Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Умелые неофициалы.


Caramba

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает толковых неофициалов -познакомьте, пожалуйста, по причине полной дебильности официального сервиса.

 

Спасибо.

 

Знакомьтесь, Enzo

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто знает толковых неофициалов -познакомьте, пожалуйста, по причине полной дебильности официального сервиса.

 

Спасибо.

 

Если ты из Питера, то есть две темы

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8581

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3000

Хотя судя по отсутствию города и в профиле и в вопросе ты из Москвы. Ибо :-) только там ученые не пришли к единому мнению в вопросе "Есть ли жизнь за МКАД?" :-)

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

 

Хотя судя по отсутствию города и в профиле и в вопросе ты из Москвы. Ибо :-) только там ученые не пришли к единому мнению в вопросе "Есть ли жизнь за МКАД?" :-)

 

Видимо, что-то чувствуют за собой не-москвичи, что-то такое же, как украинцы и другие "малые" народы.

 

А дело все гораздо проще. В личку не писал местожительство по причине лени. А в форуме не написал, считал, что форум московский.

 

Извиняюсь за off-top.

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на комментарий

Видимо, что-то чувствуют за собой не-москвичи, что-то такое же, как украинцы и другие "малые" народы.

 

А дело все гораздо проще. В личку не писал местожительство по причине лени. А в форуме не написал, считал, что форум московский.

 

Извиняюсь за off-top.

 

А, зря, зря ленились... Хорошо народ не поленился выяснить откуда Вы. Поддерживаю МАА - Вам к Еnzo. могу дать самые положительные рекомендации...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, кто знает толковых неофициалов -познакомьте, пожалуйста, по причине полной дебильности официального сервиса.

 

Спасибо.

 

В Москве 100 процентов Поморка

pomorka.ru

 

электрик толковый - Роман Вадимович.

да и не только.

Отличные в целом ребята. Я был у них у же три раза и еще поеду.

Сергей - босс тамошний - самый лучший босс в Москве -а я был много у кого.

Они все находят причем быстро.

Знаете сколько стоит у них поменять масло в двигателе? 200 рублей!))

И тд и тп.

Конечно и у них есть недостатки. Иногда ждать долго приходится но если это самому контролировать через Сергея или Сашу можно то все будет тип топ.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Лично Я все работы кроме диагностики , делаю в Лион пежо, на Ярославке, опличные ребята, дешево быстро, и компетентно, последния раз, искали скрип в подвеске, так даже не взяли денег.

Я рекомендую мастера по прозвищу Студент. Отличный специалист.

Ссылка на комментарий

Лично Я все работы кроме диагностики , делаю в Лион пежо, на Ярославке, опличные ребята, дешево быстро, и компетентно, последния раз, искали скрип в подвеске, так даже не взяли денег.

Я рекомендую мастера по прозвищу Студент. Отличный специалист.

 

Ты про этот?:

http://www.peugeot-lion.ru/

 

 

Лично Я все работы кроме диагностики , делаю в Лион пежо, на Ярославке, опличные ребята, дешево быстро, и компетентно, последния раз, искали скрип в подвеске, так даже не взяли денег.

Я рекомендую мастера по прозвищу Студент. Отличный специалист.

 

Кстати диагностику в Поморке лучше всех электрик делает. Конечно он не может подкорректировать высоту подвески (то есть корректоры высоты гидроподвески) в чем искренне сознается, но такие вещи лучше у дилеров всегда делать. Дорого берут проходимцы однако.)

 

Лично Я все работы кроме диагностики , делаю в Лион пежо, на Ярославке, опличные ребята, дешево быстро, и компетентно, последния раз, искали скрип в подвеске, так даже не взяли денег.

Я рекомендую мастера по прозвищу Студент. Отличный специалист.

 

Кстати нормочас на Помрке дешевле чем у Лион-Пежо. 700 р на Поморке.

 

Но вообще я убедился на собственной шкуре что лучше ездить к двум-трем разным. Каждый из них порой разные вещи говорит. Одни что-то заметят - другие пропустят. Лучший рецепт совмещать редкий визит к дилерам с ремонтом у пары не-дилеров разных причем.

