Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но в целом, они могут по соглашению заплатить по калькуляции, даже если полис после 29 апреля заключен.

Так и будет. Возместят баблом. Пока не знаю сколько. Считают.

На момент моего посещения независимых экспертов, с которыми работает по договору моя СК (Ингос), у СК не было заключено договора не с одной СТОА, удовлетворяющих какому то СЗ, поэтому только бабло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр, чем дело закончилось-то?

Привет!

Дело еще не кончилось. Но, вроде как, все будет хорошо. Страховая выплата мне была переведена на 8-ой рабочий день после посещения независимой экспертизы. Денег насчитали почти в 2 раза больше, чем мне оценили ремонт знакомые. В понедельник отдам Бегемота в ремонт дня на 3-4. Можно бы ло бы и вчера отдать, но он мне нужен на этой неделе.

В общем, если не вылезет больше ни каких скрытых дефектов во время ремонта, то я "в плюсе"  :smile57:

 

 

и даже 2 стойки... жесть

Там микровмятины, хрен разглядишь, но эксперт разглядел  :smile:

 

Я вот думаю, красить ли заднюю дверь целиком или только локально??? По ней только царапины и затертости ниже пластиковой накладки (молдинга). 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Локально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А зачем целиком красить?

Тогда облей всю машину )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А зачем целиком красить? Тогда облей всю машину )))
Всю обливать дорого стоит  :smile: .

По КАСКО как то дверь заднюю красили целиком у ОД, а были только царапины под окном. Кстати, дверь та же, о которой я спрашиваю.

Ссылка на комментарий

 

 

При локально труднее подогнать цвет. Потом под каким нибудь углом или освещением бывает заметно.
При оценке стоимости ремонта мне примерно так и сказали: если красить локально, то возможно по началу будет видно, а со временем пройдет...
Ссылка на комментарий

Чего-то мне покрасили зеркало чуть другим оттенком и уже пять лет, а всё заметно.

Предлагали перекрасить, но не стал - пусть будет такая особенность.

Ссылка на комментарий

лучше "локально" - накладка всё скроет,

мне заднюю также подкрашивали - вообще ничего не видно,

а "переход" загнали именно под съёмную накладку.

......

главное чтоб цвет нормально подобрали,

+ у меня возраст примерно такой же - 1-в-1, не отличить если пальцем не показать и "толщеметром" слой краски не мерить

...........

(по достойному качеству кузовной с покраской ещё вспомнил)

RRT-сервис (они так раньше назывались, Субару-сервис), находятся на другой стороне Салова,

в том месте где в неё упирается Софийская, за заборчиком,

2 машины через них прошли - дикий восторг от результатов,

и одна шла с заменой раздавленной двери и полной её окраской с переборкой...

Ссылка на комментарий

 

 

лучше "локально" - накладка всё скроет,
Так и буду делать.

 

 

(по достойному качеству кузовной с покраской ещё вспомнил) RRT-сервис (они так раньше назывались, Субару-сервис), находятся на другой стороне Салова
Спасибо за совет. Но я уже выбрал место для ремонта.

Как все будет готово отпишусь, все изложу подробно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет!

Бегемот снова в строю.

med_gallery_59695_1934_1033295.jpg

 

Как и обещали, получилось 35 тыщ.

Правда, не сразу заметил, что дверь плохо отрегулировали, не совсем вровень с задней. Пришлось сегодня заехать к ним. 15 минут и все ОК.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Сегодня около 09 утра попался и я     :sad:

med_gallery_21622_1939_234052.jpg

 

Утром на Литейном пр., стоя на светофоре, в меня въехал Пассат. Более 170тыс.км и почти семь лет без аварийных поездок на бегемоте придется заниматься кузовными работами. Ехал на нашу очередную встречу питерских берлинговодов в Подборовье, но не доехал... Машина на ходу, но багажник не закрывается. 

med_gallery_21622_1939_629926.jpg

 

med_gallery_21622_1939_286764.jpg

 

med_gallery_21622_1939_477447.jpg

 

med_gallery_21622_1939_818102.jpg

 

В багажнике было всего килограмм 100-110. Очевидно старая моя подвеска (она до сих пор родная, сзади ничего не менял)

med_gallery_21622_1939_34807.jpg

 

Силы удара распределились так, что на первый взгляд VW почти и не пострадал. Нижняя пластмассовая решетка, ободок правой фары и номерная рамка (впрочем, с такой рамкой можно ездить и дальше).

med_gallery_21622_1939_304873.jpg

 

Т.к все произошло рядом с Литейным, 4, то ГАИ приехали быстро. А вот дальше началось... Дома оказался около 5-ти вечера. VW оштрафовали на 1500руб (за несоблюдение дистанции; я стоял, загорелся зеленый свет, но я стал пропускать автомобиль, который был припаркован справа; а водитель VW, увидев, что загорелся зеленый и думая, что я сразу поеду, тронулся).

Через 10 дней надо заехать вновь в ГАИ и поставить печати на справку №154 и Постановление. Потом в страховую...

А что я получу? Машине почти 7 лет     :smile2:


"...на первый взгляд VW почти и не пострадал..."

но при осмотре сбоку видно что бампер у VW также ушел...

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся, Миш, все норм это железо, подправят здоровье Бегемотику и будет как новый!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Саша! Я только задумался о новом, как сразу пошли всякие неурядицы ...
...

Миша, такие планы надо всегда вынашивать тайно! Иначе не сложится! Проверено тыщу раз в своей жизни!(((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Все живы-здоровы и не о чем больше не думаю. Жаль, что товарный вид машинки теряется. При продаже обманывать не могу...

Ссылка на комментарий

В общем, жалко времени...  жалко бегемота, но особо не думаю об этом. Все решаемо, а есть сегодня и другие задачи.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Михаил, в моего бывшего бегемота в это место 3 раза били, да и почему-то любят в корму бегемота причаливать. Может не надо восстанавливать (дверь под замену), а сразу менять машину, как ты хотел (получишь ОСАГО, сбросишь на ремонт). У Берлинго, мое мнение, стоп-сигналы высоко расположены и недостаточно выделяются из-за рассеивателя под имитацию светодиодов.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

Миша, сочувствую.. Смотри, чтобы эксперт все повреждения учел. Платят страховые вроде нормально, на ремонт хватает. Если у тебя есть возможность выплаты выбрать. Задняя дверь нехило стоит вроде у нас..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...