Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителей C5 X7


Nord

Рекомендуемые сообщения

0a26cc7079a6.png

 

Поправка от соклубня: По TECDOC щётки Bosch 3397007221 для правостороннего расположения руля.

Изменено пользователем Бес

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Много нареканий на работу дворников у с5-3. Меня тоже частенько нервировало их чрезмерно шустрое елозанье по стеклу. Недавно купил гибридные HEYNER. Пользуюсь 2 недели. Пока очень нравятся. Бешеного мотания по стеклу не видел ни разу. А погода сейчас сами знаете. Без дела тоже не елозят. И работают тише, чем родные бескаркасные (по крайней мере у меня такое впечатление). Цена гуманная. Размеры наши есть. Вот только в коробке нет переходников на наше крепление, хотя и нарисованы. Пришлось докупать.

Ссылка на комментарий

А "родные" сколько стояли до того?))) Ну в смысле сколько прожил один комплект, который сейчас сняли?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Родными пользовался на двух с5 в течение 12 лет. Менял каждые полгода, т.к. всегда брал сервисные контракты, а в них щетки меняют бесплатно. Родные подбешивали ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 19:33, tvv сказал:

Много нареканий на работу дворников у с5-3. Меня тоже частенько нервировало их чрезмерно шустрое елозанье по стеклу. Недавно купил гибридные HEYNER. Пользуюсь 2 недели. Пока очень нравятся. Бешеного мотания по стеклу не видел ни разу. А погода сейчас сами знаете. Без дела тоже не елозят. И работают тише, чем родные бескаркасные (по крайней мере у меня такое впечатление). Цена гуманная. Размеры наши есть. Вот только в коробке нет переходников на наше крепление, хотя и нарисованы. Пришлось докупать.

Насколько гуманная цена если не секрет?) И где переходники нашёл?

Ссылка на комментарий

630 и 560 руб (если в интернет магазине, то 530 и 470). Переходники в том же магазине. Будете искать переходники, обратитесь к продавцу. Они по виду от наших штатных креплений отличаются: нет "хвостиков", которые мы сжимаем при одевании. Я даже сначала спорить стал, но продавец мне сам щетки установил. Переходники 130 руб.

Ссылка на комментарий

Я в них резинки меняю два-три раза в год и прекрасно работают. А другие, сколько их не покупал, очень плохо прилегают и начинают "полосить" через пару недель.

Ссылка на комментарий

Есть резинки родные? Искал, не нашел. Цена на SWF освежает, прямо скажем. Кстати, из-за их ценовой политики они тащатся в конце рынка, недавно в Германии крупная сеть запчастей с ними контракт разорвала.

Ссылка на комментарий

Я резинки "не родные" обычного профиля ставлю. Без крыла тоже нормально работают. Когда железяки от старости начинают коррозировать, то покупаю новый "полный" комплект. В сумме получается вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий

"...В конструкции бескаркасной щетки VisioFlex предусмотрены специальные металлические пластины, обеспечивающие при работе щеток стеклоочистителя 100% прилегание к лобовому стеклу..."

 

Вот именно эти! Они с боков вставляются в резинки. Надо аккуратно снять пластиковые наконечники с торцов (можно феном подогреть), потом сковырнуть центральную часть (выворачивая эти пластины аккуратно). Потом собрать в обратном порядки с другими резинками. Когда пластины от старости делаются сильно ржавыми, то покупаю новые щетки.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 18:29, adgjl сказал:

А чем родные то плохи? Это SWF Visioflex вообще-то, одни из самых лучших на рынке. Недавно только сменил, походу заводские были, 4 года отпахали.

Может на рынке они и лучшие, но мой опыт использования (а если почитать форумы, и не только мой) показал, что проблемы есть. Чаще всего упоминалось бешеное метание по стеклу. А 4 года - это круто! )))

Ссылка на комментарий
В 27.11.2019 в 11:52, tvv сказал:

максимальной скоростью, а дождя почти нет.

Это софтовый косяк, на пеже 307 то же самое было, независимо от щеток. Просто выключаю, включаю автомат, и все работает нормально снова. Почему за столько лет не исправили, это вопрос.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2019 в 02:51, adgjl сказал:

Это софтовый косяк, на пеже 307 то же самое было, независимо от щеток. Просто выключаю, включаю автомат, и все работает нормально снова. Почему за столько лет не исправили, это вопрос.

Может и софт... Только вот откуда он узнал, что я щетки поменял? раньше поступал так же: выключал - включал. С новыми щетками за месяц использования этого ни разу не делал. Может потому что гибридные??? Прилегают как-то иначе??? До этого были только бескаркасные.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, tvv сказал:

Может и софт

Думаю, истина где-то посередине. Помогает еще смыть тонкую масляную пленку. Видимо, интерференция является "катализатором" сноса крыши у программы. Или программисты предпочли "перебздеть". Честно говоря, неизвестная фирма может и выдать "на гора" результат, может каркас, может более мягкая резина. SWF хороши в сравнении с Bosch, которые совсем УГ, скрипят, дергаются, при этом мегапопулярны.

 

Кстати, нашел на немецком ебее, некий Юрий торгует резинками под SWF, даже с крылом, есть аукционы с разным количеством. Можно верить, можно нет, но покрыты настоящим молибденом! Не знаю, что это дает. Думаю взять, на старых щетках попробовать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, adgjl сказал:

Думаю, истина где-то посередине. Помогает еще смыть тонкую масляную пленку.

Тоже замечал: чем чище стекло, тем адекватнее работают дворники.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Купил через goods.ru щётки Valeo. SWF это подразделение Valeo, как я понял. Если покупать SWF, то будет дешевле, но я люблю ставить эксперименты на себе :) . Цена вопроса с доставкой 1688 руб. Внешний вид лучше оригинала, видимо под впечатлением более низкой стоимости :) . Прилегание  по стеклу супер, чистят отлично. Будем посмотреть как будет дальше.

20201104_170900 (2).jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...