Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Умелые неофициалы.


Caramba

Рекомендуемые сообщения

А вот мой случай . Съездил на поморку на диагностику ходовой . Поменяли нижнюю опору двигла , но проблемы по ходовой остались . На следующий день открываю гараж - на полу литра два ЛДС . Я к ОД - диагноз тройная гидротрубка , болезнь у С5-1,2 с ГА3+ , последний раз мне ее меняли 3000 км назад. Случайность ? Сумлеваюсь я.

 

Всякое возможно. Я заметил одно что за слесарями надо только следить в оба. Вот мне мыли радиатор. Если бы не мой контроль. один из двух вообще бы не помыли. слесаря рядовые в основном халтурщики - вынужден признать.

На поморке несколько мастеров хороши а некоторые раздолбаи (слесаря).

Еще раз плюсы поморки в ценах. Но во вторую очередь в качестве.

Смотрите сами. Вчера на поморке мне помяли радиаторы со съемом одного. слили и залили антифриз. поменяли термостат. знаете скока все стоило? 1300 р.!

ОД мне выставляли: радиаторы помыть - 2000 - 4000 р. смена термостата 1400 р.

Вот и думайте.

Слесаря народ нагловатый - я заметил. Они самая низкостатусная видимо там категории и за это презирают все эти наши машины.

Лично я сам по серьезным поводам езжу только к ОД. приходится тратится но что делать.Но ОД врут медлят денег тянут да и не всегда все рубят.

Вот тут кто-то хвалил некий PSAremont на Волгоградке. Я пока туда не ездил. Не знаю.

 

Делала на этой неделе кое-что (см. ниже) у неофициала, находятся на ул. люблинская д.70, но специализируются на лягушатках:)

Довольна качеством, скоростью, объясняли, показывали рассказывали отдали б\у детали(что возможно конечно), чтобы я еще раз на все это взглянула. Улыбка в подарок и множество дельных советов про АКПП (у меня почти наелась:( ). Так вот рассказали как месяца 3-4 еще проездить. Ну очень умный коробочник. Не знаю как по деньгам, но обслуживание на 10 с плюсом.

ИТОГО: 29000 руб.

 

 

Вообще цены у них немаленькие.

 

Ты таким серьезным выражением напугать решил??? :blind:

 

Что вы пургу какую-то несете?)

Я дествительно хочу туда съездить!))

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всякое возможно. Я заметил одно что за слесарями надо только следить в оба. Вот мне мыли радиатор. Если бы не мой контроль. один из двух вообще бы не помыли. слесаря рядовые в основном халтурщики - вынужден признать.

На поморке несколько мастеров хороши а некоторые раздолбаи (слесаря).

Еще раз плюсы поморки в ценах. Но во вторую очередь в качестве.

 

Да , это так . У ОД примерно также , только доступа в ремзону нет и все дорого.

Обзвонил всех ОД - ни у кого нет этой тройной гидтротрубки , теперь машина будет больше месяца стоять в гараже и дальше течь =((( . НЕ везет мне с ней. Сделал ТО80 у ОД - через несколько дней протекла , через 3 тыщи пробега поехал на поморку - протекла на следуюущий день. (((

Ссылка на комментарий

dafna, Скоро)

 

Enzo!

Очень ждем!

Уже скоро то делать!

Сегодня при включении двигателя выскакивает "ошибка" Luft break или типа того - быстро мелькнула, могу в какой-то букве ошибаться.

Это что такое? С тормозами что-то?

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

morrison,

нет. Тебе тройник меняли где?

 

У меня прошлый хозяин на вполне не гарантийной машине менял поменяные запчасти еще раз бесплатно которые не прошли года.

 

На все запчасти купленные у дилера - гарантия 1 год. Кроме запчастей на которые действует естественный износ - диск сцепление и т.д.

 

PS. Прочитал - у меня машина не гарантийная. После того как написал свое сообщение прочитал снова... оказалось неправильно прочитал

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да , это так . У ОД примерно также , только доступа в ремзону нет и все дорого.

Обзвонил всех ОД - ни у кого нет этой тройной гидтротрубки , теперь машина будет больше месяца стоять в гараже и дальше течь =((( . НЕ везет мне с ней. Сделал ТО80 у ОД - через несколько дней протекла , через 3 тыщи пробега поехал на поморку - протекла на следуюущий день. (((

 

значит она у вас того уже была.

у этих есть http://www.exist.ru/ и быстрей

сюда позвоните http://nortis.ru/

5270 RN кажись?? проверьте

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

У нее пробег 3 тыщи всего был . Не потела и не сопливила.

 

Бывает брак. Бывает собственно и случайная поломка.

А может и ЧЕРТИ виноваты.)

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитал, подумал....

Ещё почитал, и по своему опыту работы с официалами принял решение выйти на золоторукого Enzo. :clapping:

Надоть мою новую афту поразбирать и продиагностировать, а то она умнее меня получается :dntknw:

Дядя Enzo в личке только живёт ?

Или кто поделится адреском куда подъехать ?

Ссылка на комментарий

Почитал, подумал....

Ещё почитал, и по своему опыту работы с официалами принял решение выйти на золоторукого Enzo. :clapping:

Надоть мою новую афту поразбирать и продиагностировать, а то она умнее меня получается :dntknw:

Дядя Enzo в личке только живёт ?

