Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Почему-то стеклоочистители стали работать только в одном режиме быстрой очистки и при остановке они занимают, то вертикально положение, то вообще какое-то среднее положение. Подскажите, как можно решить данную проблему?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Больше похоже на релюху. Кстати на задний дворник подходит реле от ТАЗа. Разница в цене в 10 раз

 

а реле какое и от какого ТАЗа?

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще одна релюшка пошла под замену...

На этот раз отломился контакт на реле указателя поворотов.

Как и в прошлый раз спас отечечтвенный автопром - вместо реле 6 323.24 как родное встало реле от ВАЗ 2108-15 6422.3747, в 10 раз дешевле (надеюсь, что не во столько же хуже). Пока по крайней мере работает, частота мигания только стала реже.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Есть проблема и буду благодарен за любую инфу.

Суть.

Когда машинка приехала из германии изначально не работал задний дворник. Проверил предохранители-все целы, решение проблемы пока отложил, не было времени.

В понедельник прихожу на стоянку, машина стояла 2 дня под открытым небом, открываю дверь и чувствую запах паленой проводки... Думаю, фигасе, с чего бы это, единственным потребителем была сигналка (поставил недели 2 назад у спецов)

Включил зажигание - не работают передние дворники. Облазил все, вроде визуально нигде ниче, предохранители целы, на основной колодке, и под капотом. На дополнительной колодке, что стоит в салоне тоже целы, внутрь ее не смотрел.

Не поленился, снял трапецию проверил моторчик, кинул +12 на него...работает...писалки с переключателя пырскают...

Не знаю че и думать, где искать.

Еще момент, за пару дней до того как оставил ее на стоянке заметил следующее-щетки стали останавливаться не в самом низу как обычно, а вниз, чуть приподнимутся и отключались...не знаю, связано или нет..

Короче, ай нид хэлп!!!

Можно сразу мылить на ящик: alexsm.by@mail.ru

Заранее всем спасибо!!!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
VTS, ищи погрызанную крысками проводку. не ставь машину у помоек )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

думается,что мотор дворников все-таки. они даже када дворники, то что 12 в и работают - не показатель. под нагрузкой ведь не работает... можно проверить еще приходит ли питание на сами дворники.. и так далее по списку... вплоть до подрулевого

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

думается,что мотор дворников все-таки. они даже када дворники, то что 12 в и работают - не показатель. под нагрузкой ведь не работает... можно проверить еще приходит ли питание на сами дворники.. и так далее по списку... вплоть до подрулевого

 

Интересует схема, либо место расположения блока управления щетками ветрового???

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Все привет. У меня была проблема похожая , щетки неделю чистили медленнее обычного . В понедельник завел хотел стекло почистить, а они неработают грешил на мотор. Оказалась дело в трапеции , точнее в месте где щетки крепятся на втулки, разобрал оказалось закисли . Почистил смазал все работает.

EINO

Ссылка на комментарий

Срочно, срочно, срочно!!!!!!

Проблема - выгорело пол платы с релюхами, такая черная, стоит в салоне за основной колодкой с предохранителями, срочно нужны контакты разборок по Ситроену, может кто продает Ситро на разбор, колодка со всех Ксар одинакова!!!! Плиз, пишите.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить так только на моей машине или на всех. Вобщем у меня от дворников, остается такой рисунок на лобовом стекле

post-3692-1201067055_thumb.jpg

и вот с этого треугольника по лобовому стеклу начинает стекать струйка грязи. :diablo: Заметил, что у меня поводок дворника правый длиннее, чем левый.... :dntknw:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Dzimao, +1

 

хотя если стекает именно по контуру то это говорит о микротрещинах на стекле. они появляются из-за старости и изношенности резинок дворников!

Выход : менять срочно дворники :Р

 

Вофка, то что размерность дворников разная это нормально!)Только на тазах одинаковые и на машинах типа с4 ;)

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

Только на тазах одинаковые и на машинах типа с4 ;)

 

не-а, на С4 они разные, левый 700, правый 650 мм.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Хочу спросить так только на моей машине или на всех. Вобщем у меня от дворников, остается такой рисунок на лобовом стекле

и вот с этого треугольника по лобовому стеклу начинает стекать струйка грязи. :diablo: Заметил, что у меня поводок дворника правый длиннее, чем левый.... :dntknw:

 

Тема пережевана в разделе С5. Такой идиотизм только на автомобилях PSA (включая Пежо, за исключением встречнонаправленных дворников) и еще на небольшом количестве моделей других фирм. На 90% авто (включая советские) левая щетка перекрывает траекторию правой и такой фигни не возникает.

 

В случае с Ситроеном это не баг... это фича %)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Тема пережевана в разделе С5. Такой идиотизм только на автомобилях PSA (включая Пежо, за исключением встречнонаправленных дворников) и еще на небольшом количестве моделей других фирм. На 90% авто (включая советские) левая щетка перекрывает траекторию правой и такой фигни не возникает.

 

В случае с Ситроеном это не баг... это фича %)

 

На приоре тоже грязь течёт, новинка блин. А у, например, пежо 206 и более-менее современных авто, правый дворник делают совсем маленьким, тогда наверно левый и правда перекрывает его траекторию.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

На приоре тоже грязь течёт, новинка блин. А у, например, пежо 206 и более-менее современных авто, правый дворник делают совсем маленьким, тогда наверно левый и правда перекрывает его траекторию.

 

Просто нужно было правую тягу рычага сделать чуть короче левой... Тогда движение правой и левой стороны было бы не параллельным, как сейчас. Следовательно правая щетка "убиралась" бы в траекторию левой, проходя по стеклу более, чем 90°. А уменьшая размеры правой щетки можно увеличить только мертвую зону справа.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Поменять поводки местами никто не пробовал? Тогда высота места, где левый дворник не перехлестывает зону правого станет меньше на 3-4 сантиметра.

Какие должны быть размеры дворников на ксару 1? У меня стоят одинаковой длинны щетки - еще старый хозяин ставил.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...