Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

40.000 км. Замена цепи.


optik64

Рекомендуемые сообщения

@Roman_71, Да, все у официалов. Аарон, до известных событий с незакрученными штуцерами тормозов. После этого- АСЦ-Химки.

За два: 4 месяца лишён был, пару месяцев в отпусках, недели две-три в общей сложности на сервисах простоял...

Изменено пользователем ammc
Ссылка на комментарий

А какие у вас всех были синдромы? У меня в -20 сильно гремела несколько минут а дальше вроде норм. В -10 вроде стрекочет, но я списываю это на обычную работу мотора, вроде особенно не отличается от работы на горячую. Меняют когда уже на горячую гремит?

Ссылка на комментарий

@Roman_71, Нет, меняют когда цепь растянута. А греметь может всё, что угодно ;)

Делают замеры цепи, вибрации, делают аудио запись звуков в различных режимах работы..., отправляют всё это в Ситро... от туда приходит положительный ответ...

Ссылка на комментарий

на холодную она "пограмыхивает"" при любой температуре. греметь может гожух турбины, и уплотнитель ГУРа...

у меня был ясно слышимый металлический лязг при запуске. и при 3,5 тысячах оборотах слышно было.

как и говорил ammc сделали аудиозапись и отправили в ситро. без вопросов все заменили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

50 тыщ. шуметь цепь начала где-то около нового года, думал до тяну до лета и у официалов поменять, далеко они у меня, не стал рисковать отдал в гараж, так сказать, очень сильно греметь начала даже на горячею 

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати если совсем плохо будет заводиться + ошибка неисправности двигателя выскочит, то это датчик охлаждающей жидкости накрылся!очень многим по гарантии заменили, мне тоже меняли.

Подтверждаю на личном опыте. У меня плохо заводилась. ДТОЖ занижал температуру - следствие не правильная ТВС готовилась.

Ссылка на комментарий

 

 

Менял цепь на 98000. Просто загремела на холодную. При прогреве стихала. ОД признал случай гарантийным. Заменил всю систему ГРМ в сборе. Сейчас 115000, полёт нормальный :)

каким образом по гарантии?, ведь она до 60000 км

Или по Кулансу?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Перечитал всю цепочку сообщений..смотрел пару видосов...у кого была проблема с цепью, то она дребезжала всегда, насколько я понял..но у меня дребезжит только на холодную..как чуть прогревается при движении звук жужжания/дребезжания пропадает..поэтому утром решил записать видео и поделиться с вами им, чтоб вы подсказали, цепь ли это.

 

Вопрос этот возник потому что официалы предлагают оставлять машинку на сутки и утром послушать...но проблема в том, что такой звук не всегда, так как сейчас погода +/- и бывает утром завожусь и все нормально...не говоря уж о работе на "горячую" - с этим вопросов нет, все хорошо. Стоит ли мне ехать к официалам и настаивать на замере цепи? Я так понимаю если цепь не будет растянута, то за работу придется платить из своего кармана...

Видос:

Изменено пользователем Propopo
Ссылка на комментарий

:facepalm: если цепь растянута, то сбиты метки, и машина едет на 50 лс.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

норм. если хочешь тише, то масло новое залей.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

симптомы ровно те же, что были у меня. только у меня еще троило на холодную...

машину загонял к официалам вечером. утром на холодную проверяли.

насчет гарантии: все от пробега зависит... если по гарантии концерн не пропустит - то 8 нч работ + материалы (порядка 36 тысяч выходит итого замена цепи, звездочек и всего сопутствующего)

Ссылка на комментарий
норм. если хочешь тише, то масло новое залей.

тока поменял..официалы тоже сказали что проблема в масле...проблема не ушла..

 

 

симптомы ровно те же, что были у меня. только у меня еще троило на холодную... машину загонял к официалам вечером. утром на холодную проверяли. насчет гарантии: все от пробега зависит... если по гарантии концерн не пропустит - то 8 нч работ + материалы (порядка 36 тысяч выходит итого замена цепи, звездочек и всего сопутствующего)

ну на холодную бывает иногда поддрагивает..не сильно заметно, но ощутимо. В том то и дело, не хочется на сутки оставлять машину...Ты настаивал на замер цепи или просто оставил тачку с симптомами и они сами все сделали? По поводу пробега, сегодня перешел планку в 30000..

Изменено пользователем Propopo
Ссылка на комментарий

там процедура следующая: загоняешь, они ей дают остыть и "уснуть", на холодную заводят и слушают + делают записи, потом разбирают, промеряют цепь и отправляют на согласование по гарантии... с твоим пробегом проблем быть не должно: мне примерно на том же пробеге поменяли без вопросов... но без машины остался больше чем на 12 часов. если грамотно и хорошо делать, то там только работы часа на 3-4. ну добавь к этому бюрократию и "а покурить?"

Ссылка на комментарий

У меня еще есть машина, при этом есть еще и метро))) так что остаться без машины не так критично хоть и на сутки....главное чтоб проблему исправили..и ошибка плавающая..а ты вот мой видос смотрел? Услышал что-то постороннее? У тя так же было?


Ты в своем посте писал:
Отправлено 16 Март 2015 - 13:58
Цепь с успокоителями и всем сопутствующим менялся по гарантии (известная болячка). Ровно как и датчик температуры...
 
Тоесть у тя уже второй раз чтоль меняют? Если да, можно узнать на каких пробегах это было?
Ссылка на комментарий

ошибка и у меня плавающая была. при чем обычно при температурах -4/-1 по утру. было примерно то же самое, но в большей степени.

 

ну да... дважды уже поменяли... у знакомого с тем же движком меняют чаще, чем колодки: за 97 тысяч пробега заменили 3 раза. при чем именно на бензиновых двигателях. на дизелях, вроде, все в порядке.

у меня меняли на, примерно, 37 тысячах и на 99 (успел).  :smile:

Изменено пользователем Mirror
Ссылка на комментарий

посмотрел видео. а ты уверен, что у тебя термоэкраны все прикручены нормально???

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео, был похожий звук, закончилось заменой цепи. Изменение в движении и динамики не замечено.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

ну и какой тогда смысл её менять?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...