 

Кстати избегайте klfa.ru я остался возмущен их наглостью и бестолковостью. Факт Корректор высоты продали мне за 3000 р! У дилера и то 1500 р.! Я просто не знал об этом. Потом по счетам посмотрел и о.... Улет просто. А купили они в exist.ru за теже деньги. или даже дешевле.

Особая песня как они диагностируют. Обхохочитесь. Электрик про блок-климат контроля сказал: вы знаете КАЖЕТСЯ! он у вас не работает - привезите новый А ТАМ ПОСМОТРИМ!)) Потом я на Поморке диагностику делал мне сказал что нормальный блок. А блок стоит тысяч 12 р. На кой ляд мне тогда нужен не-дилер? А дело в штоке заслонке печи оказалось. Или с АКПП у меня были подозрения. Оказалось не в них дело. Но там есть один босс так он мне говорил : ну это сто процентов коробка даже не сомневайтесь мол!)) Ремонт 75 тысяч рублей! Позже по совету некоего Сергея=дилера я налил себе два бака ультимейт 98 бипи и все прошло! Коробка блин. Развод лохов короче.

Или корректор высоты поменяли который в два-дорого мне его продали но ни фига не сказали что его еще надо корректировать. Что говорит о том что они не хрена не знают либо им не до клиента. А я об этом догадался узнал спустя полгода. Перед слишком приподнят был и жесткая передняя амортизация а теперь все ок! Спасибо дилеру.))

А ведь ездить без коррекции - вредно для этой дорогостоящей в целом подвески.

И так многое там. Да и не оч доброжелательные они. Вот ПОморка - это намба уан!)

В общем не советую klfa.ru. Разводят, врут, невежды; делают все лишь бы сделать не пойми что и зачем. Изображают дружелюбие но думают что клиент идиот. У меня осталось очень плохое впечатление.

 

Кстати дополнение. Самая дешевая лексия-диагностика в paninservice.ru 350 р

Они вроде ребята ничего. Но у них ничего нет (запчастей или бу да и поставок у них нет помоему особых) и знаний маловато все-таки пор C5.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka, вчера по твоей наводке съездил на поморку поменять передние колодки и поколдовать с настройками света. Впечатление от Сергея действительно самые приятные, да и электрик возился со мной долго и, с видимым удовольствием. Сразу чуствуется квалификация и добросовестность. Правда вот с колодками не очень повезло. Поручил Сергей менять их молодом парню который, кажется, в первый раз С5 увидел ( ну по крайней мере конструкцию передних тормозов). Когда он обратился за разъяснениями к колеге, был послан нах. Разбирался сам, с моей помощью (как утапливать цилиндры). При этом он ничего не смазал и плохо очистил от грязи направляющие. Результат: тормоза стали ватными, педаль по началу продавливалась до пола без видимого эффекта, ручние держал на последнем щелчке как на Москвиче 412. Надо сказать, что пробег машины 32000 км, это первая замена колодок. Сейчас потихоньку притирается все, становится лучше. Если завтра все полностью не нормализуется, поеду опять к ним, чтобы почистили и смазали механизм. Надеюсь, что этот мастер там ничего не сломал, в суппорте. Сильно пожалел, что замена колодок пришлась на зиму, летом повозился бы сам с удовольствием.

Несмотря на эти проблемы, все равно оцениваю сервис положительно. За 22 года водительского стажа повидал их немало... А проколы и проблемы у всех случаются, главное чтобы их стремились исправить.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka, вчера по твоей наводке съездил на поморку поменять передние колодки и поколдовать с настройками света. Впечатление от Сергея действительно самые приятные, да и электрик возился со мной долго и, с видимым удовольствием. Сразу чуствуется квалификация и добросовестность. Правда вот с колодками не очень повезло. Поручил Сергей менять их молодом парню который, кажется, в первый раз С5 увидел ( ну по крайней мере конструкцию передних тормозов). Когда он обратился за разъяснениями к колеге, был послан нах. Разбирался сам, с моей помощью (как утапливать цилиндры). При этом он ничего не смазал и плохо очистил от грязи направляющие. Результат: тормоза стали ватными, педаль по началу продавливалась до пола без видимого эффекта, ручние держал на последнем щелчке как на Москвиче 412. Надо сказать, что пробег машины 32000 км, это первая замена колодок. Сейчас потихоньку притирается все, становится лучше. Если завтра все полностью не нормализуется, поеду опять к ним, чтобы почистили и смазали механизм. Надеюсь, что этот мастер там ничего не сломал, в суппорте. Сильно пожалел, что замена колодок пришлась на зиму, летом повозился бы сам с удовольствием.

