещё беспокоит обзор.Щётки сантиметров на десять не доходят до стойки...

Ссылка на комментарий

На Кашкае бескаркасники не лучше,если не хуже.Тоже не справляются с реагентами и также грязь гоняют.А форсунки омывателя - жесть полнейшая.Одна и таже незамерзайка,благополучно распыляемая на С5,там до стекла не добрызгивает.Так что спешу всех утешить - бывает и хуже!!!

Ссылка на комментарий

 

Конечно жалко,что щётки не подымешь,просто вмерзают.

Все поднимается. Выключить зажигание и нажать вниз (или даже в любую сторону) рычаг стеклоочистителя. Щетки встают в вертикальное положение. Но так можно только на стоянке, иначе сопрут демоны.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Кому интересно, ловите оригинальный Valeo' вский номер :)

 

VM462 щетки стеклоочистителя С5 с 03/2008 (комплект)

левая 700 мм, правая 550 мм

 

взято здесь

 

ЗЫ Кстати там еще кое-какая полезная инфа

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK,

У меня не открывается ссылка.И в поиске не могу эти щетки найти.

 

По ссылке должно появиться Welcome to Valeo Web Catalog.

Жмешь в менюшке вверху Vehicles.

Выбираешь нужного производителя. Далее модель и т.д.

 

Зайти можно еще отсюда.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Я проехал 10000 приехал на ТО и попросил или заменить щетки или подсказать,что с ними зделать чтоб не размазывали грязь, а счищали. Мастера погнули их в разные стороны и сказали - все в порядке! В итоге через неделю не выдержал и купил у них за 2500 новые. Обрадовали - сказали что я у них со щетками ПЕРВЫЙ!

А вот с обогревом стекла французы действительно не додумали - именно там где лежат щетки ничего не греется!

 

Щеткам, как и всему остальному уход нужен. И никакие "чампы" и др. положение не исправят. Раз в неделю снять убрать грязь, обработать силиконом (есть такая химия для РТИ, кстати полезно и дверные уплотнения промазать - очищает и вид приятный). Да не плохо бы и стекло обезжиривать регулярно по той хрени, что сыпят в столицах одного дня достаточно для стекла. Машины все моют регулярно и не кто не ворчит, что за день грязная а за не делю вся в жирная и в пятнах и мойка не помагает. Следите за машиной и будет вам счастье!!! За 5000 щетки работают как новые, а то что плохой обогрев - согласен могли бы и додумать, обдув стекла помогает но не сильно.

Ссылка на комментарий

AOD,

неправ ты. был у меня форд. Там тоже подогрева никакого. Ничего я с щетками не делал. Работали себе и работали.

 

Был С3 - таже фигня просто ездил, раз в полгода менял. Щетки просто были дешевые... но раз в полгода это больше чем 5 тыс.

 

А здесь с щетками вообще беда на С5.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

вот что нашел по ценам:

 

CITROEN 6426JH с5 Щетка с/о 375 руб.

помоему для оригинала не дорого.

 

CITROEN 6426GF Щетка с/о C5 зад. 274 руб.

 

на с2 и с3 вообще одинаковые

CITROEN 6426NH Щетка с/о C3 / C2 (пасс.) 431 руб.

 

CITROEN 6426FP Щетка с/о BERLINGO/ XM/ESTATE зад. 184 руб.

Ссылка на комментарий

Кому интересно, ловите оригинальный Valeo' вский номер :)

 

VM462 щетки стеклоочистителя С5 с 03/2008 (комплект)

левая 700 мм, правая 550 мм

 

можно уточнить?

вот что смог найти (ссылка не корректно открывается)

Щетка стеклоочистителя 0

найден по используемому номеру: VM461

L1/L2: 700/550 мм, 28/22 мм, Оформление: со спойлером

 

Это оно? VM462 обнаружить не смог

Ссылка на комментарий

можно уточнить?

вот что смог найти (ссылка не корректно открывается)

Щетка стеклоочистителя 0

найден по используемому номеру: VM461

L1/L2: 700/550 мм, 28/22 мм, Оформление: со спойлером

 

Это оно? VM462 обнаружить не смог

 

По описанию да, сто пудов оно. Сейчас захожу, тоже выдает VM461 :dntknw:

Блин, как-то ж я нашел VM462...точно помню...

 

так или иначе спасиб за уточнение

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Осталось найти,где продается эта VM462.Просьба,если кто купит в Москве,дайте знать в этой теме.

Ссылка на комментарий

чесслово от добра добра не ищут. я подозреваю, что теже валео ставит производитель, по крайней мере на пежо так. оно вообще надо, в чем суть решения проблемы?

 

п.с. посмотрел каталог чампиона, зимних 700мм нет, летние есть (((

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Щеткам, как и всему остальному уход нужен. И никакие "чампы" и др. положение не исправят. Раз в неделю снять убрать грязь, обработать силиконом (есть такая химия для РТИ, кстати полезно и дверные уплотнения промазать - очищает и вид приятный). Да не плохо бы и стекло обезжиривать регулярно по той хрени, что сыпят в столицах одного дня достаточно для стекла. Машины все моют регулярно и не кто не ворчит, что за день грязная а за не делю вся в жирная и в пятнах и мойка не помагает. Следите за машиной и будет вам счастье!!! За 5000 щетки работают как новые, а то что плохой обогрев - согласен могли бы и додумать, обдув стекла помогает но не сильно.

 

Я машину взял в сентябре и 10000 накатать мне стоило за полтора месяца - когда химии и всягого .г...на на дороги еще не лили.

А Ваши 5000 совсем не показатель.

Если щетки дерьмо - то хоть каким силиконом его машь, оно канфетой не станет - дерьмо оно и в африке дерьмо!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть комплект щёток Valeo для с5 номер C6548 - цена ~920 руб

и по нему кросcом прбивается ещё

Valeo 576108 - комплект ~1000 руб.

Bosch 3397001813 - комплект - цена ~1400 руб.

Оригинал правый 6426 JH (450mm) -цена ~700, левый 6426 JG (650mm) - цена ~1100 руб.

Ссылка на комментарий

А я левую щетку-оригинал купила за 1340 руб. (((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Bosch 3397001813

Дополнительная информация:

Длина 1 : 650 мм

Длина 2 : 475 мм

Количественная единица: комплект

Оформление: со спойлером

 

Деталь применяется на автомобилях следующих марок:

CITROЛN | NISSAN

Модель Двигатель Период выпуска Доп. информация

C5 .... .... .... .... .... .... 03/2001- .... .... .... .... .... ....

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кто видел все указанные щётки? Крепления то у них какие? Французы ведь оригиналы - крепление сделали какой-то "ласточкин хвост". Всё ни как у нормальных людей. Не встречал ещё с такими креплениями нигде в магазинах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...