Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки С5 III


DERINY

  

276 проголосовавших

  1. 1. Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки

    • ДА, ещё больше нравится
      139
    • ДА, разочаровался
      42
    • НЕТ, мнение не изменилось
      88


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Появилась возможность переоценки ценностей. Мой сарай завис в состоянии ремонта, но выдали на подмену покататься новый Берлинго. На удивление хорошая машина (сравниваю с офисным Торнео). Единственно что не понравилось - это расположение блока управления звуком, у меня правая рука обычно выше на руле. В итоге пришел к выводу, что очень хочу, чтобы мой сарай починили и отдали мне обратно!!! Ничего не может с ним сравниться!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже езжу и радуюсь ,скоро 4 года и по прежнему радует линиями кузова ,удобством и красотой салона ,поведением на дороге ,тишиной и комфортом. Стояли морозы 4 дня подряд -33-35 ,заводился  с первой попытки без проблем ,даже с автозапуска ,не выжимая сцепления.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что-то как-то в одну кучу все: накрылся ТНВД, течет рейка, облазят передние крылья (на ходовые качества не влияет, но неприятно, сцк). Если бы не курс гейропейских денех, то и не очень бы напрягало. Но чсх, С4 за свои 200+++ тысяч пробега доставлял проблем меньше. В целом же автомобиль очень даже неплох. Достойного мотора только нет.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 

 

курс гейропейских денех
стоит на месте. Это рупь в опе.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

По теме: самый немецкий автомобиль из 9, что у меня были начиная с 1995 года.

Изменено пользователем Ёж!

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот тоже решил отметиться в теме. Проехал после покупки 6 тыщ за 4 месяца. Брал с пробегом 17000 и 1,5 года.

Пока могу сказать, что на этом автомобиле поиск других для меня закончен. Я буду на нем ездить пока он ездит, извиняюсь за тавтологию.

Пока произошло три поломки, одна стандартная и две чудесные, на которые широко открывали глаза сервисмены.

Стандартно сломался фиксатор пластмассовой накладки сидения, ремонт тут. Или 50€ за два фиксатора, хотя нужен один.

Из чудесного: открутился сабвуфер и дребезжал. Прикрутили по гарантии :smile:

Второй случай, сломался замок спинки заднего сидения, она начала болтаться и греметь. Прикол в том, что я спинку ни разу не опускал, и замок ни разу не трогал! Замок заменили.

Еще разбилось прилетевшим камнем лобовое. Замена по страховке. Кстати, на предыдущем моем авто стекло от аналогичных происшествий не трескалось...

И добавлю, для машины такой массы - только дизель. А дизель - на автомате. Ощущения от HDi 200 2.2 неописуемые, когда тапку в пол, и звук, и ускорение, и реакция жены :) Также отлично показал себя двигатель на дальних расстояниях, при ровной езде его не слышно практически на любой скорости, плюс вменяемый расход топлива.

В общем, автомобиль вполне оправдывает ожидания, и даже лучше.

Ссылка на комментарий
не поломки

Это я попытался с юмором написать, видимо не очень получилось. Надо было видеть лицо мастера, когда он следы аварии искал возле сабвуфера. А со стеклом... ну не должно оно было треснуть от такого удара. Кстати, стекло я в поломки не посчитал. Дело везения.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

Ремонт спинки оч сложный, все проще вкрутио на клей саморез с круглой шляпкой и одел кембрик, 1,5 года все супер, и назад к ребёнку лазаю постоянно.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@doctor.70, прекрати спамить.

Мы и так видим свой вопрос.

Тем более в этой теме твой вопрост не по теме, ))) т.е. флуд.

 

3.4 запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды владельцев C5X7 confort 2 HDI 2011 г.в. автомат. Брал с пробегом 83000 км. За 2 недели эксплуатации пройдено 2500 км. Это мой первый автомобиль на дизеле, могу сказать, что я очень приятно удивлен его динамическим характеристиками. Итого за 2 недели:

Минусы:

-По салону есть замечание, что некуда положить бутылку воды.

- расход незамерзайки

- порвался тросик стеклоподъемника с водительской стороны, но уже заказал ремкомплект для передних дверей

- тросик капота уже поменял, но новый уже начал похрустывать из за попавшей в него грязи

Плюсы:

- самые удобные кресла (спереди) в которых мне удалось поездить

- динамика автомобиля

- расход топлива 8 литров город, 5,5 трасса при включеном климате

 

- огромный багажник (уже сделал 2 ходки в деревню, вывез кучу матерных тряпок). Раскладывается в ровный пол с размером 1750 см. и позволяет спокойно спать вдвоем

- гидроподвеска позволили спокойно проехать на дачу по глубокой колее

- оптика... стоит галоген без линз, светит замечательно

- вебаста очень греет душу)))

- подвеска классная, отрабатывает неровности, но при попадании в ямки может и отбивать.

- шумка очень порадовала

Есть косяк по ошибкам. Выдает 1351, 1457, 2032. Но все это видимо следствие кривой прошивки после удаления сажевого фильтра предыдущим владельцем. Пообщавшись с диагностами, пришли к мнению что просто ошибки чистить периодически т.к. на скорость и работу авто данные ошибки не влияют.

 

Посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий

Сажевый на 83 не вырезают

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У меня 134,сажевик на месте...вроде)))Стеклоподъемник-тросик за 20 рублей и час работы.Старайся не кататься на поднятой подвеске(дольше гидроцилиндры протянут) отключи омыватель фар( вынь пред),расход очень порадует! Ну и поздравляю с преобритением аппарата!)))

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

По сажевику... у предыдущего владельца были проблемы с дросселем. По гарантии автомир долго не менял, соответственно забился сажевику и он его вырезал ( с его слов) по пробегу вроде честный, бьется по автокоду, да и у себя на станции ТЦ Кунцево проверял, сказали -

похоже на правду.

Сиденья - механические.

Стараюсь особо не нагружать подвеску, но спасибо за совет.

Вопрос знатокам - как пользоваться кнопкой подвески в багажнике?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...