Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

С сервиса ничего не стребовал?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чёй-то про стёкла не нашёл, напишу сюда.

Наконец-то поменяли лобовуху. Заплатил 6000 за всё. Производитель НН. По времени 2 часа. И сутки на просушку.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вчера уворачивался от барана, который справой полосы налево с обгоном выскочил, а заодно и от чувака, который не причем, двигавшегося слева от меня в своей полосе -- с размаху запрыгнул правыми колесами на бордюр (полоса закончилась ...)

Итого оба правых диска как следует замяты, колеса спущены. Переднее правое колесо под списание -- диск конкретно замят аж в двух местах, резина лопнула продольно по протектору. Задний диск сильно замят -- отказались править в шиномонтажке, с помощью кувалды и такой-то матери выправил как мог и отнес заново в шиномонтажку -- прокатали, забортировали и отбалансировали ...

Второй день езжу и прислушиваюсь к звукам и поведения бегемотика. По моему появились какие-то посторонние шумы и машина на скорости рыскает. На выходных буду во дворе раскручивать по передней оси, смотреть что и как ...

 

p.s.: Гайцы сказали -- хрен вам, если бы в него врезался, чуток задел или поцарапал, то можно было эту морду привлечь к ответственности. А так -- даже при наличии видеорегистратора  максимум что могут -- вынести предупреждение и т.п. за опасное вождение. Пока что законодательно у нас никак не регламентируются такие ситуевины и тем более ответственность, да и кто оценивать будет, что реально я не специально выскочил на бордюр.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Мдя... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Wizman, да, Паша прав, сначала по тормозам, в этот момент успеть подумать: если нет опасности для жизни - бить виновника. Надеюсь ничего серьёзного с бегемотом.

13796.png

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Эстонии. Имел длительный диалог с начальником Peugeot сервиса. Они предложили 25% скидку на работу и запчасти при следующих посещениях. Я предложил поменять лобовое стекло (следов много от камушек). Он взял номер моего телефона и сказал, что перезвонит. После обеда подъехал к ним сам и он тут как тут. Говорит, что менеджер думал, что не ремень, а цепь как у всех их моторов. А тогда 150000 км нормальный пробег. Советовался говорит в Ситроен центре. Короче они не виноваты, но из уважения ко мне, предлагают 30%. Я растаял от красивых слов и согласился. А что ещё оставалось делать на чужбине. Правда выторговал эту же скидку и на следующую машину. Ну если это будет Пежо или Ситроен. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

 

 

бить виновника
Очень сложно - осознанно бить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

бить виновника

Бить виновника было очень тяжко -- у него 2,5л и автомат.


p.s.: Какие все кровожадные ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера, что называется -- попал ...

 

q7PkzJ11fHM.jpg

 

DBXZGEuFpLQ.jpg

 

6DxZVM3nAxg.jpg

 

6mMTJJ13iEc.jpg

 

P2SK1JdDiII.jpg

 

 

Все выглядело не очень страшно, пока не открыл капот ...

Удивлен, что хлопнули подушки, скорость была порядка 45-50 км/ч и в момент контакта наверняка была не очень большая. На М59 примерно при таких скоростях подушки не сработали, что меня сильно огорчило в тот момент. На этой машине огорчение носит совсем другой характер.


Прикинул стоимость з/ч -- теперь  ищу у кого бы воспользоваться скидкой :)

И гараж, чтобы предварительно ввести машину в строй максимально быстро и затем уже доковырять остальное потихонечку.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

И рааадостный такой! Кто виноват?

А мне,кстати деньги пришли. Сегодня буду с покраски забирать. 4 крыла за 15500 с переходом.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

м-да... Леха, аккуратней... к сожалению гараж у меня забит под склад... есть не плохая разборка на дмитровке... почти в самом конце Дубнинской

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Wizman, Лёш вроде не так страшно то всё.

Лонжероны живые?

То есть только морду осбрать надо?

На речном большая разборка.

Короче садись за авито, ищи по "бампер белингло", спрашивай где есть всё в сборе, договаривайся о цене.

Ежели чё-звони, помогу привезти-отвезти.

Имей ввиду.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Кто виноват?

Это я дурак в чистом виде. Множество поднакопившихся факторов плюс мааааленький катализатор.

 

 

 

И рааадостный такой!

Чтож теперь плакать чтоли? Все нормально прошло.  :smile57:  Пострадавший оказался адекватным несмотря на большое количество соседей из аула и таксистов одновременно. :smile107:

 

 

 

аккуратней

Поздно ... В налоговую ехал :smile3:

 

 

 

Лонжероны живые?

Да вроде живые. Только  левый надо как следует посмотреть. Пока там крошево не разобрал, точно сказать не могу.

 

 

Ежели чё-звони, помогу привезти-отвезти.

Леша спасибо!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Леша! Молодец, панике не поддался! Улыбка и все! 

Неприятно, конечно... да и по деньгам попадалово. Хорошо, что и пострадавший оказался адекватом. Никто из нас не застрахован от аварий. Все мы ходим-ездим по лезвию ножа и в любой момент тоже самое может произойти с каждым из нас...

Ссылка на комментарий

Хренасе!  :smile37:

Тоже удивлен что подухи стрельнули....

Ну а все целы - уже счастье  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ежели только пластик то не так уж сильно и встраял на деньги.

Пусть и рестайл, но их всё равно не мало и вполне есть шансы всё это на разщборах найти

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...