Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Питерцы, подскажите, кто где заправляется?


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 4 года заправляю служебную Ксару на Лукойле (пробег на сегодня 130000км)95 бензином,параллельно заливал своё BMW (92-98),никаких нареканий вообще нет.

Имею 4%скидку ,+ в выходные скидка на 50 коп. и как показывает практика (машина обслуживается строго у ОД на Выборгской наб.)никаких нареканий по качеству топлива нет.Не надо лить 92,если положено 95,помните -скупой платит дважды. А *Славнефть* вообще отстой,на работе ругают Несте.

Практически заливаюсь на 2 заправках Лукойла- это у Ладожского вокзала на Заневском пр. и угол ул.Коммуны и ул.Красина на Ржевке.Вот уже 2 бака залил на свою личную Ксару(недавно приобрёл,после продажи BMW) и вообщем пока доволен и менять компанию не собираюсь :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Вот уже 4 года заправляю служебную Ксару на Лукойле (пробег на сегодня 130000км)95 бензином,параллельно заливал своё BMW (92-98),никаких нареканий вообще нет.

Имею 4%скидку ,+ в выходные скидка на 50 коп. и как показывает практика (машина обслуживается строго у ОД на Выборгской наб.)никаких нареканий по качеству топлива нет.Не надо лить 92,если положено 95,помните -скупой платит дважды. А *Славнефть* вообще отстой,на работе ругают Несте.

Практически заливаюсь на 2 заправках Лукойла- это у Ладожского вокзала на Заневском пр. и угол ул.Коммуны и ул.Красина на Ржевке.Вот уже 2 бака залил на свою личную Ксару(недавно приобрёл,после продажи BMW) и вообщем пока доволен и менять компанию не собираюсь :dirol:

 

Кстати, заметьте: у пользователей Лукойл как правило не возникает желания писать в темах типа "Как очистить инжектор". Не реклама.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

25 мая 2009

Какой бензин продают на АЗС Санкт-Петербурга?

Низкое качество отечественного автомобильного топлива уже давно стало притчей во языцех. На фоне все возрастающего недовольства автомобилистов, Россия, по данным статистики, продолжает занимать последние строчки в мировых рейтингах. Чтобы привлечь внимание общественности к актуальной проблеме и выяснить, насколько качественным бензином заправляются петербуржцы, активисты общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» при поддержке Всероссийского общества автомобилистов, Автоклуба А24 и общественной организации по защите прав автомобилистов «Свобода выбора» провели 25 мая акцию по проверке качества топлива на АЗС города. В ходе мероприятия эксперты – юристы, представители экологических организаций и Ростехнадзора - и представители СМИ посетили восемь АЗС и прямо на месте апробировали качество 95 бензина.

 

 

Изображение

 

статья полностью (оригинал)

Ссылка на комментарий

25 мая 2009

Какой бензин продают на АЗС Санкт-Петербурга?

 

особенно нравится бензин на славнефти, с таким октановым число можно взлетать прям с заправки

а если даже откинуть славнефть , то результаты весьма странные- в таблице сведены средние значения с заправок торговой марки, аль образец какой то конкретной заправки, если конкретной, то какой?

как понять отсутствие сертификата соответствия?

кто нибудь, кроме составителей таблицы верит в то, что шелл настолько хуже лукойла?

Ссылка на комментарий

кто нибудь, кроме составителей таблицы верит в то, что шелл настолько хуже лукойла?

 

А где в таблице сказано, что Шелл намного хуже Лукойла? Бензин с октановым числом 95, поднятым с помощью присадок, ничуть не лучше недободяженного 92,2 :) Ну это просто как пример того, что утверждение "Шелл намного хуже Лукойла" из данной таблицы не вытекает. :)

 

Что касается Шелла, я свое мнение никому не навязываю, но Шелл и Несте - это те места, где я никогда не заправляюсь, ибо считаю, что они бодяжат бензин импортными присадками, вот и все. А красивая вывеска не означает, что там хороший бензин. ПТК тоже всегда объезжаю стороной. Все-таки склоняюсь к тому, что Кириши - самый лучший бензин, а если рядом их нет, то заправляюсь на Лукойле.

Изменено пользователем Magick
magick.gif
Ссылка на комментарий

Заправилась на Лукойле на Кожевенной. Заправили вообще мало (не знаю уж как они там мухлюют, но это факт - было 2 деления, заправили до 5, которые через 2 минуты езды стали 4-мя)...

И машино на таком ехать отказывается...

Чем заправляться то, товаресчи?!?! ыххх.......

Нестлечка далеко.......

