Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

В Европу с задействованными в качестве ДХО противотуманками не поедешь - это не по их правилам. Да и у нас надо бы уже запретить пользоваться противотуманками при нормальных погодных условиях ... Достали уже любители ездить с люстрой на бампере.

Ссылка на комментарий

Петрович51, это разрешено ПДД. И скажите, чем Вас раздражают противотуманки? Они светят ниже, чем ближний свет. Не берем колхозные варианты с самостоятельно установленными противотуманками.

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Всё правильно, у нас разрешено. А в Европе запрещено. Почему я считаю что надо и у нас запретить:

1. Стёкла птф при езде по нашим дорогам мутнеют от воздействия грязи и песка и поэтому фары слепят

2. Автовладельцы как правило не уделяют достаточного внимания настройке этих фар даже заводской установки, а если поставил самопальные, то вообще не настраивал

3. Лампы ставят какие хотят (как можно ярче и даже ксенон)

4. Настройка птф не проверяется при прохождении техосмотра

Сами по себе штатные птф на С5 освещают дорогу только перед бампером, так зачем их включать вечером и ночью при отсутствии дождя, снегопада, включены же фары ближнего или дальнего света. Их что недостаточно ... что превносят ПТФ? А встречных слепит вся эта люстра. Много езжу по трассе, каждый день по 30 км и в тёмное время, т.к. Заполярье и полярная ночь. Днём даже дальний в принципе не слепит. Днём применять птф в качестве ходовых - можно согласиться, пока в России это разрешено.

Ссылка на комментарий

По моему так слабо светят ДХО. А где поворотники - над светодиодами ДХО панельки? Они тоже будут светить слабее? Встречный не увидит таких поворотников. Это более за габариты сойдёт!

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

НУ НУ как это так ты смог? :fool: Я менял сам и могу сказать только одно без снятия края бампера не сделать всё ГУД. Там даже цоколь лампы с таким усилием вынимается, что я никода не поверю как менял basay.

Откручиваем 2 самореза подкрылка и огибаем край(весь снимать не надо), 3 сам. юбка бампера снизу, 3 сам. крепление над радиатором, головкой на 10 один болт чуть отпускаем не откручиваем(если просунуть руку под черный кронштейн который прижимает край бампера к крылу(горизонтальный), делаем из сталистой проволоки диаметра 2мм или 3мм крючок длинной гдето 40см на краю делаем загиб 2 см, этот крючок просовываем вдоль крыла к фаре и видим 2 белых фиксатора с отверстиями, поворачиваем на 90 град.(вертикально). С небольшим усилием выдёргиваем горизонтальный край бампера на себя до вертикальной линии бампера и двигаем его целиком по ходу движения. Дальше торкс 40 с трещёткой(маленькой) отворачиваем этот грё...ный цоколь. Мне прищлось раскачивать цоколь, так как он очень плотно сидел в фаре. Дальше из магазина светотехники лампа безцокольная Осрам 12В 20Вт(галогеновая)меняем вместо оригинальной. Кактотак. Всем удачи!!! :thank_you:

Ссылка на комментарий

Тоже заменил лампу ходового огня. Стал колхозить, ибо лампа за 100 баксов - это явное издевательство! Я за эти деньги лучше куплю себе почти 100 литров дизтоплива. Поставил мебельную за пол доллара штука и пару в запас. Светит как родная. Для замены сняли подкрылок, провернули торксом цоколь и, подцепив крючком, выдернули (сидит в гнезде плотно за счет резинового уплотнения).

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий
motoGiS,это плотное сидение решается вкручиванием болтика кажется на 10 прямо в отверстие под торкс. потом прсото за него тянуть можно и спокойно вытягивается. ничего лишнего снимать не надо!мебельную лампу, надеюсь, сначала в термоэкран вставляли а уже потом в патрон? в противном случае фары могут закоптиться и тогда их придется снимать и промывать! Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, то бишь вот так Изображение

В место куда вставляется торк вкручен подходящий болт, головка на 10. Резьба болта для надёжности фиксации перед закруткой была помазана клеем "момент".

Но по опыту замены лампочки болт не совсем удобен, патрон достаточно крепко сидит. Пришлось брать головку на 10 и крепить её на маленький уголок, чтобы был рычаг для поворота патрона лампочки. Целесообразней в патрон вкрутить шпильку и на свободный конец накрутить гаечку "ласточкин хвост", закрепив её на клею и тогда можно откручивать будет в ручную.

 

Так выглядит конструкция с болтом на фаре Изображение

 

Gashek, термоэкран это такая серая пластмаска на которой сидит оригинальная лампочка. Надо не забывать её отрывать от оригинальной лампы и через неё соединять новую лампочку с цокалем.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
Бобер,я болт там не оставлял. просто на нить его привязал чтобы он в недрах бампера не остался и когда надо достать - его вкручивал в дырку под торкс
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

kazak999, после того, как вы снимите и потом на старый патрон приколхозите другую лампу и вставите его снова в фару (вполне вероятно, что рукой до конца закрутить не сможите и будете подтягтвать тем же шестигранником), то весьма высока вероятность повреждения патрона (пластик там достаточно "мягкий") и соответственно уже повторно снять патрон шестигранником будет невозможно (что собственно у меня и было).

Выхода 2. Либо покупать новую лампу за 1200-1500 руб., либо достать из загашника болт и закрепить его на патроне (уже после первого его съёма), используя для замены лампочку стоимостью 20-25 руб. Почувствуйте рублёвую разницу, особенно на стоимости 2 лампочек.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я понимаю, что нужно галочки поставить, вернее "да" или "нет" напротив нужной функции. Потому и спрашиваю, может кто конкретно скажет или лучше сделает фото меню, как всё должно быть. Или хотябы подскажите как Лексия обзывает ДХО. Вчера вечером ездил к мастеру с Лексией, чё-то там поменяли, было темно, поэтому проверить не получилось. Сегодня днём проверил. Результат - ДХО не включаются вообще, ближний горит в любом положении крутилки после запуска двигателя да ещё и без габаритов. Кто может-подскажите, (к официалам не посылать!).

Ссылка на комментарий

Функция дневной свет активизируется через меню на руле.Слева на руле нажимаем крутилку выходит меню ,выбираем vehicle parametre нажимаем на крутилку снова ,далее будет head-lamp и второй строкой day-time lite он и есть дневной свет ,ставим галочку если не стоит ,переводим выделение на oK и снова нажимаем и все перезапускаем движоки у вуаля дневной работает))) А head lamp активизирует дополнительные фары которые светят в поворот.Может конечно и через лексию отключено ,но это сомнительно .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сама лампа та самая. А вот всё остальное, куда она вделана, не подходит (это от Рено). Эта лампа процентов на 30-40 дешевле нашей 6216F6. Теоретически саму лампу можно попытаться извлечь и воткнуть в родную контактную колодку. Но кажется ещё ни кто не рисковал 750 рублями для эксперимента.

Ссылка на комментарий

Может конечно и через лексию отключено ,но это сомнительно .

 

у меня отключено, как и у некотрых. МОжет хозяин первый отключил специально, что бы на лампах дорогих экономить. Вместо дневного загорается ближний и всё. Активация у официалов 700 рублей.

 

Может кто-то туда вместо ламп сетодиоды впихнул удачно, какие? Тогда есть смысл активировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...