Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки С5 III


DERINY

  

276 проголосовавших

  1. 1. Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки

    • ДА, ещё больше нравится
      139
    • ДА, разочаровался
      42
    • НЕТ, мнение не изменилось
      88


Рекомендуемые сообщения

Я просто надеялся, что машина будет надёжнее, а оказалось, что даже с десяткой по надёжности сопоставить нельзя. Сейчас пробег за восемьдесят,значит ждать привета от турбины.замкнутый круг ни продать, ни оставить.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, ну при среднем пробеге в год 15-20 т.км. получается сумма обслуживания 22-30 т.руб. - в принципе не является не подъемной. норм

 

@Шестой Лесничий, у вас дизель? 

в каком именно направлении больше всего хлопот: подвеска, ходовая, электрика, по салону, двиг?

Изменено пользователем Evklyd
Ссылка на комментарий

Evklyd, у каждого своя статистика поломок. На форуме чаще пишут только о негативе. Например я за 4 года на страховки, паркинг, шиномонтаж и бензин потратил на порядок больше, чем на замену выработавших свой ресурс деталей (рулевые тяги, рулевые наконечники, стойки стабилизатора по кругу, 1 ступичный подшипник, колодки по кругу 1 раз, тросик капота 1 раз, ремень навесного 1 раз, стеклоочистители 4 раза, замена фильтров и масла много раз :smile:). Пробег 80 тыс. км. Почему например у одних постоянно выходят парктроники из строя, а у других нет мне непонятно (хотя предположительно может сказаться мойка авто в сильный минус). Износ деталей подвески будет сильно зависеть от количества ям на 1 км дорог где эксплуатируется авто и т.д.  Не исключен также развод на сервисе, например рекомендуют менять колодки с минимальным износом (я так 2 года проездил на колодках которых типа надо было срочно менять)...

Ссылка на комментарий

Нет, у меня бенз. Сейчас как бы кроме неработающего парктроника критического нет. Чуть сопливая стойка передняя и задняя, саленты процентов 50 нужно поменять. Опасения за турбину, хотя даю поработать перед глушением.Цепь менял, на весь комплект денег не хватило. Менял при 65 тыс.,цепь, натяжитель,прокладку. Официалы говорили чет ещё там в комплекте меняют,но денег не хватило. Вот это тоже волнует.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Лично у меня (дизель 2,2 90 тыс пробег) пока по двигателю никаких заморочек, но для дизеля это пробег никакой. А вот зато всё остальное во всех вариантах и не один раз. Так что деньги машина может высосать ощутимо.

Ссылка на комментарий

Так и жена может, если не повезёт. Не жениться? Кстати, по двигателю дизельному. На холодную из салона явственно прослушивается какое-то подвывание, вслед за педалью газа. Под капотом ничего не услышал. Есть мнения?

Ссылка на комментарий

У меня музыка в машине орет непрерывно, поэтому других звуков не слышу. Один раз выключил музыку - услышал отчетливый вой из коробки на 6-й передаче под нагрузкой. Чтобы не расстраиваться, включил музыку обратно и так уже тысяч 50-т проехал. И стараюсь не прислушиваться к посторонним шумам чтобы нервную систему не расшатывать. Отдаю машину на ТО к ОД, получаю обратно с вердиктом что в ней всё нормально, включаю музыку громче и спокойно еду дальше. :)

Ссылка на комментарий
Отдаю машину на ТО к ОД

НЕ, я к ним обращался только пока других не знал, поэтому, хотелось-бы знать реальную картину

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Вот и я про это. Каждому своё. Мне глубоко пофиг что там жужжит. Если оно ещё будет 2 года жужжать при моей эксплуатации и не гавкнется, то и пусть себе жужит дальше. А если там что-то не так, так за эти 2 года оно точно навернется и мне это починят по гарантии. А кому делать нечего, тот может масло менять каждые 10 тыс в коробке и каждые 5 тыс в движке и при этом денег убухает в это больше, чем я заплатил за контракт сервисный..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Она у тебя вообще работает?  :smile37:

Вообще-то её выхлоп и шум работы на улице очень даже слышно и спутать ни с чем нельзя.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...