Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оффлайн-версия каталога service.citroen.com


Змий

Рекомендуемые сообщения

С_Г, Я даже не знаю как прокомментировать. Никаких проблем с установкой что с FAT32, что с NTFS.

 

отсюда сообщения о технических проблемах

 

Вы вообще прочитали что я писал выше? Это проблема никак не связана с файловой системой. Это исключительно софтовая трабла.

 

 

Ставить надо на диск,отформатированный в FAT32,причем с размером свободного места гдето ~80Гб,иначе при распаковке базы выдает сообщение о нехватке свободного места на диске.

 

Ересь почти всё. Верно то, что 80Гб скорее всего в самом деле должно быть свободно для temp`а.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ересь почти всё.

 

У вас на FAT32 стоит или на NTFS?

Я ставил 2 раза на 2 разных диска 250 и 750 гб отформатированных под NTFS c одним и темже результатом-

"технические проблемы".После установки проверял файловую систему чекдиском,который находил ошибки.

На фат32 все ставится ,если диске 80гб чистого места.

ГДЕ тут ересь,разъясните неразумному программисту,плз.

Ссылка на комментарий

неразумному программисту

 

Вот сколько видел кодеров реальных (те что код пишут, а не тех что бабушки программистами зовут оттого что те знают с какой стороны комп включается) - они нифига не рубят в техническом устройстве компа и принципах функционирования осей.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

apytlev, Неча на зеркало пенять..

Ну конечно, если "Я ставил 2 раза на 2 разных диска" очевидно, вы эксперт...

 

Есть аргументы-излагайте.

В своём каталоге программа создаёт лог файлы, почитайте их на досуге.

В каком месте создаёт лог файлы программа инсталяции - найдите сами. Почитайте их.

Возможно что-то для вас проясниться по поводу "технических проблем".

Со свободным местом для установки вы так же загнули.

 

To: Yuri54

6PZOOAAA Citroen:

D6VS-FWX4-IV3Z-LKMP

COU2-ITXL-MQZR-3TMH

MBWG-KWJW-LKKC-EMX5

4ZJF-CISR-RSDC-UCIW

AWX2-2EWO-IO3B-EO22

Изменено пользователем apytlev
Ссылка на комментарий

У вас на FAT32 стоит или на NTFS?

 

У меня стоят на 3-х разных компах. И на FAT32 (WinServer 2003) и на NTFS (Vista 32bit, Win7 64bit). Ни разу никаких "технических проблем" не было. Я довольно многим пояснял как ставить прогу - никто не жаловался. (если про физические диски говорить, то и на SSD ставил, и на Хитачи, и на Самсунг\Сигейт)

А откуда Вы столько кодов активации взяли?

 

Yuri54, DGWRATL6VI2A4RSN

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А откуда Вы столько кодов активации взяли?

У меня свой кейген.

 

Код установки IKSGJAAA, пожалуйста код активации

IKSGJAAA Citroen:

FHJJ-4KIB-EI6G-5VXA

H5ZK-UKXP-B46E-FKUY

47RU-DRPT-5ZWB-ST4W

HX3U-LVL6-YZKJ-OKQL

5JJV-TKI4-H5TH-EMD6

 

или от другого кейгена

T6ZU-XKAM-GJDB-II2G

Ссылка на комментарий

Больше года назад ссылку на этот текст здесь выкладывал, понятно, что людям ветку перелопачивать лень, по сему, добавьте эту информацию в шапку ветки или в "инструкцию по установке".

 

У кого были проблемы с установкой, вот

Инструкция по ручной установке выбранного софта (DocBackup и/или SEDRE):

 

1. Запускаем установку с первого диска, ничего не делаем, отказываемся от установки. Для чего это нужно? Для того чтобы программа установки создала каталог "C:\Program Files\DocBackupJRE" и скопировала в него каталог с библиотеками j2re1.5.0_22

 

2. Создаём каталог "C:\Program Files\Master Backup"

 

3. Копируем в него файлы с первого диска:

InstallFiles\doc_backup_installer.jar

InstallFiles\sedre_backup_installer.jar

InstallFiles\master_backup_installer.jar

 

4. Заходим в каталог "C:\Program Files\DocBackupJRE"

 

5. Для установки SEDRE в коммандной строке запускаем команду, изменив букву DVD (вместо H: ), ключ (D6YLTWPOL7NAUCMD) и тип продукта (AC или AP) на то что должно быть у вас (всё в одной строке):

"C:\Program Files\DocBackupJRE\j2re1.5.0_22\bin\java" -Djava.library.path=H:\InstallFiles "-Djava.io.tmpdir=C:\Program Files\DocBackupJRE" -jar "C:\Program Files\Master Backup\sedre_backup_installer.jar" -l rus -k D6YLTWPOL7NAUCMD -m AC -b 2 -n 1 -c false

 

6. Для установки DocBackup в коммандной строке запускаем команду, изменив букву DVD (вместо H: ), ключ (D6YLTWPOL7NAUCMD) и тип продукта (AC или AP) на то что должно быть у вас (всё в одной строке):

"C:\Program Files\DocBackupJRE\j2re1.5.0_22\bin\java" -Djava.library.path=H:\InstallFiles "-Djava.io.tmpdir=C:\Program Files\DocBackupJRE" -jar "C:\Program Files\Master Backup\doc_backup_installer.jar" -l rus -k D6YLTWPOL7NAUCMD -m AC -b 2 -n 1 -c false

 

7. Следуем указаниям программы установки.