Несмотря на эти проблемы, все равно оцениваю сервис положительно. За 22 года водительского стажа повидал их немало... А проколы и проблемы у всех случаются, главное чтобы их стремились исправить.

 

 

Там не все слесаря хорошие. Вы же в России!) Здесь надо контролировать все самому. Я советую влиять на процесс через Сергея. Вы ему скажите свою жалобу - слесарей воспитывать надо. Это рядовые люди и всегда несколько хамоватые и непонятливые. Везде!

Но за инфу - спасибо! Я буду это иметь ввиду.

На поморке плюс в том что там не прогоняют с ремонтной площадки - и можно следить за всем.

Обязательно расскажите про ситуацию Сергею. У них там есть небольшая анархия конечно...

 

А про Россию это не слова. Мне двое знакомых рассказали свои случаи.

Первый случай. Поехал он масло менять в дилерский! сервис. Дальше вы не поверите! Он уехал оттуда без моторного масла. Ему его просто ЗАБЫЛИ! налить))))). На ремонт двигателя было отдано потом немало.

Вторая история. Дама одна поехала к ДИЛЕРУ в сервис. Менять антифриз. И при том что она прикармливала зачем-то мастера-приемщика ей ЗАБЫЛИ! налить антифриз. Она проехала немного и закипела - понадобился эвакуатор.

Ясный перец - деньги взял приемщик а работу "делал" слесарь которому на все начхать.

То есть пока сам не проследишь в России качественно ничего не делают. Редко очень.

 

 

 

 

Дмитрарка! А поморка это чисто лягушачий сервис? Или там всех европейцев делают?

Что то их страница не открывается!

 

Французы прежде всего у них конечно. Но не только - я видел.

(495) 748-8852, 543-5127

Спросите Сергея лучше хотя и Саша есть там. Но Сергей более в курсе.

 

 

Дмитрарка! А поморка это чисто лягушачий сервис? Или там всех европейцев делают?

Что то их страница не открывается!

 

Так ты мне не ответил на Ярославке это здесь?

http://www.peugeot-lion.ru/

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но кажется проблемы с расп-твом в сервисе не только в России бывают. Недавно друзья из Франции (Бордо) рассазывали. У них Рено 21 Невада, турбодизель, лет 20 ему. Так вот снимали голову с мотора, что то сделали там, собрали оттали, работала нормально 1 день. Потом застучала и закипела. Оказалось болты крепления головки чуть ли не руками крутятся! Притащили опять, поменяли прокладку, затянули нормально- уже год ездит машина. Вот так. И механик им делал, который уже 15 лет их машины все обслуживает.

А что касается моего случая, то тормоза практически притерлись и ручник стал держать нормально. Только появился у рукоятки ручника совсем свободный ход (болтается вверх-вниз) сантиметра на 1,5-2 в нижнем положении. Если кто знает- это из салона убирается или надо около суппортов тросики крутить?

Если получится по дороге заскочу на Поморку, спрошу.

 

И еще про Поморку. Они не снимают крышку с бачка гидронасоса, когда поднимают машину на подъемнике. Правда я сильно сомневаюсь, что официалы это делают...

Ссылка на комментарий

Там не все слесаря хорошие. Вы же в России!) Здесь надо контролировать все самому. Я советую влиять на процесс через Сергея. Вы ему скажите свою жалобу - слесарей воспитывать надо. Это рядовые люди и всегда несколько хамоватые и непонятливые. Везде!

