Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Из разговора со страховщиками до меня было донесено, что год переходный и своим сирым клиентам они продадут страховку без талона гто под честное слово в ближайший месяц его пройти. А вот из дальнейших объяснений мне намекнули, что не будет особых проблем, если я все же нечаяно "забуду" его пройти.

 

Полис то они выдадут, но не дай Бог страховой случай наступит (ДТП) и страховая (своя по КАСКо или чужая по ОСАГО) на основании отсутствия талона ГТО преспокойно откажет в выплатах. И будут правы!

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

В законе о страховании (осаго) нет оснований по отказе в выплате потерпевшему на основании того, о чем вы говорите.

 

Кстати, конкуренция на рынке ОСАГО такова стала, что полисы вполне официально продают с 15 процентной скидкой ( что тоже незаконно) и проблем с обязательствами страховой нет ( пока нет). Не буду давать рекламу страховым, но знаю, как минимум 3, при чем две из них с государственной долей участия в капитале.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Бобер,

 

Уходим от темы, но при оформлении страхового случая есть перечень документов которые надо предоставить Страховой. Талон ГТО один из этих документов. Лучше не рисковать чтоб потом по судам не бегать.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Поменял передние на 20 тыс., оставалось миллиметра полтора накладки. Задние - осенью, похоже, придется. Город - пробки, загород - часто еще хуже, напр. воскресенье вечер. Средняя скорость за месяц - 20 км/час. Тоже Галфер, недешево, но хорошие, и тормозят, и не скрипят, и не "плывут" при перегреве. Да и альтернатив-то немного на Экзисте вроде было...

Ссылка на комментарий

Поменял передние, колодки ровно на 45 тыс. пробега, поставил TRW-LUCAS французского производства (2100 рублей, брал в exist). После замены уровень тормознй жидкости увеличился до максимума.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Интересный случай произошёл у меня с моим боливаром. В январе прошел ТО-60 тыс. км. Меняли ремень ГРМ и ремень навесного и за одно и помпу водяную. Прошло почти пол года, проехал 12000 км, и оппа большой привет! Потекла помпа охлаждения новая. Я в шоке. Хорошо что было на долив, как задницей чувствовал когда покупал авто, на всякий случай купил 1 литр тосола оригинального. Разбодяжил с дистилированной водичкой 1к2 и с горем по полам поехал в сервис предварительно им позвонив. А текла хорошо зараза. В итоге признали гарантийным случаем(на что я и не сомневался, хотя на машину гарантия закончилась год назад) так-как насос приобретался у оф.дилера и менялся. Одна проблема как всегда у них на складе нет данной запчасти, ждут поставку из Москвы сказали что самолетом доставляют гарантийные запчасти. Уже 7 дней пеший(это большая оппа). Сегодня заходил в сервис вроде как завтра должна помпа прийти. Верится им с трудом. :diablo: :dash1: :hunter:

zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 (40000), в Эльва-Моторс. Все системы в норме. Работа ~4800р (материалы привез свои (оригинал), масло не из списка рекомендованных - внесли пометку в сервисную книжку что масло клиента). Короче скучно, но это хорошо.

post-24672-0-34160300-1343725510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят,Я накатал 6.800 тыс,расход показывает 10.6,скажу сразу,не обнулял ни разу как купил,езда примерно 60/40 не в пользу трассы,это нормальный расход?После десятки не начнёт убавляться?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для указанной доле города - расход в допустимых пределах. На моем авто расход со временем особо не изменился, заметно уменьшился только после того как на трассе стал превышать скоростной режим не на 300р., а на 100р....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
grad_msk, про скорость правильно ответили выше, а если точнее после 100км/ч расход начинает заметно расти из-за аэродинамического сопротивления. Тут писал что будет с средним расходом если соблюдать скоростной режим.
Ссылка на комментарий

странная аэродинамика. у меня что 109 едешь, что 129. разница максимум в поллитра по мнгновенному расходу. больше 129 не езжу

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Если на 100км/ч на круизе без кондея средний расход на длинной дистанции за городом около 6л, то на 120км/ч минимум 7.2л - разница 20%, если это несущественно то я даже не знаю что сказать...

Ссылка на комментарий
Shopen, видимо особенность 1.6. У меня когда был С4 с движком 1.6 у него тоже расход в большей зависимости от скорости был. Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Возвращаемся к теме. До т.о. не доехал 1.5 тыс. Замена по гарантии в Аароне: подшипник ступицы ( перед. левый), наконечники рулевых тяга оба, тяга стабилизатора задняя... К слову на предидущем авто (Passat B 5) подшипники не менялись вообще (пробег 385 тыс.), первые наконечники пошли 120 тыс...

Ссылка на комментарий

Через 1000км будет ровно 60000пробега, ТО-3. Но по факту от предыдущего то пройдёт всего 16.000км. Но думаю надо пройти ровно. Всё что надо буду делать, не у оф.дилера, а просто в сервисе. Там ребята сказали что можно заодно поменять помпу с антифризом, чтоб потом работы по новой не делать. Почитал эту тему, пишут что помпа может и 120тыс. пройти. Типа если работает, то пусть работает. Насколько вообще дороже будет потом её менять? И обязательно ли антифриз менять на 60тыс?

Ссылка на комментарий
Teddy,а смысл экономить? по-моему, работы по ее замене будут стоить если на в 2 раза дороже самой помпы, то как она сама точно. к тому же, если ее заклинит, относительно свежий ремень ГРМ порвется со всем вытекающими последствиями. оно надо?
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, Так дело не в экономии денег! А в том, что как тут писали уже "лучшее враг хорошего". Человеку поставили новую помпу, она протекла через несколько тысяч километров. Я наоборот хотел ставить, но вот решил уточнить и нашёл такой отзыв. Я уж не знаю, может, конечно, это исключение и в целом лучше новую поставить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...