Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самара


serg50

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

очередной визит к Виват авто в июне месяце

цель диагностика ходовой.

результат диагностик- замена обоих гидроцилиндров правый 3 раз,левый2 раз, меня каждый год, пробег за год 14000, сейчас пробег 40 000, второй раз надо менять рулевые наконечники . и первый раз саленблоки. в общем качество з/ч гавно, хочу написать в ситроенс письмо с требованием бесплатной замены гидростоек, или подам в суд на расторжение договора купли продажи по статье продажи изделия с заведо неисправляемым недостатком, и не доведением до меня полной информации о свойствах товара. так что Виват как всегда некомпетентен а Ситроенс разочаровал,3 раза менять гидростойки припробеге 40 000км за 3 года- это перебор!!!

в общем из-за нежелания Вивата решать по любовно эту проблему поехал в Тольятти в Премьеру.Предварительно написал письмо в представительство Ситроен с описанием проблемы и просьбой заменить бесплатно некачественные детали,несмотря ,на то,что гарантия закончилась,копию взял с собой в сервис.отдал все показал спокойно,но твердо.Был готов в принципе оплатить ремонт за свой счет,о чем и честно сказал,а потом судиться с СИтроеном. в течении дня слышал от приемщика,что ответа от ситроена так и нет, вечером позвали забирать машину и мастер сообщил, что директор приносит свои извинения,за плохое качество з/частей,и учитывая это и то,что я лояльный клиент,причем второе в первую очередь,т.к. они дорожат и своей репутацией и клиентами,они готовы за СВОЙ счет полностью поменять передние гидроцилиндры ,что и сделали не смотря на окончание гарантии,а с представительством Ситроен они сами потом решат как то если получится. учитывая как медленно отвечает представительство могу поверить в то,что это правда.Представительство пере звонило через неделю-типа как они поняли,что дилер решил проблему же?ни извините ничего. как результат Преьмера только укрепила мою лояльность и получила новых клиентов и нетолькоСитроен.Кстати они очень просили не распространяться, что поменяли за свой счет после гарантии цилиндры,не знаю почему.как сказали Ситроен сильно не приветствует это.Поэтому и пишу спустя почти2года.

И вот что самое интересное после этого прошло уже почти 2года,дороги только хуже-а проблем пока сними больше не было.чем объяснить?как то есть подозрение что запчасти по гарантии и после разного качества из-за цены.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

модернизированые стойки поставили

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

модернизированые стойки поставили

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

так 2 раза до этого тоже ставили типа модерн изорванные и по их словам-обозначения разные былиL то K,причем и на форуме так писали но результата не было причем обе были типа Каяба. хочу также сказать замененные не по гарантии и не официальном сервисе клапана коробки АКП,тормозные колодки,рулевые наконечники,вручную запресованные сайлентблоки ходят в несколько раз больше родных установленных на заводе, причем все неоригинальны и не самых известных марок

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

ну машина всегда перестает ломаться, когда сходит с гарантии, и начинаются платные ремонты: и шум уже не мешает, и скрипов уже не слышно ;)

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну машина всегда перестает ломаться, когда сходит с гарантии, и начинаются платные ремонты: и шум уже не мешает, и скрипов уже не слышно ;)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

да нет,скрип придется устранить следующие сайлентблоки кончились, и тупит не по детски как я понимаю кислородный датчик умирает, как бы новый на евро 2запрграмировать

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, где с5-ый планируешь обслуживать? И где с4, тоже интересно )))

Уже третий год обслуживаю С4 в Вивате. С5 начал обслуживать там же. Что-то за это время сложилось о них впечатление, что это самый дерьмовый сервис из всех с которыми кто-либо в моей семье вообще имел дело. В пятницу поеду в Тольятти в Премьему на проверку сфер на С5, в Вивате они их вообще не могут диагностировать. Если все пройдет хорошо скорее всего переведу на обслуживание обе машины к ним, как раз и на той и на другой ТОшки не за горами...