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Ни для кого не секрет, что на двух разных АЗС одного бренда может быть здорово отличающееся по качеству топливо. Так что статья показательна только тем, что у нас так и не научились, либо не захотели научиться делать качественное топливо стабильно. Я при выборе АЗС руководсвуюсь исключительно субъективными критериями и оценками продаваемого на ней топлива, как то: шум и вибрации двигателя, приёмистость, расход и т.п. Во времена владения бензиновыми автомобилями изначально отдавал предпочтение Киришиавтосервису (в частности на Песочной набережной), но там с качеством бенза случались эпикфейлы: машина после заправки не едет, хоть ты тресни. В результате проб окрестных заправок полностью перешёл на Шелл (тот, что на пр. Культуры, за прочие ручаться не стану). Ни с бензом, ни с солярой там проблем не возникало ни разу. Более того, по субъективным критериям оценки качества соляры могу утверждать, что она там лучше, чем на хвалёном лукойле. Ну, и помимо всего прочего, мне импонирует европейская система заправки: налил- заплатил, а не совковая с двойным отстаиванием очереди в кассу.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

А где в таблице сказано, что Шелл намного хуже Лукойла? Бензин с октановым числом 95, поднятым с помощью присадок, ничуть не лучше недободяженного 92,2 :) Ну это просто как пример того, что утверждение "Шелл намного хуже Лукойла" из данной таблицы не вытекает. :)

 

 

еще как вытекает! шелл - компания с мировым именем ( с нормальным именем в отличии ль лукойла) и в то что шелл продает под маркой 95-го бензина 92-й я поверю с большим трудом чем в то, что продает какоенить Г лукойл
Ссылка на комментарий

Magick,

чем тебе присадки то неустраивают?

Уж лучше чтобы они были, чем их отсутствие.

 

Все эти присадки ведь не держат октановое число на постоянном уровне. День-два и 95 бензин снова стремится к тому 92, из которого его и бодяжили, а порошки и прочая дрянь оседает где-нить в топливной системе и хорошо от этого точно не становится ;) Другое дело, что чистый 92 - тоже не есть гуд. А вот какое из двух зол меньшее - вопрос :)

magick.gif
Ссылка на комментарий

еще как вытекает! шелл - компания с мировым именем ( с нормальным именем в отличии ль лукойла) и в то что шелл продает под маркой 95-го бензина 92-й я поверю с большим трудом чем в то, что продает какоенить Г лукойл

 

Когда в декабре не смогли заправиться диз.топливом по причине замерзания колонки (шеловская заправка на пр.Народного ополчения).То сразу нарисовался вывод - имя то мировое,а вот саляра летняя,а на дворе ДЕКАБРЬ!!!. Вывод простой.Дело не в названии а в работниках.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

еще как вытекает! шелл - компания с мировым именем ( с нормальным именем в отличии ль лукойла) и в то что шелл продает под маркой 95-го бензина 92-й я поверю с большим трудом чем в то, что продает какоенить Г лукойл

 

:clapping: я уже писал гдето что знакомая (работающая не ПТК ) говорила что ШЕЛ заливается на их кранах в Киришах

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

А вчера на ТНК на Большевиках закончилсяма бензин ;) 95-й вообще, 92 в двух колонках оставался. Понятно, что временные трудности, но как то давно такого не встречалось )))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

И хотя этот Несте прям в моем же квартале, но я там ни разу не была, потому что... потому что... потому что она автоматическая!!! А я не умею!!!! Вставлять!!! И заправлять!!! Меня учили, но я БАЮС! Там какие-то зашелки-отщелки, тьфу :((

 

Дааа, вот за городом то тебя сюрприз ждет)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

:clapping: я уже писал гдето что знакомая (работающая не ПТК ) говорила что ШЕЛ заливается на их кранах в Киришах

 

В Киришах берут бензин все и Фаэтон и ПТК и Шелл

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Icechieff, буду стопить проезжающие машины и молить о помощи :)

 

посмотрел бы я как они будут реагировать))) самой то не проще научиться, и не выглядеть полной *урой?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Icechieff, вы или перегибаете, или не имеете ч.ю.

В любом случае, если я еще не умею делать чего-то, что по мнению окружающих должна, я не боюсь выглядеть ни полной дурой, ни стройной.

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

В любом случае, если я еще не умею делать чего-то, что по мнению окружающих должна, я не боюсь выглядеть ни полной дурой, ни стройной.

Поддерживаю! И очень часто использую любимый метод - даже если я и умею чего-то делать, что должна, но есть кто-то рядом, кто сделает это ловчей, лучше или просто вот возьмет и сделает - всегда обращусь за помощью!!!;)

 

Случай мужчинам на заметку:

Заезжала я тут на заправку за омывайкой. Купила, открутила крышечко, открыла кампот... Подходит ко мне молодой человек (его авто запаркована рядом с моей, внутри девушка).

-Девушка,-говорит,-давайте я вам залью, чтобы вы руки не пачкали!!!

 

Вот вам все равно - а мне так приятно было!!!!!! А вы бы - могли бы?!:) Или - "сама уметь должна, чтобы не вылядеть полной *урой"?:))))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

если я еще не умею делать чего-то, что по мнению окружающих должна, я не боюсь выглядеть ни полной дурой, ни стройной.

 

Правильно , так его !!!!

 

 

 

Случай мужчинам на заметку:

Заезжала я тут на заправку за омывайкой. Купила, открутила крышечко, открыла кампот... Подходит ко мне молодой человек (его авто запаркована рядом с моей, внутри девушка).

-Девушка,-говорит,-давайте я вам залью, чтобы вы руки не пачкали!!!

 

Вот вам все равно - а мне так приятно было!!!!!! А вы бы - могли бы?!:) Или - "сама уметь должна, чтобы не вылядеть полной *урой"?:))))))

 

Очень правильно !!!
Ссылка на комментарий

Alex McStan,

а присадки в маслах тебя не напрягают? В омывательных жидкостях??

 

Magick,

не знаю что там держат присадки. Но по моему мнению детонация двигателю вреднее чем какой-либо налет на свечах.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...