Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу Grand C4 Picasso, посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

И робот и дизель может вас однажды неприятно озадачить. Вероятность оценить не возьмусь, но всяко больше нуля.

Если турбобенз - проще сразу застрелиться ))) Но это я правда сужу как владелец беспроблемного бенза атмосферного, кому-то может и турбу ремонтировать в кайф.

Подвеска - да. Лампочки уже упомянули. Если пневма - то баллоны раз в 60 тыр, возможно компрессор или просто необъяснимые глюки.

Облезет резиновые покрытие на ручках и прочих финтифлюшках. Сгорит подогрев сидений. Когда-нибудь вентилятор климата скажет ек. Стоимость лобового стекла узнавайте только после 0,5 на грудь, так будет легче смириться )))

 

А так вообще мне нравится, я то знал на что шел, так что се ля ви.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И робот и дизель может вас однажды неприятно озадачить. Вероятность оценить не возьмусь, но всяко больше нуля.

Если турбобенз - проще сразу застрелиться ))) Но это я правда сужу как владелец беспроблемного бенза атмосферного, кому-то может и турбу ремонтировать в кайф.

Подвеска - да. Лампочки уже упомянули. Если пневма - то баллоны раз в 60 тыр, возможно компрессор или просто необъяснимые глюки.

Облезет резиновые покрытие на ручках и прочих финтифлюшках. Сгорит подогрев сидений. Когда-нибудь вентилятор климата скажет ек. Стоимость лобового стекла узнавайте только после 0,5 на грудь, так будет легче смириться )))

 

А так вообще мне нравится, я то знал на что шел, так что се ля ви.

Так то,хороший не оригинал 11000руб с установкой!!!!

Ссылка на комментарий

Оверквотеров - четвертовать с извращением )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да, точно. Прокладка датчика температуры ОЖ - фирменная болезнь, от нее не может излечиться ни один дрыгатель ситроена )))

Три движка у мну было разных и разных годов - на всех трех была отзывная на эту тему.

Читал тему про турбомучеников - у них такая же хня.

Я валяюсь с ситроена ))))

 

ЗЫ и это про гидроклапана в коробасе не говорили еще )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

сам датчик в бачке сдох

Да кстати, вот еще. Не у одного тебя ))) 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так я в ремонт мотора на Астре (читай Зафира) уже на 50 и 60 тыс. в общей сложности 50 тыс. ввалил, причем аккурат по окончанию гарантии. И за ним помер датчик интерактивной подвески за 8000 р.

Ссылка на комментарий

Повеселили ) Я то сам езжу на Пежо 508 с 1,6THP+автомат Aisin ) Судя по тому, что вы тут пишете, что это худшее, что можно было придумать )) Хорошо, что на гарантии еще 2 года. 

 

 

Только 2008 года. за 480000руб, описанную мною выше!

Можно подробнее про машину? Можно в личку, если фото есть, вообще отлично.

Ссылка на комментарий

Да, и еще у Стра гораздо крепче ЛКП, Астра зацвела уже через пол года - перекрашивали крышку багажника, а к продаже уже вовсю волдырились пороги и крылья. Сейчас машина вообще чистая, только отдолбилась немного краска на крышке багажника, где длинная пластиковая накладка над ручкой открывания багажника проходит над номером и при закрывании с дребезгом долбит по краске. Но ржавчины нет - настоящая оцинковка!


 

 

1,6THP+автомат Aisin

 

Не, худшее - это ТНР150 + AL4, хотя таких связок вроде нет.  

Ссылка на комментарий

Забаяню еще раз свою фотку - на даче ввалился боком в свежезакопанную газовую траншею, потом тащили Камазом метров 15 бортом по смеси глины и крупного щебня. В итоге легкие царапины не до грунта, под полировку. Никак руки не дойдут сделать.

 

212194483.jpg

 

212194482.jpg

Ссылка на комментарий
Но ржавчины нет - настоящая оцинковка!

Подтверждаю. И С4 до металла нохратил и пикасятину - не ржавеют, даже зимой московской с ее солью.

 

А так ЛКП - ой. Приезжай, покажу. Ничего с машиной не делал - все в царапинах, вид отстой. На мойке ее так натерли или еще где - я хз.

На внутренней части арки заднего крыла краска сама вспучилась и отваливается.

Причем на обоих С4 что были и есть - все норм. Я не знаю что это за выкрутасы.

Изменено пользователем Алекс32

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Тогда уж вернемся еще раз к Опелю. :) Товарищ год назад купил жене Корсу, новую, темно-синюю, через несколько месяцев покрылась мелкими царапинами, хотя она во-первых ездит аккуратно - только права получила, во-вторых царапины вертикальные! Т.е. не тертые машиной обо что-то. По моей просьбе съездили к официалам, замерли толщину ЛКП - все в норме, похоже просто такое гамно лак и краска. Видимо это очередной виток экономии производителей на всем чем можно.

Ссылка на комментарий

нивапрос

 

Хочется машинку без особых проблем.

Сразу проходите мимо пикасятины.

А там у топикстартера выбор был между Опелем и Ситроеном. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ну и где отсюда следует, что "я считаю что ломается только ситроен"?

Ваше желание насолить после облажанства в другой теме - несолидно. Ой!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не ругайтесь - лучше помогите человеку машину выбирать )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну кроме С4ГП и Зафиры, я ничего 7-местного не знаю из более менее свежих. Ну Орландо, Корола версо и подобные я в расчет не беру, ибо они все равно внутри маленькие.

Ссылка на комментарий

Можно подробнее про машину? Можно в личку, если фото есть, вообще отлично.

Авто 2008г.в. эксклюзив, из доп опций кроме эксклюзива только фаркоп. Цвет бежевый металик. Посмотреть можно в Москве хоть сейчас. Из неисправностей с которой я выкупил авто (электронный блок ручного тормоза). Если авто нужно завтра то на ноги поставлю за час сняв блок с другой моей авто!

Ссылка на комментарий

 

 

Ну Орландо, Корола версо и подобные я в расчет не беру, ибо они все равно внутри маленькие.

 

Пикасс на самом деле тоже всего лишь универсал переросток, на шаг ниже с больше чем 5-ю местами только 308SW. Орландо бестолковый, согласен, да еще и на древнем как гамно мамонта 1.8 (по большому счету этому мотору около 13 лет). Салон дешевый и неудобный. Посмотри настоящие семейные вэны типа Мазды MPV или Кии Каренса, старая Тойота Альфард, S-Max можно поискать не сильно навороченный, только не на 2.3 - жрет 17 литров в городе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...