C5 2012г. 1.6 THP, Exclusive.

Ссылка на комментарий

Уже третий год обслуживаю С4 в Вивате. С5 начал обслуживать там же. Что-то за это время сложилось о них впечатление, что это самый дерьмовый сервис из всех с которыми кто-либо в моей семье вообще имел дело. В пятницу поеду в Тольятти в Премьему на проверку сфер на С5, в Вивате они их вообще не могут диагностировать. Если все пройдет хорошо скорее всего переведу на обслуживание обе машины к ним, как раз и на той и на другой ТОшки не за горами...

Я тоже считаю этот сервис очень гавеным, слесаря там просто не компетентны в своей работе и при этом еще говорят что они лучшие. Мнение об этом сервисе испортилось после 4-ех посещений. Единственный плюс в этом сервисе это диагност, знает свое дело. Прокатишься в Тольятти, потом расскажешь как там. А так если машина не на гарантии, то ТО можно и самому, там ничего сложного нет, сегодня кстати буду форсунки винсом промывать))

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю этот сервис очень гавеным, слесаря там просто не компетентны в своей работе и при этом еще говорят что они лучшие. Мнение об этом сервисе испортилось после 4-ех посещений. Единственный плюс в этом сервисе это диагност, знает свое дело. Прокатишься в Тольятти, потом расскажешь как там. А так если машина не на гарантии, то ТО можно и самому, там ничего сложного нет, сегодня кстати буду форсунки винсом промывать))

Обе машинки пока на гарантии...

Сервис просто мрак со всех сторон, что он сам, что СамАвто с которым они сотрудничают по ремонту кузовщины, и если еще Виват можно перетерпеть, то в СамАвто больше точно ни ногой...

Почитайте от и до темку если интересно какие последние косяки за ними... Что-то надоело мне это все терпеть, поеду разбираться с ними сегодня...

Изменено пользователем Elamigo063

C5 2012г. 1.6 THP, Exclusive.

Ссылка на комментарий

Мдааа делаааа, как то странно что стали неисправны сразу несколько сфер, что то я в это не верю, хотя чудеса случаются, а цвет гидрожижи не изменился, ты проверял сам?

А про перекаченные шины это прикольно, сам так же грешил на работу подвески пока не проверил и не спустил))). Как то комфортней стало.

Если хочешь можем встретиться и ты прокатишься на моей и почувствуешь есть ли разница или это такая работа подвески.

Ссылка на комментарий

Мдааа делаааа, как то странно что стали неисправны сразу несколько сфер, что то я в это не верю, хотя чудеса случаются, а цвет гидрожижи не изменился, ты проверял сам?

А про перекаченные шины это прикольно, сам так же грешил на работу подвески пока не проверил и не спустил))). Как то комфортней стало.

Если хочешь можем встретиться и ты прокатишься на моей и почувствуешь есть ли разница или это такая работа подвески.

Жижу не проверял, со слов диллера они прокачали систему посмотрели там все отлично и вообще вся ходовка в идеале))

C5 2012г. 1.6 THP, Exclusive.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что-то как-то негусто тут за время отсутствия )))

 

... Что-то за это время сложилось о них впечатление, что это самый дерьмовый сервис из всех с которыми кто-либо в моей семье вообще имел дело.

Ну это совсем не новость ))) Поэтому сразу после окончания гарантии - к ним ни ногой.

 

А обслуживаюсь здесь - PSA Service Samara

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ребята с Самары подскажите пожалуйста где можно купить свечной ключ (14, 12 уг), авто С4 2010 года? Сегодня был в 7-8 магах нет таких говорят (ездил со  свечой)! Может кто то может на раз дать попользоваться! Просто свечи залил не заводится! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребята, старый парктроник у меня постоянно показывает неправильные значения, я просто устал его уже настраивать, хочу купить новый. Может подскажите, какой здесь лучше всего выбрать для авто? Подбираю что нибудь здесь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...