 

8. Если ничего больше устанавливать не собираемся, можно удалить каталог "C:\Program Files\Master Backup"

 

Для тех, у кого вдруг пропадают надписи на первой странице каталога:

 

Нужно в реестре проверить наличие и значения ключей:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BackupAC]

"AppLocale"="ru_RU"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BackupAP]

"AppLocale"="ru_RU"

для старых версий программ:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DocBackupAC]

"AppLocale"="ru_RU"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DocBackupAP]

"AppLocale"="ru_RU"

 

В некоторых случаях инсталятор не полностью прописывает необходимые данные в реестр, ниже привожу пример того что в реестре относиться к программе DocBackup Citroen (версия от 10-2010):

 

(параметры активации, язык интерфейса)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BackupAC]

"ActKey"="DGNDXKIOUQ3ZLKMP"

"MasterDocId"="66"

"MasterSdrId"="66"

"AppLocale"="ru_RU"

 

(параметры программы - документация)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DocBackupAC]

"InstallPath"="F:\\Program Files\\DocBackupAC"

"InstallType"="FULL"

"InstallKind"="MONO"

"AppVersion"="v2.8.21.0"

"AppPort"="9667"

"HttpPort"="6091"

"DataVersion"="CS2U "

"DocVersion"="V2.8.21"

 

(дата/время последнего запуска программы - схемы)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SDR]

"TAC"="1273519782562"

 

(параметры программы - схемы)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEDREAC]

"InstallPath"="F:\\Program Files\\SEDREAC"

"InstallType"="FULL"

"InstallKind"="MONO"

"AppVersion"="4.0"

"AppPort"="9669"

"HttpPort"="6093"

"DataVersion"="2V-S"

"SdrVersion"="4.0"

 

(дата/время последнего запуска программы - документация)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ZDB]

"TAC"="1206304353453"

 

добавлено в "шапку". Гранд мерси! Uspenie

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Вот сколько видел кодеров реальных

 

Значит не видели.

Для тех, у кого вдруг пропадают надписи на первой странице каталога:

 

В некоторых случаях инсталятор не полностью прописывает необходимые данные в реестр

 

И после этого меня пытаются пинать ногами,за то,что я сказал,что инсталер делали пацаны!

Каково?

apytlev, Респект и уважуха за деловые замечания!!!!

Не могли бы вы сказать несколько Ваших соображений по установке Buckup и Sedre не на С:\?

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы сказать несколько Ваших соображений по установке Buckup и Sedre не на С:\?

 

В принципе, не важно на какой диск их устанавливать, где места свободного больше, на тот диск и ставьте.

Ну а если совсем по хорошему, то устанавливать эти проги на другой физический диск (если конечно их больше одного), немного быстрей будет работать.

Ссылка на комментарий

В принципе,

 

В принципе-это я знаю,но у меня инсталер портит файловую систему(NTFS) на больших дисках,имеющихся в системе,как я писал выше.На системном и на других дисках с фат32 мало места.

 

vasilyev, попробуйте DOIQTKIOLA75T2IJ

Ссылка на комментарий

у меня инсталер портит файловую систему(NTFS) на больших дисках

Инсталятор не работет с диском напрямую, он использует функции операционной системы. Если во время установки рушиться файловая система, наиболее вероятно это проблема операционки/железа. Винда у вас которая? Вирусов точно нет?
Ссылка на комментарий

Инсталятор не работет с диском напрямую

 

Судя по всему,какраз работает для ускорения процесса и работает криво.

Винда ХР вирусов нет и проблем с ней никаких нет уже много лет.

Пробовал установить 2 раза на НТФС.Второй раз проверил перед установкой диск,на который ставил чекдиском-ок.Установка-неудачная ("технические проблемы") и чекдиск находит ошибки файловой системы на том диске,на которую пытался сделать установку.

Ссылка на комментарий

Походу выясняется вот что:инсталер делали пацаны.

Если ставить на диск с NTFS,то портится файловая система на диске,отсюда сообщения о технических проблемах.Можете проверить chkdsk-ом,чтобы убедиться.

Ставить надо на диск,отформатированный в FAT32,причем с размером свободного места гдето ~80Гб,иначе при распакове базы выдает сообщение о нехватке свободного места на диске.

 

Повеселил однако :biggrin: Надо также проверить влияние инсталятора на ФС ext и на драйверы мыши и клавиатуры! :biggrin: Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

Судя по всему,какраз работает для ускорения процесса и работает криво.

Снова домыслы... Инсталятор написан на яве. Декомпилятор для неё ищется в гугле на раз. Покопаться в инсталяторе никаких проблем не составляет.

 

Ради интереса, вы писали, что программированием занимаетесь, на каком языке пишете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...