Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Умелые неофициалы.


Caramba

Рекомендуемые сообщения

оффтопик, :offtopic: зачем это надо делать ( я резину меняю на подъемнике), и какую крышку открутить

Модерам прошу сильно не ругаться :acute: , но из-за 1 тупенького вопроса не темку же начинать

 

чтоб при резком опускании бачёк с лдской (гидромасло) неразорвало а пробка на этом бачке . есть темка ситроен на подъёмнике вроде

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Модерам прошу сильно не ругаться :acute: , но из-за 1 тупенького вопроса не темку же начинать

 

Зачем оскорблять мирных форумчан?

Вопросы бывают разные.

 

Dmitrarka, думаю, что Алексей (enzo) с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.

 

Как бы мы хорошо не относились к enzo но всего и в особенности заводские стандарты (и не только) он вряд ли знает. Одному мастеру трудно владеть большим объемом информации. Я много с кем общался и много где бывал. Например я общался со всеми официальными дилерами и уж со многими неофициалами.

И понял что от каждого надо тянуть по чуть-чуть часто один аспект. Мастера либо путаются либо выдают себя за знатоков но опыт показывает что они порой были не правы. Так что при всем моем уважении к колеге по форуму Ензо я не думаю что он знает ВСЕ.

 

Кстати говоря могу порекомендовать головастого мастера-ситроениста(приемщика) из дилеров. Узнал его пару недель назад. Его зовут Дмитрий (приметы: круглолиц, короткострижен, уверен в себе, глаза умные). Работает на Обручева 23 Ситроен Центр Москва(они стали теперь). Он очень дельно отвечал на все даже самые непростые вопросы по C5.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

А я порекомендую PSAremont....

Кому интересно, пишите в личку. Поделюсь информацией!

 

а просто запостить адресок/тел слабо?? :dntknw:

 

На форуме запрещена информация рекламного характера любой коммерческой деятельности :acute:

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
name='Kuk' date='21.2.2009, 22:23' post='260100']

а просто запостить адресок/тел слабо?? :dntknw:

 

Легко! Вот только потом мне скажут, что я рекламу продвигаю. http://www.psaremont.ru/

 

 

На форуме запрещена информация рекламного характера любой коммерческой деятельности

 

По-моему в теме как раз и спрашивается про "умелых неофициалов"!!! :help:

 

Я у них сама обслуживаюсь и очень довольна!!!

:good:

Изменено пользователем Ситреха
ab157014.gif
Ссылка на комментарий

...

 

По-моему в теме как раз и спрашивается про "умелых неофициалов"!!! :help:

 

Я у них сама обслуживаюсь и очень довольна!!!

:good:

 

+1

 

Народ, это несерьезно. Тогда потрите сообщения насчет Поморки и т.п. на предыдущей странице- тоже типа реклама. Это полезный обмен опытом и ничего более.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

+1

 

Народ, это несерьезно. Тогда потрите сообщения насчет Поморки и т.п. на предыдущей странице- тоже типа реклама. Это полезный обмен опытом и ничего более.

 

Ага. и я про то же.

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

Спокойствие, только спокойствие))

Исходя из названия темы, делимся здесь контактами неофициалофф..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Dmitrarka согласен полностью, всё знать невозможно!

Как бы мы хорошо не относились к enzo но всего и в особенности заводские стандарты (и не только) он вряд ли знает

Что не знаю или не помню, смотрю в Ситроен Сервисе, срашиваю у более у опытных людей в той или иной области. Как гвориться: "Век живи, век учись."

я не думаю что он знает ВСЕ

+1, я тоже так не думаю!))

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Dmitrarka согласен полностью, всё знать невозможно!

Что не знаю или не помню, смотрю в Ситроен Сервисе, срашиваю у более у опытных людей в той или иной области. Как гвориться: "Век живи, век учись."

 

+1, я тоже так не думаю!))

 

 

Ну вот приятный и уравновешенный ответ зрелого мастера!)

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Привет,камрады!

Вот решил отписаться о своём первом визите к неофициалам,а именно - Поморка.

Тяжелее всего было "шагнуть за грань",гарантия всё-таки расслабляет,но,увы она кончилась и перечень неприятностей стал расти,как снежный ком:

- сломалась заслонка отопителя,вердикт ОД - замена отопителя - около 40000р.;

- упали стрелки спидометра и тахометра,вердикт ОД - замена блока приборов - около 30000р.;

- потёк радиатор системы охлаждения(по гарантии меняли),вердикт ОД - замена - около 15000р.;

- замена лампочек габаритов и заднего поворотника, у ОД примерно 2500р.

Поморка встретила радушно,да там нету хола,в котором можно кайфово подождать свою машину,но,если не ждать,а настроиться на то,что её сделают не завтра,как обещали,а послезавтра...