Или кто поделится адреском куда подъехать ?

 

На днях звонил Алексею на предмет подремонтироваться. Говорит, что сервиса у него сейчас нет и скорее всего не будет.
Ссылка на комментарий

На днях звонил Алексею на предмет подремонтироваться. Говорит, что сервиса у него сейчас нет и скорее всего не будет.

 

Да, я тоже не так давно обращался за помощью в ремонте С-5 - к сожалению получил ответ "не работаем".

Как несправедлив мир! Почему я люблю запорожец, а езжу на Ситроене? (шутка юмора)

Ссылка на комментарий

Друзья я лично не работаю, т.к. помещентие под автосервис не могу найти, но выходы на ремонт у меня есть, но только на ремонт, т.е. замена сцепления, большие ТО и т.д., без диагностик.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Всем привет.На Поморке 48А. Подход,отношение, качество и низкие цены+10%скидка.Приятно удивят Вас.ОД рядом не стояли.Советаю тел.543-51-27.

 

Был там, достойно, цены как enzo +\- . ГРМ, помпа, масло, масл фильтр, калодки, ступечный подшипник, стойка стабилизатора 15000 обошлось по моемому. хотел делать у enzo но он мог только через неделю
Ссылка на комментарий

Всем привет.На Поморке 48А. Подход,отношение, качество и низкие цены+10%скидка.Приятно удивят Вас.ОД рядом не стояли.Советаю тел.543-51-27.

 

 

А можно поподробнее про скидку? Я, как раз собираюсь в выходные к ним.

 

Что-то нашел в ветке дисконтной программы, но там ничего конкретного не написано. Известно что необходимо для скидки?

Изменено пользователем romzeszx
Ссылка на комментарий

Тема очень правильная! Но хочу высказать одно предостережение. Необходимо что бы спецы всё же знали наш СИТР. Мне один хороший специалист поменял сцепление, он действительно хороший. но с СИТРАМИ не сталкивался. тем более с моим 3 литра МКП. В результате не буду вдаваться в подробности, но разбилась направляющая выжимного подшипника, его перекасило. заклинело и он размолотил липестки корзины, так что я попал на полный комплект, хорошо ещё по валам не попало!

Так что осторожнее с неофициалами, но среди их есть действительно уникумы!

Ссылка на комментарий

Так что осторожнее с неофициалами, но среди их есть действительно уникумы!

 

На поморке сервис именно Ситроен-Пежо. Т.ч., думаю у них опыт должен быть.

Напишите, кто с ними пересекался.

 

И что, все-таки, по поводу скидки?

Ссылка на комментарий

На поморке сервис именно Ситроен-Пежо. Т.ч., думаю у них опыт должен быть.

Напишите, кто с ними пересекался.

 

И что, все-таки, по поводу скидки?

 

Кто пересекался уже писали здесь о своих впечатлениях, а по скидкам - у меня в каждом счёте !0% на работы и 5% на материалы. Условия возникновения скидок мне не известны, но получаю их в общем порядке.
Ссылка на комментарий

Кто пересекался уже писали здесь о своих впечатлениях, а по скидкам - у меня в каждом счёте !0% на работы и 5% на материалы. Условия возникновения скидок мне не известны, но получаю их в общем порядке.

 

 

Скидка работает. Приезжаешь, говоришь что из Ситро-клуба, и все. Отношение к клиенту с середины наполовину...Менеджер ниче, нормально...Обмана особо не заметил (ТО там делал), но дооолго...Причем долго - бестолково - никто никуда не торопится. Особого профессионализма у них не заметил, но для тривиальных операций достаточно. В ремонте в основном старенькие Пежо. В-опчем обращаться можно, но не панацея точно.

Ссылка на комментарий

Особого профессионализма у них не заметил, но для тривиальных операций достаточно. В ремонте в основном старенькие Пежо. В-опчем обращаться можно, но не панацея точно.

 

+1 , не панацея точно. Есть два плюса - можно находиться в ремзоне и "руководить" процессом , если знания , конечно, есть ) ну и попутно контролировать чтобы ничего не скрутили , заменив на старьё , чем грешат официалы ( подозреваю) , второй плюс - цена.

Ссылка на комментарий

Здесь кто-то хвалил ПСАРемонт (psaremont.narod.ru). Я съездил. Общался с хозяином - он же мне и чинил. Понравилось. Ринат звать. Умница и умелец. Больше ничего не скажу.

А то я уже хвалил Поморку как-то а с ней вон у кого-то траблы приключились. Поморка оказалась с плюсами и серьезными минусами. Главный плюс - цена. А за рядовых слесарей поморка сильно теряет в привлекательности. Сам столкнулся. Хотя на поморке хороши - Сергей, Роман, Паша, еще один парень - имя не помню.

Попробую поездить в ПСАремонт - а там посмотрим...

селяви - есть хорошие мастера есть плохие.

 

: Ринат из ПСАРемонт меняя мне подкрылки вдруг увидел что тормозные "провода" не прикреплены надежно а ведь стоит им попасть в "колеса" - это все - о последствиях можно тока догадываться). И сказал тогда Ринат: нас учили в первую очередь проверять тормоза (как-то так сказал) и поправил мне это дело. А ведь до него все это видели куча других мастеров и ничего мне не говорили!.. И поправил задаром. (Это притча об автомастерах и их совести.)

 

Вечный поиск...)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...