Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки электрики


volchok

Рекомендуемые сообщения

когда двигатель заглушен - светится ярко. Когда заводишь - подсветка приглушается.

 

Такая же ситуация, евросвет активирован. Изменено пользователем soklalex
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Давно здесь не был, а теперь пришлось просить помощи:

 

буквально пару дней назад после выключения зажигания остались работать правый задний габарит, кнопки на панели, радио. Перебор всех предохранителей ничего не дал, больше ничего не знаю - куда лезть, что делать, и могут ли быть ошибки, которые после считывания дадут ответ, где же неисправность?

Помогите, пожалуйста, советом!

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Привет всем я новенький.

 

У меня почти такаяже ситуация. После выключения зажигания через пару минут загорается только ближний свет!!!!!!!!, и приборка тоесть подсветка и все контрольные лампы. Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожайлуста что делать а то клему снимать уже запарился. И когда открываешь дверь все тухнет, а если работает аварийка или габариты то ни чего не загорается.

зарание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

 

"Новенький" говоришь... :dirol: Прочитай для начала Правила форума, и не занимайся оверквотингом. :rtfm: Airborn

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диагностика не показала ничего, переборка в фирменном сервисе вручную указала на блок BSI 6580EY. Стоимость 14700, срок поставки около трех недель.

Какие есть варианты по разборкам/магазинам, чтобы не платить столько?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Партнёр 2009 г. при нажатии на тормоз загорается передний правый габарит и одновременно гаснут (но не полностью) часы. педаль тормоза отпускаю, всё в порядке. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Помогите плз вот с какой бедой:

 

Сегодня пытался сделать, чтобы музыка не отрубалась при выключении зажигания.

 

Плачевный результат:

1. НЕ ЗАВОДИТСЯ! стартер крутит, бензонасос вроде как гудит, но не заводится

2. При включении зажигания загораются фары

3. Не работают салонные часы

4. При включенном зажигании под капотом что-то свистит и потрескивает

 

Было ли такое у кого? И как бы ее теперь по гарантии сдать?

 

Хелп плз.

Ссылка на комментарий

Я новичек с берлинго, но кое что уже познал. Свистит дросельная заслонка, похоже это норм. Я бы вернул проводку как должно быть и проверил все предохранители, ведь не просто так часы перестали работать.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Привет! Был такой глюк при установке магнитолы, послушай внимательней бензонасос. Если не гудит, ищи предохранитель (точно не помню) светлого цвета, маленькая вилка, слева под панелью, где колодка предохранителей. На счет фар горели или нет не знаю, у меня евросвет активирован.

Ссылка на комментарий

Значит так, я сегодня без проблем решил твой вопрос, только решил у себя его, сейчас попробую рассказать как надо, точнее как сделал. Проще нарисовать.

Красный крест - перерезать провод.

Кусок который идет к колодке соединить с белым проводом.

Второй конец обрезанного провода - заизолировать.

post-21016-1281123799_thumb.jpg

Изменено пользователем Makim

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера случилось следующее: при включении указателей поворотов частота их моргания значительно повысилась(приблизительно в два раза) и при этом сзади в районе стоп-сигналов что-то щёлкает(как буд-то там стоит реле указателя поворотов). Сразу скажу, что все лампочки моргают при этом. А когда нажимаешь педаль тормоза всё стабилизируется. Отпускаешь тормоз - снова повторяется. Есть подозрение, что это как-то связано со штатной системой сигнализации. Дело в том, что перестали закрываться-открываться двери с пульта (с батарейкой всё ок). Но вышеописанный "глюк" появился не сразу после отказа пульта. Прошу HELPа!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Невероятные вещи происходят с моим автомобилем с приходом весны.Все началось с того,что в тёмное время суток все световые приборы плавают светом,обороты двигателя на месте,а свет то тусклый,то яркий,затем начал замечать,что задние фонари так нагреваются,что плавиться задний фонарь,ну а вчера вечером вообще красота - поворачиваешь ключ зажигания,чтобы машина заглохла,ключ в руках,а она работает,а вот когда выключаешь габариты она глохнет. =) я конечно задам вопрос - было ли у кого такое? но думаю врят ли, подскажите хотя бы,друзья,что может быть...

Ссылка на комментарий

К электрику! Смотрим генератор (реле регулятор), далее меняем контактную группу замка зажигания! И после полная проверка авто на потребление энергии (и потребителе, которые могли сгореть).

Ссылка на комментарий

Кто и как проверял?

Тут явно, либо у Вас лампы большей мощности (в чем я сомневаюсь), либо регулятор гонит - это уже более реально! (АКБ смотрели - не высох ?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...