Но за инфу - спасибо! Я буду это иметь ввиду.

На поморке плюс в том что там не прогоняют с ремонтной площадки - и можно следить за всем.

Обязательно расскажите про ситуацию Сергею. У них там есть небольшая анархия конечно...

 

А про Россию это не слова. Мне двое знакомых рассказали свои случаи.

Первый случай. Поехал он масло менять в дилерский! сервис. Дальше вы не поверите! Он уехал оттуда без моторного масла. Ему его просто ЗАБЫЛИ! налить))))). На ремонт двигателя было отдано потом немало.

Вторая история. Дама одна поехала к ДИЛЕРУ в сервис. Менять антифриз. И при том что она прикармливала зачем-то мастера-приемщика ей ЗАБЫЛИ! налить антифриз. Она проехала немного и закипела - понадобился эвакуатор.

Ясный перец - деньги взял приемщик а работу "делал" слесарь которому на все начхать.

То есть пока сам не проследишь в России качественно ничего не делают. Редко очень.

Французы прежде всего у них конечно. Но не только - я видел.

(495) 748-8852, 543-5127

Спросите Сергея лучше хотя и Саша есть там. Но Сергей более в курсе.

Так ты мне не ответил на Ярославке это здесь?

http://www.peugeot-lion.ru/

 

Да ! Это здесь!

И спасибо за поморку!!!!!

Ссылка на комментарий

только enzo!!!!!!!!!!!

 

 

А enzo по чему больше специализируется? Какие у него расценки?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

И еще про Поморку. Они не снимают крышку с бачка гидронасоса, когда поднимают машину на подъемнике. Правда я сильно сомневаюсь, что официалы это делают.../quote]

 

 

Специально сегодня позвонил в Клиентская поддержка: 8-800-100-11-50 на сайте Ситроен ру задал вопрос про крышку бачка. Меня соединили с Автоэксисосом в Жулебино - ответ: крышку снимать надо!

Крышку не снимают с бочка очень многие и еще спорят главное. Аргумент один: ничего про это не знаю! ) Смех и только. Можно подумать что опыт и знания одного человека способны вобрать все!))

Когда им это говоришь - про крышку - они даже как бы нервничают)))) - потешно наблюдать за этим.

Они вообще всегда нервничают когда клиент больше их что-то знает!)) Заметил не один раз.

Надо просто на этом настаивать.

Дилеры тоже не все кажись делают - оболдуи.

Про это мне говорил мастер-приемщик Андрей Шиян из Атлант-М. Он сказал что это рекомендация "Ситроена". Я точно говорю надо посылать отдельных маразматиков из автосервисов подалее. И говорить - я так хочу. Мне например дилер из Автоэксиса вообще насос BHI загубили (он видимо уже был поношен но поломался именно при неправильном обращении) - они - я видел - даже не подняли подвеску в верхнее положение. Я вот все никак не могу дойти до представительства Ситро в России.

Знаете я сколько ждал гидронасоса? 2,5 месяца! Узвонился. Цена - 17 тысяч. Установка: 2520 р. Жидкость ЛДС 1 л.: 350р. Машина просто стояла на стоянке эти два с пол. месяца... И - нервы.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka,

Занимаемся ремонтом и обслуживанием Ситроенов и Пежо.

Нормочас для клуба 850 рублей.

Вся остальная информация вскоре будет ЗДЕСЬ.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Dmitrarka,

Занимаемся ремонтом и обслуживанием Ситроенов и Пежо.

Нормочас для клуба 850 рублей.

Вся остальная информация вскоре будет ЗДЕСЬ.

 

А находитесь не в Раменках?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Нет.

 

 

Хороший ответ!)) А где? (находитесь)

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Они не снимают крышку с бачка гидронасоса, когда поднимают машину на подъемнике.

оффтопик, :offtopic: зачем это надо делать ( я резину меняю на подъемнике), и какую крышку открутить

Модерам прошу сильно не ругаться :acute: , но из-за 1 тупенького вопроса не темку же начинать

cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...