то всё нормально,судите сами - за 36500 мне починили:

- блок отопителя;

- поставили стрелки на место;

- заменили лампочки;

- заменили радиатор,антифриз;

- заменили масло;

- маслянный,воздушный,салонный фильтры;

- заменили свечи;

- и,заодно уж,поставили ксенон.

Кто-то скажет,что половину из всего перечисленного можно сделать самому,спорить не стану,но для тех,кто сам не может/хочет,разница на лицо.

 

З.Ы. Респект мастеру приёмщику Сергею.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Лично Я все работы кроме диагностики , делаю в Лион пежо, на Ярославке, опличные ребята, дешево быстро, и компетентно, последния раз, искали скрип в подвеске, так даже не взяли денег.

Я рекомендую мастера по прозвищу Студент. Отличный специалист.

 

Съездил я в Лион-Пежо (Ярославка 26 Москва) по наводке КИТА. Сервис по обустройству хороший. Но мастера довольно жадноватые. цены труба. Ну смотрите сами. Говорю помыть радиатор скока стоит? ОНи мне 6-8тысяч. Я им говорю что это бред. Накануне я узнавал у ДИЛЕРА! расценки на это. Так там эта операция варьируется от 2 до 4 тысяч.Спрашивал на поморке (неофициалы): меньше 2 тысяч со съемом переднего радиатора!

По поводу жадности была еще одна ситуация но мне лень описывать ее...

Хотя диагностика Лексией у них не дорогая. Мастера мне попались в тот день несколько косные, неповоротливые на ум. Хотя один там было ничего. такой полноватый. мне показалось что они обращаются со мной резко. так вели себя человека четыре. в общем первое впечатление скорее неприятное. конечно ничего не могу сказать о качестве их работ. не знаю. но мой однократный опыт мне показал их в посредственном свете.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Однозначно psaremont.

Показывают, рассказывают, поясняют.

 

Я туда как-нить съезжу таки. адрес записал уже.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Делала на этой неделе кое-что (см. ниже) у неофициала, находятся на ул. люблинская д.70, но специализируются на лягушатках:)

Довольна качеством, скоростью, объясняли, показывали рассказывали отдали б\у детали(что возможно конечно), чтобы я еще раз на все это взглянула. Улыбка в подарок и множество дельных советов про АКПП (у меня почти наелась:( ). Так вот рассказали как месяца 3-4 еще проездить. Ну очень умный коробочник. Не знаю как по деньгам, но обслуживание на 10 с плюсом.

 

Работа:

1. диагностику ДВС, АКПП - 2000 руб.

2. инспекцию ТО - 800 руб.

3. Залили антифриз - 200 руб.

4. заменили ремень ГРМ - 4000 руб.

5. замена водяного\воздушного фильтров - 1000 руб.

6. замена масла ДВС - 500 руб.

7. замена сальника распредвала - 1200 руб

8. замена передних колодок - 720 руб.

9. замена пер. сальника распредвала - 1400 руб.

10. замена свечей 800 руб.

 

Детали были куплены у них же:

1. сальник к\в - 600 руб.

2. сальник р\в - 340 руб.

3. комплект ГРМ - 5020 руб.

4. Антифриз - 700 руб.

5. фильтр масляный\воздушный - 560\860

6. опора ДВС - 2200 руб.

7. колодки - 2400 руб.

8. свечи по 180 руб

9.прокладка сливной помпы - 70 руб.

10. помпа - 1650 руб.

11. масло 4л 1800 руб.

 

ИТОГО: 29000 руб.

line_0.gif_beg_a17.gif_time_1167339600_text_Muzh_boitsja_so_mnoi_ezditmgk_uzhe.png

line_l69.gif_beg_d41.gif_time_1235854800_text_Ne_pIlO,_kUrIlO,_ne_ElO.png

line.gif

photo.gif

Ссылка на комментарий

Там не все слесаря хорошие. Вы же в России!) Здесь надо контролировать все самому. Я советую влиять на процесс через Сергея. Вы ему скажите свою жалобу - слесарей воспитывать надо. Это рядовые люди и всегда несколько хамоватые и непонятливые. Везде!

Но за инфу - спасибо! Я буду это иметь ввиду.

На поморке плюс в том что там не прогоняют с ремонтной площадки - и можно следить за всем.

Обязательно расскажите про ситуацию Сергею. У них там есть небольшая анархия конечно...

 

А про Россию это не слова. Мне двое знакомых рассказали свои случаи.

Первый случай.

А вот мой случай . Съездил на поморку на диагностику ходовой . Поменяли нижнюю опору двигла , но проблемы по ходовой остались . На следующий день открываю гараж - на полу литра два ЛДС . Я к ОД - диагноз тройная гидротрубка , болезнь у С5-1,2 с ГА3+ , последний раз мне ее меняли 3000 км назад. Случайность ? Сумлеваюсь я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...