Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

40.000 км. Замена цепи.


optik64

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

коллеги....мне сегодня поменяли натяжитель цепи... ушили симптомы растянутой цепи - треск при повышении оборотов на холодной (не прогретой) машине, сейчас давишь на газ и тишина))) цена вопроса 1700р натяжитель и 500р работа

Ссылка на комментарий

 

 

Наших 4 400 000 ))), а если переводить по сегоднешнему курсу, то 15 700 рос.руб.

Ценник сервисом как с потолка взят, в октябре менял верхнюю лямбду, за оригинал отдал 4000руб. Скончалась, кстати прям на заправке BP после заливки полного бака. 

Citroen C5 универсал 1.6 THP

Ссылка на комментарий

@Гарри79,может и с потолка, но ценник на лямбду из оригиналов у них один из самых нормальных (у нас). За работу из этой суммы отдал ~1000р

Китай не захотел ставить.

Изменено пользователем kace
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. А как выявить что это действительно цепь. У меня все те же симптомы (тарахтенье на холодном двигателе, потом проходит). ОД в Самаре сказал оставляйте на ночь будем утром слушать. Для меня не вариант-живу в другом городе и каждый день на работу с работы по 60 км наматываю. Машина пока на гарантии, пробег 37000. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

@maus75

Просто странно как то мастер послушает звук-они что во Францию все ездили на стажировку на слух неисправности двигателя диагностировать

21 век 

спасибо)))

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда стояла жара стрёкот был. ОД сказал привозите оставляйте послушаем. Сейчас температура на улице намного ниже и что странно-тишина, никакого стрёкота, тарахтения с утра нет. (пробег 40000 км), как быть? Ведь по сути с утра мастер по гарантии ничего и не услышит. Машинка пока на гарантии.


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня летом начала шуметь, у дилера сначала дали часов 8 остыть - ничего не услышали, поездил ещё, решил, что уже пора, оставил им машину на ночь - услышали, но сказали, что ничем помочь не могут, мол, представительство отменило "процедуру", по которой в таких случаях меняли цепь, мол, слишком много цепей меняли, решили придумать что-то новое и как-то по-другому решать этот вопрос. Мол, сейчас как раз переходный период. А у меня гарантия через неделю заканчивается)) Написал в представительство, они меня перенаправили обратно к дилеру, мол, пусть он вашу проблему решает. Дилер сказал, привозите, ещё раз послушаем, если услышим - разберём машину, замерим вытяжку и... оставим машину у нас стоять разобранной, пока представительство не выпустит новую "процедуру". Сколько это продлится - неизвестно. Вот такие пироги с цепью.

@lmo512, вам что-нить полезное на горячей линии не говорили, случаем?

89566.png
Ссылка на комментарий

Фигня вся эта горячая линия. Никаких вопросов не решают а сразу предлагают переключить на сервисный центр. Я попросил чтобы переключили на Московский какой-нибудь и мастер по ремонту выслушав мою история сказал нет проблем приезжайте оставлять не надо все померим.

Записался на замер цепи в Самаре (мне туда удобней ездить). Измерили сказали все в норме, цепь растянута, но 0,2 мм не хватает до замены, такие дела. Через месяц заканчивается гарантия((((

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

@lmo512, а не подскажете, в какой именно московский вас направили? Мне в Ирибисе говорили то, что я выше писал...

 

А у вас, думаю, за месяц на 0,2 вполне может растянуться! За диагностику заставили заплатить?

89566.png
Ссылка на комментарий

Насчет замера цепи я разговаривал по телефону с мастером по гарантии. Он посоветовался с директором СЦ перезвонил и сказал нет проблем приезжайте, если случай гарантийный то ничего платить не придется, если нет то порядка 3000-5000 р. придется выложить за поиск неисправностей и 2 прокладки.

Машину можно оставить им чтобы утром мастер по гарантии послушал звук (чтобы был повод открыть гарантийный ремонт должны быть доказательства неисправности как мне сказали), но не на 2 недели, мастер сказал что незачем-пока придут запчасти лучше потом приехать.

Записался в СЦ по телефону, приехал а мне мастер приемщик говорит зачем приехал, если на слух подтвердить ничего не можешь. Сказал ему что разговаривал с мастером по гарантии, еле-еле уговорил их взять машину.

Ориентировочная стоимость и итоговая на картинках

 

Меня сначала соединили с Мажор авто кажется но там мастер был занят и перезвонили с другого салона, не помню к сожалению название

post-62313-0-64619800-1475051148_thumb.jpg

post-62313-0-72712100-1475051161_thumb.jpg

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

Я думаю надо записаться на замер цепи (или озвучить проблему) пока машина на гарантии. И при сдаче авто в сервис уточнить стоимость работ плюс минус чтобы потом сюрпризов не было. Я не знаю как они провели диагностику без замены прокладок (до этого говорили что они одноразовые)

Ссылка на комментарий

@lmo512, ну на чеке, на бланке названия и адреса нет что ли? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...