Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Выключатель стоп сигналов, стоит не дорого, поменять 5 мин самому, я уже писал об этом, тоже самое было

Почитайте мои посты от 24, 11,2014, и все поймете

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@Wasilich, ок, спасибо за инфу.

А вот такой вопрос есть у меня. Ведь круиз отрубается, если нажать педаль тормоза или выжать сцепление, т.е. получается, что на педали сцепления тоже есть некий выключатель? 

Ссылка на комментарий

@Wizman, спасибо. Но вот блин, по идее глюк может быть либо в концевике педали тормоза, либо - сцепления :-)

Они, эти концевики случаем не одинаковые ли по своей конструкции? 

Ссылка на комментарий

Вуаля:

7986165m.jpg

 

По конструкции они одинаковые. Конструктив исполнения -- разный :)


Да блин, опять не так с картинкой ...

 

7986165.jpg


 

 

Конструктив исполнения -- разный

На сцепление концевик стоит 680р, на педаль тормоза -- 340р. На тормозе менять проще и удобнее, плюс тормозная педаль давится чаще. Проблема у них одинаковая -- "дребезг" контактов в связи с износом.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Проблема у них одинаковая -- "дребезг" контактов в связи с износом.
А разные контакты отвечают за загорание стопов и за отключение КК? Если одни и те же контакты, то когда КК отрубается должен стоп моргнуть? 
Ссылка на комментарий

Педаль тормоза "управляет" сдвоенным концевиком. Один с нормально разомкнутыми контактами - для стоп сигналов, второй с нормально замкнутыми контактами - для к.к.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Хммм, чисто с инженерной точки зрения -- техническая избыточность. Оно же не напрямую управляет стопарями, а хотя бы через реле? А управление (отключение) КК идет через мозги. То есть программному обеспечению в мозгах по барабану как работает концевик -- на размыкание или на замыкание, это всего лишь логическое состояние, которое легко перепрограммируется. Да и стопари нагрузить на релюшку можно любую -- с нормально разомкнутыми контактами или нормально замкнутыми. Надо будет по схеме посмотреть ... Если действительно там две пары контактов (одна на размыкание, вторая на замыкание) или даже тупо переключающиеся, а механическая поломка идет только по одной паре -- можно легко исправить ситуевину простейшей релюшкой с переключающимися контактами за 30-40р.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

можно легко исправить ситуевину простейшей релюшкой с переключающимися контактами за 30-40р.
Приезжай в гости, будем исправлять и пиво пить :-)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня в сервисе активировали круиз, но работать он не хочет. Только тире мигает и все. В сервисе сказали, что эти машины активируются 50 на 50. Что можете подсказать. Может есть кто из Челябинска кто может сделать? А может сам джойстик, брал его из Китая?

Ссылка на комментарий

 

 

Только тире мигает и все.
Так а не может проблемы быть в выключателе стоп сигналов? 

У меня уже почти год, как подглючивает круиз. Иногда не хочет работать - мигают тире и все.

Когда диагностировал машину по другой причине, комп указал на эту неисправность. Заказал эту деталюху, скоро приедет, поменяю. 

Ссылка на комментарий

Батек, тестером сначала проверьте этоти концевики.

полурабочие и неисправные лампочки тормозов/габаритов тоже могут быть причиной отказа к.к.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Прочитав всю тему правильно ли я понял, что активировать ограничитель вообще не надо? Или он все равно будет включаться?
Ты ничего так и не понял... увы...

Ограничитель будет работать ТОЛЬКО при наличии педали акселератора для АКПП

Во всех остальных случаях  лимитер включить можно, вот работать он не будет, а еще будет регулярно писать ошибки в  бисиай....

На авто с механической КПП стоит "другая" педалька, в ней нет активатора кик-даун. Хотя возможно все и есть внутри, но не  активирвано...

Уже, по своему опыту, могу предполагать что педальки-то одинаковые... только что-то там программно по-разному

Вот не верю что дешевле выпускать разные педальки, скорее дешевле функции кастрировать  :smile:

А поскольку педальки ляктронные, то там совсем и не надо отдельный переклюк на  "кик=даун", достаточно программной прописки положения  "нажатости" педальки :smile:

Кстати, господа, кто рубит в подобном программировании - подскажите :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, господа, кто рубит в подобном программировании - подскажите

Я не смог понять что там за микрухи стоят, не говоря как их программировать. Могу сказать что педаль C4B7 с кикдауном и без по электроники ни чем не отличается. У меня есть отчёт и фотки разобранной педали.

Ссылка на комментарий
У меня есть отчёт и фотки разобранной педали.

Где посмотреть?

 

 

может из-за него у меня и не работает круиз?  

НЕТ! Выше была ссылка http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513&hl=%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%20%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C&st=0

Делать все по пунктам!

 

 

может из-за него у меня и не работает круиз?  

НЕТ! читай тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513&hl=%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%20%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C&st=0

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Technics66,Прикольные картинки

У меня педалька внешне  другая, но по сути наверно все одинаково. Вопрос - как думаешь, а активизировать "кик-даун" как-то можно? Может там просто какие проводочки просто не подключены (контакты) ?

По вин у меня педаль 1601 S0 а с лимитером 1601 S1

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Вопрос - как думаешь, а активизировать "кик-даун" как-то можно?

Нет. Мне присылали фотки начинки педали без кикдауна. Я их сравнивал чуть ли не по дорожкам и отличий нет. Я пришёл к выводу то всё дело в прошивке педали как бы это не странно звучало. :smile3:

Сразу оговорюсь что фото педаль C4B7. Какая педаль стоит на берлинго не разбирался. На С4 первого поколения другая и там есть кнопка и отдельный провод от неё.

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

 

 

Я пришёл к выводу то всё дело в прошивке педали как бы это не странно звучало.
Именно про это я выше и написал  :smile: По вин у меня педаль 1601 S0 а с лимитером 1601 S1

Ценик... а скорее всего дело в прошивке и не более, скорее всего все прошивается, вопрос КАК

Сейчас мне перепрошивают бисиай по причине того что сдох и перестал управлять кондеем, точнее перепрошивают чужой блок, ибо мой реально  скоропостижно приказал жить долго...


 

 

Мне присылали фотки начинки педали без кикдауна.
А может фишка в  "белой щелкалке"? в ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО ОНА позволяет продавить (через щелчек) чуть больше? А в обычной педальке просто упирается и дальше не идет? Вроде просто и логично... Механическая связь в электрику ограничивается ходом механическим?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

Именно про это я выше и написал

Так я и подтвердил эту теорию. А как прошивать неизвестный контролер (а из там аж два) непонятно. Проще не разборках педаль нужную купить.

Ссылка на комментарий

 

 

Проще не разборках педаль нужную купить.

1 Их нет

2 Если и есть - ценик  конский...

Для моего авто педаль в России с разборки  это анриал

авто мало, тем более в  комплектации с лимитером, а с АКПП их вообще не поставлялось. У других Пикассиков  иные педали  :sad:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...