Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Питерцы, подскажите, кто где заправляется?


Рекомендуемые сообщения

Выручайте, за рулем С2 всего месяц, заправлялась пару раз на Несте и вот один раз на Роснефти. Почти сразу загорелся чек, машина стала глохнуть на низких оборотах... Ездила в сервис - ничего страшного не нашли... Думаю, что это бензин. Сейчас заправилась снова на Несте, вроде полегчало, но еще не совсем. Ситроводы, посоветуйте заправку!!!! А то машинку уж очень жалко... Неужели такое бывает из-за некачественного бензина?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Лью шел 95 и никаких траблов, кстати тут с парочкой владельцев ситриков разговаривал, они люди солидные и в возрасте на форуме не сидят, так вот тоже льют шел и не парятся.

Ссылка на комментарий

2Женежа

 

Несте, вот уже почти полтора года, одна и та же АЗС. Без проблем, свечи после 15 тыс. почти как новые.

 

ps: Имеет смысл выбрать одну хорошую АЗС и постоянно заправляться на ней, тогда будет эффект.

Изменено пользователем djstazzy
Ссылка на комментарий

Предпочитаю на лукойле заправляться, однако у автовокзала и на Хасанской у переезда мне литров по 6 не долили. Стараюсь заправляться у Ладожского вокзала и на гатчинской окружной.

На киришах бенз не стабильного качества, не то чтобы двиг запорешь, просто расход большой (для упругости паров добавляют водородсодержащий газ-отсюда и расход большой). Вроде и стоит по-дешевле, а когда по пробегу посмотришь-на несте выгодней заправляться.

И еще-сам иногда, когда припрет, на киришах заправляюсь-на Коммуны всегда очередь, один обормот сидит на кассе, остальные где-то шляются.

Иногда конечно и на киришах бензин бывает ОООчень хорошего качества.

 

А так совет: никогда не заправляйся после того, когда бензин только в танки сольют-там в них мох-вода и болото.

Ссылка на комментарий

+1 к Лукойлу.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Рекомендую так:

92 -одназначно Лукойл, Кириши тоже хорошо.

95 -1.Кириши;

2. Шелл;

3. Лукойл;

4. Несте-как повезет, но вообщем-то нормально(главное не заправляться если бензовоз недавно слился).

BP - не знаю. Сам заправлялся крайне редко и мало про них знаю.

Но Москва периодически ругает.

Ссылка на комментарий

+ 1 к Лукойлу, Реже Кириши, еще реже Шелл (ценник у них явно завышен)

 

везде и тока 92 и без проблем но в основном птк и лукоил а когда ездил в крым то вобще где придётся но тока 92 о всё о.к

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

На с3 были проблемы с катализатором, подозреваю в этом постоянные заправки на Лукойле ( Большой пр. В.О.)

 

на с4 лью только шелл 95, раз в месяц 95-V-Power, довольна..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

На с3 были проблемы с катализатором, подозреваю в этом постоянные заправки на Лукойле ( Большой пр. В.О.)

?!?! О ужас!!!:) Я 3 раза из 4-х заправляюсь именно там (живу я здэсс)... Напиши пжст в личку, что было и чем закончилось. Придется тогда на Несте ездить на Малый..

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Весь бензин в Питере это киришский, другое дело что присадки делаются в промышленных масштабах и правилам. Плюс на шеле очень внимательно относятся к честоте накопительных резервуаров. Отсюда и более или менее качественный бензин. Насколько я знаю и слышал от водителей на несте вообще нельзя заправляться особенно ситры. Лукойл еще то овно, но не сам бензин а его бодяжка и хранение. Кириши тоже чистотой резервуаров не блестят хотя бензин должен быть лучше. Просто шел делает присадки которые не так уж плохи плюс чистота резервуаров. Так лью его и ни на что не жалуюсь.

Ссылка на комментарий

Что ж лить то тогда..

Шелла у меня на ваське нет (вроде)

Лукойл гамно (факт)

Несте нельзя (говорят)

Что насчет BP ?

Я кстати лью 95. А кто что? Мож 98 надо?

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю и слышал от водителей на несте вообще нельзя заправляться особенно ситры.

 

Это почему?

 

ЗЫ http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/ - занятная статья с цифрами про шелл, несте и прочие.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Не стоит хаить Несте. По своему небольшому опыту скажу, что заправляться там можно. 15 тыс. свечи как новые, меняю профилактически. АЗС на углу Северного\Гражданки.

 

Вот сцылочка интересная:

"Сбылась мечта идиота"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...